Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Jemgum Dyksterhusen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dyksterhusen, 26844
Herr Marco Manz
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 110 m² 655 m² Grundstück Pogum Jemgum 26844
A+
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
655 m² Grundstück
Pogum, Jemgum (26844)
Dieser hochwertige Bungalow aus dem Jahr 2023 entspricht in Ausstattung, Energieeffizienz und Bauqualität vollumfänglich dem heutigen Neubau-Standard und bietet die ideale Möglichkeit, ohne weiteren ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.354 m² Grundstück Pogum Jemgum / Pogum 26844
155.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Pogum, Jemgum / Pogum (26844)
In einer besonders ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Pogum, einem Ortsteil der Gemeinde Jemgum, präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.354 m² als seltene Geleg...
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Pogum Jemgum 26844
Neu
279.000 € 2.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Pogum, Jemgum (26844)
In einzigartiger und absolut ruhiger Lage von Jemgum-Dyksterhusen präsentiert sich dieses sanierte Wohnhaus mit direkter Nähe zum Deich. Umgeben von weiter Natur und norddeutscher Idylle bietet die I...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.500 € 4 Zimmer 118 m² 1.356 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
G
239.500 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.356 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Sie suchen ein kleines, gemütliche Haus zum selbst Bewohnen und eine Wohnung, die Sie an Feriengäste vermieten können? Ein großes Grundstück, mit der Option es irgendwann als Bauplatz abtrennen zu kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 442 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
F
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
442 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Im Herzen von Ditzum, dem malerischen Fischerdorf an der Ems, bieten wir Ihnen dieses gemütliche Einfamilienhaus zum Kauf an. Die bekannten Wahrzeichen, nämlich die Mühle, die Kirche und der Hafen mi...
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 212 m² 358 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
399.000 € 1.882 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
358 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Preisanpassung nach erneuter Kalkulation! Investoren und Existenzgründer aufgepasst!! Willkommen in Ihrem neuen Lebenskapitel im malerischen Fischerdorf Ditzum, einem Ort, der nicht nur von Einheimis...
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 288 m² 493 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
E
650.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
493 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Traumimmobilie im idyllischen Fischerdorf Ditzum - Haus mit 3 Ferienwohnungen und hohem Renditepotenzial Willkommen in Ditzum - einem der charmantesten Fischerdörfer an der Ems, wo die Zeit ein wenig...
Bungalow zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54 m² 2.123 m² Grundstück Ditzum Jemgum / Ditzum 26844
G
129.000 € 2.389 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2.123 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum / Ditzum (26844)
Dieses Objekt wurde ca. 1960 auf einem ca. 2.123 m² großem Grundstück erbaut. Der Kleine Bungalow bietet ca. 54 m² Wohnfläche. Im Jahr 2022 wurde das Dach erneuert und im Innenbereich renoviert. Es i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 5 Zimmer 121 m² 1.258 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
Neu
H
169.500 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.258 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Vor dem Haus der freie Blick über Felder und hinter dem Haus der Deich und die Ems, dazu eine Lage etwas ausserhalb und trotzdem nicht zu weit entfernt vom Herzen des beliebten Fischerdorfes Ditzum -...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 494.300 € 4 Zimmer 125,2 m² 636 m² Grundstück Ditzum 26844
A+
494.300 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
636 m² Grundstück
Ditzum (26844)
Ihr Wohntraum an der Nordsee - nachhaltig, modern und idyllisch gelegen! Sie träumen vom Wohnen direkt am Wasser, inmitten ostfriesischer Gelassenheit? Dann wird Sie dieses neu errichtete Einfamilien...
Grundstück zum Kauf 133.000 € 814 m² Grundstück Ditzum Jemgum 26844
133.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Ditzum, Jemgum (26844)
Sie wollten schon immer Ihren ostfriesischen Wohntraum direkt am Wasser erfüllen? Dann schauen Sie sich diesen Bauplatz einmal näher an! Direkt am Ditzumer Schöpfwerkstief, nicht weit vom malerischen...
Privat von Ingrid Stader
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Molkereistr. 13 Ditzum Jemgum (Ditzum) 26844
A+
295.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Molkereistr. 13, Ditzum, Jemgum (Ditzum) (26844)
Die Erdgeschosswohnung in Hochpaterre mit 3 Zimmern, Küche, Diele, Bad und großer Süd-Terrasse befindet sich im kernsanierten ehemaligen Molkereigebäude mit einem Energiestandard der 30 % besser ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 100 m² 911 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
H
148.000 € 1.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
911 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Herr Michael Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 104,5 m² 219 m² Grundstück Petkum Emden 26725
F
169.900 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,5 m²
·
219 m² Grundstück
Petkum, Emden (26725)
Willkommen an der Ems - dort, wo Natur, Erholung und Lebensqualität aufeinandertreffen. Dieses charmante Einfamilienhaus erwartet Sie im ruhigen Emder Ortsteil Petkum. Ursprünglich um 1900 erbaut und...
