Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Jettingen Unterjettingen

Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Reihenendhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 135 m² 268 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
F
455.000 € 3.370 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
268 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein schönes Reiheneckhaus mit ca. 135m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befindet sich der helle Wohne/Essbereich mit offener Küche (2015). Das erste Obergeschoss ist klassisch in 3 Schlafzim...
Immowelt logo
Herr Antonio Agazio
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 162,2 m² 512 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
485.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
512 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
?? Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Jettingen! Hier gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen. Mit 4 Zimmern auf großzügigen 142,...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Unterjettingen Jettingen 71131
E
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines ruhigen Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine attraktive Lage in Unterjettingen. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 166 m² 370 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Unterjettingen Jettingen 71131
Neu
695.000 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Jettingen ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen u...
Frau Christine Hutter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
Neu
E
580.000 € 3.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Wichtiger Hinweis: Diese Immobilie wird transparent über ein professionelles und digitales Angebotsverfahren verkauft. Nach dem erfolgten Besichtigungstermin, erhalten Sie von uns per Mail eine Einla...
Immowelt logo
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 722.799 € 5 Zimmer 180 m² 440 m² Grundstück Unterjettingen Jettingen 71131
722.799 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Unterjettingen, Jettingen (71131)
FamilyStyle 18.01 S - Satteldach Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, ...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 205 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Unterjettingen Jettingen 71131
G
499.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterjettingen, Jettingen (71131)
Verkauft wird ein 1978 erbautes Haus. Dieses wurde auf einem ca. 609m² großen Grundstück errichtet und teilt sich wie folgt auf : EG : Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich neben der geräumigen Die...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 450.000 € 570 m² Grundstück Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
450.000 € 789 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Baugrundstück in 71083 Herrenberg-Kuppingen. Grundstücksgröße 570 m² - voll erschlossen
Gesponsert
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 10 Zimmer 337 m² 1.348 m² Grundstück Nagold 72202
A
1.270.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
337 m²
·
1.348 m² Grundstück
Nagold (72202)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Sie suchen ein Zuhause mit ausreichend Platz für Familie, Homeoffice oder mehrere Generationen unter einem Dach? Diese Immobilie bietet mit rund 337 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterjettingen, 71131
Grundstück zum Kauf 135.000 € 307 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
135.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
307 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In Oberjettingen (Gemeinde Jettingen, Landkreis Böblingen) steht ein ca. 307 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist gemäß §34 BauGB bebaubar, sodass sich ein Bauvorhaben an der umlie...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 97 m² 217 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
F
345.000 € 3.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
217 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Eine tolle Doppelhaushälfte in Jettingen sucht neue Eigentümer. Die Doppelhaushälfte ist klassisch aufgeteilt. Im Erdgeschoss befindet sich der WIndfang mit Garderobe und das Gäste WC. Die Küche mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 125 m² 371 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
G
395.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
125 m²
·
371 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Dieses große Zweifamilienhaus wurde im Jahre 2015 komplett renoviert und kann ohne weitere Renovierungsarbeiten bezogen werden. Ursprünglich im Jahr 1927 als Mix zwischen Fachwerk und Massivbau erbau...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 657.134 € 5 Zimmer 143 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
657.134 € 4.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 143?m² ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
249.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 4 im EG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstreck...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 692.713 € 5 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
692.713 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 154?m² ...
Herr Mike Kloos
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
264.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 8 im 1.OG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 58 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Essbereich erstre...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 223.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Oberjettingen Jettingen 71131
Projekteinheit
A+
223.000 € 4.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Wohnung 9 im 1.OG Entdecken Sie Ihr neues Zuhause – eine stilvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 48 m² Wohnfläche, perfekt konzipiert für hohen Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-/Koch-/Essbereich ...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 597.642 € 5 Zimmer 107 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
597.642 € 5.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Ankommen, durchatmen, Zuhause sein. In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau - ein Ort, an dem sich modernes Wohnen mit dem entspannten AIDA-L...
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Oberjettingen Jettingen 71131
C
189.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Diese sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Jettingen überzeugt mit ca. 58 qm Wohnfläche, einer durchdachten Aufteilung und einem Wohnumfeld, das Ruhe, Alltagstauglichkeit und ein angenehmes Wohngefühl ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.059.000 € 18 Zimmer 361 m² 500 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
Neu
1.059.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
361 m²
·
500 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Das Mehrfamilienhaus in Jettingen ist ideal für Investoren, die auf der Suche nach einer lukrativen Immobilie sind. Mit insgesamt sechs Wohnungen, großzügigen Terrassen und Balkonen sowie fünf Massiv...
Frau Ebru Dogan
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7,5 Zimmer 184,3 m² 769 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
G
780.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
184,3 m²
·
769 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das durch den nachträglichen Ausbau des Dachgeschosses aktuell in drei Wohneinheiten aufgeteilt ist...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.849 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Öschelbronn Bisingen 72402
413.849 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Öschelbronn, Bisingen (72402)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Mötzingen 71159
Neu
303.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Mötzingen (71159)
In attraktiver Wohnlage von Mötzingen, in der Vollmaringer Straße, entsteht diese hochwertige Neubauwohnanlage mit insgesamt 19 modernen Eigentumswohnungen, verteilt auf drei Mehrfamilienhäuser mit e...
Herr Hayrullah Eryalcin
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 165 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden / Öschelbronn 71126
D
549.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
165 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden / Öschelbronn (71126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gäufelden / Öschelbronn! Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 130 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Wohnerlebnis....
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.919 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
453.919 € 4.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Reihenhaus inkl. Grundstück in Mötzingen Die Gelegenheit für Singles, Paare und Familien für ein Reihenhaus inkl. Bauplatz. Für Macher die den Innenausbau selbst in die Hand nehmen oder fertig einzie...
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.279 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
420.279 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Studio zum Kauf 162.000 € 1 Zimmer 45 m² 3. Geschoss Herrenberg 71083
D
162.000 € 3.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
·
3. Geschoss
Herrenberg (71083)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Singles oder Kapitalanleger. Der durchda...
Herr Björn Heinzelmann
Kreissparkasse Böblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 124 m² 258 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
A+
589.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
258 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Im Herzen von Gäufelden Öschelbronn entstehen sechs moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften. Diese werden von einem renommierten Bauträger, Stein auf Stein, klimafreundlich nach KfWG-QNG erbaut ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.129 € 4 Zimmer 96 m² 252 m² Grundstück Mötzingen 71159
454.129 € 4.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
252 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Nagolder Straße 9 Mötzingen 71159
350.000 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Nagolder Straße 9, Mötzingen (71159)
Der Wohn- und Schlafbereich ist im Erdgeschoß. Das Dachgeschoß kann als Einliegerwohnung ausgebaut werden. Im Untergeschoß ist die Heizung, der Öl-Lagerraum, ein Keller sowie zwei große Räume, die al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Mötzingen 71159
Neu
222.000 € 4.367 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Mötzingen (71159)
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105 m² 176 m² Grundstück Mötzingen 71159
C
449.000 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
176 m² Grundstück
Mötzingen (71159)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit großzügigem PKW-Doppelstellplatz in Mötzingen zu verkaufen! In einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in ein gewachsenes und familienfreundliches Wohngebiet v...
Wohnung
3.560 €/m²
Niedrigster Preis
2.764 €/m²
Höchster Preis
5.296 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.823 €/m²
Höchster Preis
5.822 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Jettingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.