Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Ilshofen Eckartshausen

Bauernhaus zum Kauf Eckartshausen Ilshofen 74532
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
 
Eckartshausen, Ilshofen (74532)
Die ursprüngliche Hofstelle wurde bereits im Jahr 1876 mit einem Wohngebäude inkl. angebauter Stallung und einer gegenüberliegenden Scheune erbaut. Wohnhaus Insgesamt ist das Haus im Fachwerkstil mit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckartshausen, 74532
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ilshofen 74532
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 158.340 € 6 Zimmer 133,9 m² 491 m² Grundstück Ilshofen 74532
158.340 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
491 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Du möchtest dein Traumhaus verwirklichen, aber dein Budget ist begrenzt? Kein Problem! Mit Eigenleistungen kannst du bares Geld sparen und dennoch dein Wunschhaus realisieren. Warum solltest du Eigen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 313.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
313.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.750 € 3 Zimmer 68,7 m² EG frei ab sofort Ilshofen 74532
299.750 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ilshofen (74532)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
BEG-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 112,7 m² Ilshofen 74532
398.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,7 m²
Ilshofen (74532)
Diese 4-Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss entsteht im Rahmen eines Neubaus im Neubaugebiet "Ilshofener Höhe" in einem modernen Zweifamilienhauses im KfW-55-Standard. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 3.902 m² Grundstück Ilshofen 74532
H
249.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
3.902 m² Grundstück
Ilshofen (74532)
Das Anwesen besticht durch seine schiere Größe in Alleinlage. Hier können Sie sich frei bewegen, ohne auf Nachbarn Rücksicht nehmen zu müssen. Das hintere Steinhaus ist aus dem Jahr 1912. Es handelt ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilshofen 74532
315.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilshofen (74532)
Grundstück zum Kauf 33.000 € 4.145 m² Grundstück Klingenhof Ilshofen 74532
33.000 € 7,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.145 m² Grundstück
Klingenhof, Ilshofen (74532)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 160 m² 309 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
Neu
H
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Büro Crailsheim
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 152 m² 520 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
G
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Roßfeld Crailsheim 74564
269.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Das Neubauprojekt Ranunkel 3 ist auf energetisch neuestem Stand und bietet durch seine individuelle Raumaufteilung genügend Platz für Paare, Singles oder Senioren. Jede Wohnung ist der Sonne zugewand...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.900 € 2 Zimmer 53,1 m² Roßfeld Crailsheim 74564
235.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.900 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
278.900 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 1.700 m² Grundstück Kleinaltdorf Vellberg / Kleinaltdorf 74541
A+
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
A+
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 134 m² Kirchberg 74592
152.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Kirchberg (74592)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Maisonette-Wohnung, Bauja...
Haus zum Kauf 795.000 € 225 m² 818 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
D
795.000 € 3.533 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
818 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und hochwertig ausgeführtes Fullblock-Einfamilienhaus in attraktiver Ortsrandlage mit einem großzügigen Grundstück von ca. 818 m². Die Immob...
489.396 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
381 m² Grundstück
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 233 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
Neu
E
299.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1986 geplant und 1989 erbaut. Es verfügt über 146 m² Wohnfläche und ein Grundstück von ca. 233 m². Es zeichnet sich aus durch ein großzügiges Raumangebot, das sich ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberspeltach Frankenhardt 74586
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
D
429.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Wir freuen uns, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus als Ihr zukünftiges Zuhause präsentieren zu dürfen. ?In einer attraktiven Lage präsentiert sich dieses im Jahr 1980 errichtete Haus als ideale ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
F
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 3. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
A+
420.000 € 4.611 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
3. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
**Keine zusätzliche Käuferprovision** Wir bieten Ihnen hier 13 attraktive Neubauwohnungen in einem Mehrfamilienhaus in Roßfeld zum Kauf an. Die Wohnungen sind alle sehr großzügig geschnitten und biet...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 131 m² 720 m² Grundstück Roßfeld Crailsheim 74564
H
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Wohnung
2.673 €/m²
Niedrigster Preis
1.959 €/m²
Höchster Preis
3.528 €/m²
House illustration
Haus
2.286 €/m²
Niedrigster Preis
915 €/m²
Höchster Preis
3.971 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Ilshofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.