Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hövelhof Riege

Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Riege Hövelhof / Hövelriege 33161
F
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riege, Hövelhof / Hövelriege (33161)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für unterschiedliche Wohnkonzepte. Beim Eintreten empfängt Sie eine zentr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riege, 33161
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % Hohe Planungssicherheit durch nachhaltige Bauweise Für Kapitalanleger Sonderab...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.742 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Hövelhof 33161
Neu
357.742 € 4.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 1,46 % QNG-Standard für niedrige Betriebskosten Für Kapitalanleger Sonderabschreibun...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Hövelhof 33161
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Hövelhof (33161)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.389 € 4 Zimmer 142 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
Neu
456.389 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer und ein elegante...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 602 m² Grundstück Hövelhof 33161
386.619 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
602 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Hövelhof, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und insgesamt 6 Zimm...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 420.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Hövelhof 33161
420.879 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Hövelhof, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5,5 Zimmer 110,2 m² 218 m² Grundstück Hövelhof 33161
E
360.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110,2 m²
·
218 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Garage und Garten in 33161 Hövelhof steht für modernes Wohnen in ruhiger Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern. Das im Jahr 1992 erb...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 456.389 € 4 Zimmer 142,2 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
456.389 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses Einfamilienhaus in Hövelhof wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen 561 m² großen Grun...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.200 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
286.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Vorvermarktung - jetzt Wohnung reservieren Das Neubauprojekt in der Sporckstraße in Hövelhof befindet sich aktuell in der Vorvermarktungsphase. In diesem frühen Stadium können die geplanten Wohneinhe...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.650 € 2 Zimmer 63,7 m² EG Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
286.650 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 340.200 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
340.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Projekteinheit
340.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 341.100 € 3 Zimmer 75,8 m² EG Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
Projekteinheit
341.100 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 306.059 € 4 Zimmer 131,2 m² 507 m² Grundstück Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
306.059 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
507 m² Grundstück
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Entdecken Sie diese geplante Doppelhaushälfte in Schloß Holte-Stukenbrock, die Ihnen auf zwei Ebenen mit 131,18 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Ihre Familie bietet. Das Haus verfügt über in...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 450.269 € 4 Zimmer 142,2 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
450.269 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihr neues Zuhause benötigen. Das großzügige Grundstück von 544 m² er...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 501.579 € 6 Zimmer 181,8 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
501.579 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektionierte Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 großzügigen Zimmern ...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 436.719 € 4 Zimmer 124,9 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
436.719 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Hövelhof bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäs...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 132 m² 461 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
370.000 € 2.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
461 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hövelhof bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 132 m² auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 461 m² großen G...
Herr Kilian Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 495.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
495.459 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hövelhof bietet mit 6 Zimmern auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum von 181,77 m² auf einem 544 m² großen Grundstück. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezi...
massa haus - Martino Mastropasqua
Herr Martino Mastropasqua
massa haus - Martino Mastropasqua
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück Hövelhof 33161
Neu
524.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche und erste Ideen. Dieses Haus dient als Grundlage und wird von mir persönlich auf Ihre Vorstellungen, Ihr Budget und die Gegebe...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Bis zu 150.000 € KfW-Darlehen Zinssätze ab 0,6 % Langfristige Planungssicherheit durch nachhaltigen QNG-Standard Für Kapitala...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 464.376 € 4 Zimmer 105,5 m² EG Ansgarstraße 3 Hövelhof 33161
464.376 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
EG
Ansgarstraße 3, Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage - diese Wohnung bietet Ihnen hervorragende Fördermöglichkeiten und steuerliche Anreize: Für Eigennutzer & Kapitalan...
Herr Marcel Güntner
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger Zinsgünstiger KfW-Kredit bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % QNG-Standard für hohe Energieeffizienz Für Kapitalanleger Sonderabs...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.500 € 7 Zimmer 237,2 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hövelhof 33161
553.500 € 2.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 561 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vors...
Büro zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 246 m² Bürofläche Kaunitz Verl 33415
Neu
450.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
246 m² Bürofläche
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses attraktive Anwesen vereint komfortables Wohnen und gewerbliches Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.468 m². Das im Jahr 1994 erbaute Einfamilienhaus bietet eine gemütliche Woh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 224.775 € 2 Zimmer 50 m² EG Leostraße 26 Hövelhof 33161
224.775 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Leostraße 26, Hövelhof (33161)
Willkommen in deinem neuen Zuhause. Viel Platz, großer Garten mit Terrasse & ruhige zentrale Lage Du wünschst dir komfortables Wohnen auf einer Ebene, mit eigenem Garten und in ruhiger, zentraler...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 903.813 € 6 Zimmer 222 m² 890 m² Grundstück Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock 33758
903.813 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
890 m² Grundstück
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Das Bien-Zenker Musterhaus in der FertighausWelt Hannover aus der Hauslinie CONCEPT-M ist in jedem Neubaugebiet ein absoluter Hingucker: Mit modern interpretierter Satteldacharchitektur und additiven...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 119 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
445.000 € 3.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 119 m² in Hövelhof ist Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer Etage und drei Schlafzimmern biet...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 547.429 € 7 Zimmer 237,2 m² 544 m² Grundstück Hövelhof 33161
547.429 € 2.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
544 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Hövelhof ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 23...
Wohnung
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.433 €/m²
Höchster Preis
3.954 €/m²
House illustration
Haus
2.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.732 €/m²
Höchster Preis
5.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Hövelhof
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.