Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Holle Heersum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heersum, 31188
Michael Mathéus
Einfamilienhaus zum Kauf 492.950 € 6 Zimmer 145 m² 514 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
Neu
492.950 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
514 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Mit seinem eleganten, unaufdringlichen Erscheinungsbild passt das EDITION 145 sowohl in ländliche als auch in urbane Wohngebiete ein. Das Innere des Hauses überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzep...
Haus zum Kauf - Erstbezug 308.050 € 4 Zimmer 124 m² 770 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
308.050 € 2.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
770 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.690 € 4 Zimmer 109 m² 770 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
278.690 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
770 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Michael Mathéus
Neu
492.950 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
514 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.065 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
C
349.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.065 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Zwei Generationen. Ein Zuhause. Unzählige Möglichkeiten. Manchmal ist es mehr als nur ein Haus - es ist der Ort, an dem Familien zusammenwachsen, Kinder im Garten spielen und mehrere Generationen ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 212 m² 382 m² Grundstück Listringen Bad Salzdetfurth 31162
Neu
G
145.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
382 m² Grundstück
Listringen, Bad Salzdetfurth (31162)
Entdecken Sie dieses charmante Fachwerkhaus mit ca. 212 m² Wohnfläche auf einem 382 m² Grundstück - traditioneller Charakter trifft modernen Wohnkomfort. Im hellen Erdgeschoss erwarten Sie Wohn-/Essb...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 18 Zimmer 504 m² 2.498 m² Grundstück frei ab sofort Holle 31188
D
625.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
504 m²
·
2.498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holle (31188)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Holle 31188
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Holle (31188)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 186 m² 330 m² Grundstück Wendhausen Schellerten 31174
F
155.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
330 m² Grundstück
Wendhausen, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Vielversprechendes Einfamilienhaus für Renovierungsenthusiasten Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und 1962 und 1974 um ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.890 € 4 Zimmer 109 m² 500 m² Grundstück Holle 31188
356.890 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
500 m² Grundstück
Holle (31188)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 262.500 € 4 Zimmer 148 m² Holle 31188
262.500 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
Holle (31188)
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
Herr Arndt Schlüter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 164 m² 1.435 m² Grundstück Sottrum Holle / Sottrum 31188
E
339.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.435 m² Grundstück
Sottrum, Holle / Sottrum (31188)
Provisionsfrei - Ihr neues Zuhause in Holle-Sottrum: Vielseitigkeit trifft Gartenidylle Einziehen, wohlfühlen, entfalten. Dieses laufend modernisierte Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 188.000 € 5,5 Zimmer 119 m² 1.088 m² Grundstück Sottrum Holle 31188
Neu
H
188.000 € 1.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
119 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sottrum, Holle (31188)
Diese charmante Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1949 befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Holle, Ortsteil Sottrum. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.088...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.533 m² Grundstück Grasdorf Holle 31188
Neu
F
179.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.533 m² Grundstück
Grasdorf, Holle (31188)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Objekt Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Ortsteil Grasdorf wartet auf seine neuen Besitzer. Es handelt sich um ein Kampa-Fertighaus Bau...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 65.700 m² Grundstück Vorholz 1 Nettlingen Söhlde 31188
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Auf dem großen Grundstück in einer schönen Landschaft mit großer Teichanlage (6.000 qm) befindet sich ein kleines stationäres Pflegeheim mit Betreutem Wohnen. Für Investoren oder Projektentwickler bi...
von privat
Neu
2.100.000 € 31,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
65.700 m² Grundstück
Vorholz 1, Nettlingen, Söhlde (31188)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.190 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
417.190 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.950 € 4 Zimmer 129 m² 500 m² Grundstück Holle 31188
381.950 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
500 m² Grundstück
Holle (31188)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 150 m² 986 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth / Heinde 31162
E
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
986 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth / Heinde (31162)
Herzlich Willkommen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und sein solides Gesamtbild. Besonders attraktiv ist die bereits vorliegende Baugenehmig...
Wohnung zum Kauf 198.600 € 2 Zimmer 54 m² Holle 31188
A+
198.600 € 3.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Holle (31188)
Die Erdgeschoss-Wohnung in Holle bietet mit ihren 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 54 m² den perfekten Raum für Singles oder Paare, die sich ihren Wohntraum erfüllen möchten. Durch die Erdwärmepump...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 652,3 m² Grundstück Holle 31188
B
399.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
652,3 m² Grundstück
Holle (31188)
Objektnr: 1070840 + Immobilie auf Erbbaugrund: Der Erbbauvertrag läuft bis 2080 und der jährliche Erbbauzins beträgt ca. 3.200 € + Erholung pur: Der uneinsehbare Garten inkl. Teich auf ca. 652 m² Gru...
Argetra GmbH
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 214.400 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Holle 31188
A+
214.400 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Holle (31188)
Die Etagen-Wohnung in Holle bietet mit 2 Zimmern auf 52 m² alles, was das Herz begehrt. Durch die Erdwärmepumpe und die Photovoltaikanlage ist sie nicht nur energieeffizient, sondern auch umweltfreun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 185,1 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
Neu
160.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185,1 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Doppelhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 185 Quadratmeter. Das Gebäude wurde vor 1945 erbaut, 1973 umgebaut und teilw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.950 € 4 Zimmer 129 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 845 m² Grundstück Holle 31188
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
845 m² Grundstück
Holle (31188)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 5 Zimmer 234 m² 652,1 m² Grundstück Holle 31188
Neu
B
399.000 € 1.705 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
234 m²
·
652,1 m² Grundstück
Holle (31188)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.890 € 4 Zimmer 109 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
426.890 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² Holle 31188
A
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Holle (31188)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Wohnung
1.571 €/m²
Niedrigster Preis
1.336 €/m²
Höchster Preis
2.079 €/m²
House illustration
Haus
2.209 €/m²
Niedrigster Preis
884 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Holle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.