Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Idstein Ehrenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Detlev Hüsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 224 m² 390 m² Grundstück Neuhof Taunusstein / Neuhof 65232
C
699.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
Dieses ungewöhnliche Haus ist mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort voller Wärme, Leben und Begegnungen. Über viele Jahre hinweg war es ein Zuhause für Familie und Freunde, geprägt von Offenhei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenbach, 65510
Privat von Olukcu
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 10 Zimmer 275 m² 820 m² Grundstück Eschenhahn idstein 65510
D
690.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
275 m²
·
820 m² Grundstück
Eschenhahn, idstein (65510)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit 275m2 Wohnfläche und einem 820m2 großen Grundstück. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien, Arbeiten von zu Hause oder indiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 10 Zimmer 300 m² 3.019 m² Grundstück Oberlibbach Hünstetten / Oberlibbach 65510
G
499.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.019 m² Grundstück
Oberlibbach, Hünstetten / Oberlibbach (65510)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit großem Entwicklungspotential. Ein Sanierungsbedürftiger 4-Seitenhof in der Ortsmitte von Hünstetten-Oberlibbach mit viel Raum für Kreativität und Gestaltung. Nutzung...
Privat von J.Münch
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 114 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rathausstraße 12A Oberlibbach Hünstetten 65510
Neu
F
285.000 € 2.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rathausstraße 12A, Oberlibbach, Hünstetten (65510)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonettewohnung mit großer Terrasse und Einzelgarage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 114 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz um eigene wohnliche Vorstellunge...
RE/MAX HIMCON
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 151,5 m² 364 m² Grundstück Niederauroff Idstein 65510
D
579.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,5 m²
·
364 m² Grundstück
Niederauroff, Idstein (65510)
Sie wünschen sich ein schönes Leben in einem stilvollen Haus? Mit einem schön eingewachsenen, aber pflegeleichten Garten und der Möglichkeit, die Abendsonne genießen zu können? Wege zu Einkaufsmöglic...
Herr Daniel Schupp
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 167 m² 431 m² Grundstück Oberlibbach Hünstetten 65510
698.000 € 4.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
431 m² Grundstück
Oberlibbach, Hünstetten (65510)
Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, familienfreundlicher Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet am ruhigen Ortsrand von Hünstetten-Oberlibbach. Die na...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 90 m² Görsroth Hünstetten 65510
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Görsroth, Hünstetten (65510)
Hünstetten Görsroth Inmitten der Natur des Taunus liegt die Ortschaft leicht am Hang. Traumhafte Wander und Sportmöglichkeiten läßt den Ort Görsroth zum echten Wohnparadies werden. Wälder Wiesen und ...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 176 m² 206 m² Grundstück Idstein 65510
H
319.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
206 m² Grundstück
Idstein (65510)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in der historischen Altstadt von Idstein. Das genaue Baujahr ist derzeit nicht bekannt, die Errichtung wird jedoch auf um 1700 geschätzt. Die Bauweise ist verm...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 132 m² 565 m² Grundstück Görsroth Hünstetten 65510
Neu
670.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
565 m² Grundstück
Görsroth, Hünstetten (65510)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Idstein 65510
B
175.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Idstein (65510)
Diese neuwertige Immobilie, erbaut im Jahr 2013 besticht durch seine moderne Bauweise und einen sehr guten Zustand. Energetisch auf dem neuesten Stand, sorgen dreifach verglaste Fenster für eine hohe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 120,8 m² 384 m² Grundstück Görsroth Hünstetten / Görsroth 65510
C
598.000 € 4.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
384 m² Grundstück
Görsroth, Hünstetten / Görsroth (65510)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre ruhige Lage direkt am Ortsrand und ein ca. 384 m² großes Grundstück mit eingewachsenem Garten - ideal für alle, die Wert auf Privatsphäre, Grün u...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 1. Geschoss Idstein 65510
A
475.000 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
1. Geschoss
Idstein (65510)
Entdecken Sie diese exquisite 3 Zimmer Eigentumswohnung mit schöner Terrasse und Gartenanteil in Idstein! Erbaut im Jahr 2019 in massiver Bauweise, präsentiert sich dieses Objekt in einem guten Zusta...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Chattenpfad 50 Hambach Taunusstein 65232
225.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Chattenpfad 50, Hambach, Taunusstein (65232)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer ausgefallenen und gehobenen Wohnanlage in Taunusstein-Hambach. Das Wohnzimmer ist hell und großzügig dimensioniert, es besitzt ein...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53,8 m² 2. Geschoss Idstein 65510
B
199.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
Idstein (65510)
Das von uns angebotene, lichtdurchflutete 2 Zimmer Studenten-Appartement mit zwei Balkonen ist ruhig und dennoch zentral im Idsteiner Nassau Viertel gelegen. Zur Idsteiner Altstadt sind es zu Fuß nur...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
459.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Die LifeStyle Stadtvilla ist in seiner rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch ansprechende Anordnung ungewöhnlicher Fensterform...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
529.000 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwischen dem ...