Herr Eugen Keller
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 95 m² 1.500 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
H
89.900 € 946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.500 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Die angebotene Immobilie umfasst ca. 95 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem etwa 1.500 m² großen Grundstück, das im Rahmen einer Abgeschlossenheitsbescheinigung in der Mitte geteilt wurde. Es h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 3 Zimmer 87 m² 350 m² Grundstück Petkum Emden 26725
A
285.000 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
350 m² Grundstück
Petkum, Emden (26725)
Schlüsselfertiger Neubau-Bungalow mit Terrasse und Gartenanlage in ruhiger Wohnlage! Lassen Sie sich von diesem charmanten Neubau-Bungalow begeistern! Auf einem idyllisch gelegenen Grundstück in Petk...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 121 m² 779 m² Grundstück frei ab sofort Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
Neu
C
295.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1978 überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und einer Wohnfläche von 121 m² auf nur einer Ebene. Er verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter 2 Schlafzimme...
Herr Dennis Stabel
Bungalow zum Kauf 418.000 € 4 Zimmer 135 m² 670 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
418.000 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieser moderne Bungalow von Massa Haus verbindet zeitloses Design mit funktionaler Raumplanung und energieeffizienter Bauweise. Das Haus bietet auf ca. 135 m² Wohnf...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 204.600 € 1 Zimmer 44 m² Widdelswehr/Jarßum Emden 26721
204.600 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44 m²
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26721)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 175 m² 325 m² Grundstück Petkum Emden 26725
G
239.000 € 1.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
325 m² Grundstück
Petkum, Emden (26725)
Kurzbeschreibung Viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit den Vorteilen einer durchdachten Erweiterun...
Herr Eugen Keller
Einfamilienhaus zum Kauf 264.900 € 5 Zimmer 124,6 m² 1.247 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden / Widdelswehr 26725
H
264.900 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.247 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden / Widdelswehr (26725)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück und zusätzlichem Ferienhaus Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich auf einem beeindruckenden, ca. 1.247 m² großen ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 204.600 € 1 Zimmer 44 m² Widdelswehr/Jarßum Emden 26721
204.600 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26721)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 8 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
Neu
G
188.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche und einer möglichen Erweiterung auf bis zu ca. 250 m² die ideale Grundlage, um sich den Traum vom eigenen Zuhaus...
Laura Wiltfang
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 139 m² 618 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
E
269.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
618 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 wurde 2000 modern erweitert und bietet Familien ein großzügiges und einladendes Zuhause in einer ruhigen Wohnlage von Emden-Jarßum. Auf ca. 139 Quad...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 670 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden / Widdelswehr 26725
Neu
F
335.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
670 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden / Widdelswehr (26725)
Stadtnah und gleichzeitig ruhig liegt diese hübsche Liegenschaft. Erbaut wurde das massive Satteldachhaus im Jahr 1970. 1977 wurde dann ein Anbau ergänzt, der 2014 aufgestockt wurde. Dadurch bietet I...
Herr Mirko Julius-Kroon
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 71 m² 217 m² Grundstück Borssum/Hilmarsum Emden 26725
G
149.000 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
217 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und ist ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf eine gepflegte Umgebung legen. Das Reihenendhaus bietet eine Woh...
Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 148,2 m² 247,6 m² Grundstück Borssum/Hilmarsum Emden 26725
G
225.000 € 1.518 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,2 m²
·
247,6 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Suchen Sie eine große Immobilie mit viel Platz und pflegeleichtem Eigentumsgrundstück? Dann könnte dieses Reihenendhaus mit Garage genau das Richtige für Sie sein. Schon das individuelle und offen ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 143.000 € 4 Zimmer 80 m² 216 m² Grundstück Borssum/Hilmarsum Emden 26725
H
143.000 € 1.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
216 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 635 m² Grundstück Widdelswehr/Jarßum Emden 26725
H
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
635 m² Grundstück
Widdelswehr/Jarßum, Emden (26725)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf ca.115 m² Wohnfläche ein gemütliches und zugleich funktionales Zuhause. Das 635 m² große Grundstück liegt sonnig zur Südseite des Hauses,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 3 Zimmer Borssum/Hilmarsum Emden 26725
Neu
48.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 223, Miteigentumsanteil: 0.38%, 3. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Loggia, Keller, keine In...
Wohnung
2.443 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
3.524 €/m²
House illustration
Haus
1.675 €/m²
Niedrigster Preis
714 €/m²
Höchster Preis
3.351 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Jemgum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.