Zum Verkauf steht ein ca. 477 m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Hohenroda-Mansbach. Das Grundstück bietet eine attraktive Möglichkeit, den Traum vom eigenen Zuhause in naturnaher Umgebu...
Frau Michelle Sieling
1 / 9
129.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
546 m² Grundstück
Mansbach, Hohenroda (36284)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus mit Ursprungsbaujahr 1876 befindet sich auf einem ca. 546 m² großen Grundstück in Mansbach, einem Ortsteil der Gemeinde Hohenroda in Hessen. Zum Objekt gehört eine S...
Frau Michelle Sieling
1 / 8
79.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Mansbach, Hohenroda (36284)
Das Gebäude mit Hofanlage aus 1932 überzeugt durch eine klare Struktur, großzügige Raumverhältnisse und ein durchdachtes Grundrisskonzept, das sowohl Familien als auch Paaren viel Raum zur Entfaltung...
1 / 14
70.000 € 583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
322 m² Grundstück
Mansbach, Hohenroda (36284)
Das modernisierte, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise stammt vermutlich aus dem 18. Jahrhundert. Es präsentiert sich augenscheinlich in einem zeitgemäßen Zustand und wurde im Jahr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mansbach, 36284
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Oberbreitzbach, Hohenroda (36284)
Ein zweigeschossiges, unterkellertes 1- bis 2-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 203 m² und einer Nutzfläche von 107 m². Das Haus verfügt über eine Scheune und wurde in verschiedenen Phasen errich...
1 / 19
195.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
722 m² Grundstück
Oberbreitzbach, Hohenroda (36284)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses umfangreich modernisierte und sanierte Ein-Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 vereint den Charme solider Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Mit einer groß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Oberbreitzbach, Hohenroda (36284)
von privat
1 / 27
139.000 € 1.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
800 m² Grundstück
Oberbreitzbach, Hohenroda (36284)
Herrlich am Waldrand gelegenes Ferienhaus mit weitem Blick zur Hohen Rhön. Sofort nutzbar und in gutem Zustand. Separates Gerätehaus ist auch vorhanden. Einbauküche und Mobiliar kann übernommen werde...
1 / 1
Neu
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Keller/vollunterkellert, mit Scheune, Wohnhausaufstockung...
1 / 2
71.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda / Glaam (36284)
Hier erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus mit Scheune, das seinen Ursprung um 1700 hat und im Jahr 1972 nach einem vollständigen Abriss neu aufgebaut wurde. Lediglich der Natursteinkeller ...
Argetra GmbH
1 / 4
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Katharina Bakulin
1 / 8
129.000 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
434 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit rund 120 m² Wohnfläche wurde im Jahr 1928 in Eiterfeld-Ufhausen auf einem 434 m² großen Grundstück erbaut und besticht durch seine solide Massivbauweise sowie sei...
1 / 14
60.000 € 698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
524 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential im Ortsteil Ufhausen von Eiterfeld. Zum Verkauf stehen die Flurstücke 150 und 153. Das auf dem Grundst...
1 / 15
222.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Ransbach, Hohenroda (36284)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine umfassende energetische Modernisierung sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf einem großzügigen Grundstück. Die ...
1 / 14
120.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
924 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential im Ortsteil Ufhausen von Eiterfeld. Zum Verkauf stehen die Flurstücke 150,152,153 und 170. Alle Flurst...
1 / 4
60.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Bei dem hier angebotenen Grundstück handelt es sich um eine noch zu vermessende Teilfläche von ca. 400 m², welche derzeit unbebaut, überwiegend zugewachsen und verwildert ist. Das Verkaufsobjekt befi...
1 / 2
425.900 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
962 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
1 / 26
399.000 € 454 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
210 m² Gastrofläche
·
945 m² Grundstück
Buttlar (36419)
Das traditionelle Gasthaus ,,Zum Schwarzen Adler''. Entdecken Sie ein beeindruckendes Anwesen aus dem Jahr 1800, das perfekt den historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten vereint. Diese Immob...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
346.246 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
511 m² Grundstück
Ufhausen, Eiterfeld (36132)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Privat von Mark Landsiedel
1 / 21
329.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
694 m² Grundstück
Ransbach, Hohenroda Ransbach (36284)
Familienidyll auf dem Land - Großzügiges Einfamilienhaus in Hohenroda Preis: 329.000?€ - Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Bezugsfrei: ab sofort Wohnfläche: ca. 210?m² Nutzfläche: ca.311 m² Grunds...
Angela Krell
1 / 28
Neu
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
1 / 16
257.460 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Wohnzimmer mit dem großen Essbereich ist ein absoluter Anziehungspunkt für die ganze F...
1 / 31
264.830 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
224.790 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
1 / 8
Neu
272.250 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 9
Neu
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Räsa, Unterbreizbach (36414)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
282.035 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
788 m² Grundstück
Räsa, Unterbreizbach (36414)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Herr Enrico Strempel
1 / 6
324.000 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
800 m² Grundstück
Räsa (36414)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Ihr McMakler Team
1 / 15
259.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.768 m² Grundstück
Unterbreizbach (36414)
Objektnr: 1071142 Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Hanglage von Unterbreizbach bietet weit mehr als nur Wohnfläche - es eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, mehrere Generation...
1 / 5
189.775 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36,5 m²
Oberlengsfeld, Schenklengsfeld (36277)
Im hessischen Schenklengsfeld entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapitalanlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einh...