Privat von Volker Weis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 190 m² 854 m² Grundstück Kiefernweg 1 Idstein 65510
G
650.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
854 m² Grundstück
Kiefernweg 1, Idstein (65510)
Helles Einfamilienhaus mit großer überdachter Terrasse und eingewachsener Gartenanlage. KG teilausgebaut, wurde in der Vergangenheit als Büro oder Wohnung genutzt. Einzelgarage und Stellplatz sind au...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 63 m² Idstein 65510
D
249.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Idstein (65510)
Diese attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Idstein und verbindet lebendige Zenrumslage mit entspanntem Wohnkomfort.Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrpar...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Das Einfamilienhaus LifeStyle mit Flachdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder eine D...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
529.000 € 3.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert - das ist die LifeStyle Stadtvilla. Mit einem Walmdach auf zwei Ebenen und dem nach hinten versetzten Obergeschoss ist das Haus ein echter Hing...
Wohnung zum Kauf 184.900 € 1,5 Zimmer 54 m² Neuhof Taunusstein 65232
Neu
184.900 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
Neuhof, Taunusstein (65232)
Sie betreten die Wohnung und gelangen in den Eingangsbereich mit Platz für eine Garderobe und großem Fenster. Hier ist das Tageslichtbad mit Badewanne untergebracht und eine praktische Abstellkammer ...
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 200,9 m² Idstein 65510
A
795.000 € 3.958 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
200,9 m²
Idstein (65510)
Hier wartet eine der seltenen Penthouse-Wohnungen in Idstein Stadt auf seinen neuen Eigentümer, der vorerst eine Kapitalanlage sucht und ggfs. später über seinen eigenen Umzug in diese komfortable Wo...
Herr Sven Hohage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 153 m² 410 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
439.000 € 2.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
410 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Dieses beliebte Modell mit Satteldach aus unserer LifeStyle Serie verbindet Funktionalität und klare Linien mit durchdachter Raumaufteilung und besonderen Details. Dieses Haus bietet nicht nur eine z...
Herr Sven Hohage
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Hambach Taunusstein 65232
485.000 € 3.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Hambach, Taunusstein (65232)
Unsere elegnate LifeStyle Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich Platz für All...
Bürofläche zum Kauf 1.180.000 € 22 Zimmer 1.114 m² Bürofläche Neuhof Taunusstein / Neuhof 65232
1.180.000 €
Bürofläche zum Kauf
22 Zimmer
·
1.114 m² Bürofläche
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
Willkommen in Taunusstein-Neuhof - Ihrem neuen Standort für Erfolg und Wachstum. Diese beeindruckende Immobilie bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren und Gewerbetreibende, die eine flex...
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 208 m² 597 m² Grundstück Neuhof Taunusstein 65232
A+
1.295.000 € 6.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
597 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Ein Haus der Superlative: konzipiert als 2 FH für 2 Generationen lässt dieses Niedrigenergiehaus ganz sicher keinerlei Wünsche offen: energetisch sowie technisch erfüllt dieses Traumhaus einfach alle...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 85,5 m² 4. Geschoss Idstein 65510
C
325.000 € 3.801 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
4. Geschoss
Idstein (65510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Idstein! Diese gepflegte 4,5 Zimmer Dachgeschoss Maisonette-Wohnung zum Kauf vereint modernen Komfort mit einladender Atmosphäre und bietet einen beeindruckenden ...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Niederlibbach Taunusstein 65232
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Niederlibbach, Taunusstein (65232)
Freistehendes 1-2 Familienhaus mit sonniger Süd-Terrasse in Ortrandlage von Taunusstein-Niederlibbach Im Überblick: - 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Bäder und Gäste-WC - 1 x 3,5 ZKB-Wohnung und 2 x 2 ZKB-Wohn...
C
699.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
390 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein / Neuhof (65232)
This unique home is more than just a property. It is a place filled with warmth, life, and connection. For many years it has been a welcoming home for family and friends, shaped by comfort, openness ...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 128,4 m² 3. Geschoss Idstein 65510
D
675.000 € 5.255 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
3. Geschoss
Idstein (65510)
Die neuwertige Penthousewohnung bietet Ihnen ein sehr geräumiges Wohnzimmer mit schönem Heizkamin und angrenzender großer, solitärer, nach Westen ausgerichteter Dachterrasse. Von dieser können Sie ei...
Wohnung
3.333 €/m²
Niedrigster Preis
2.302 €/m²
Höchster Preis
4.844 €/m²
House illustration
Haus
3.457 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
6.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Idstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.