Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Hofheim am Taunus Wildsachsen

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 5 Zimmer 123 m² 182 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
619.900 € 5.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
182 m² Grundstück
Am Hollerbach -, Wildsachsen, Hofheim am Taunus / Wildsachsen (65719)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenendhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 12...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5 Zimmer 123 m² 166 m² Grundstück Am Hollerbach - Wildsachsen Hofheim am Taunus / Wildsachsen 65719
599.900 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
166 m² Grundstück
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christian Wolf, Tel: 172 / 36 28 290 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Dieses moderne Reihenmittelhaus im KfW55-Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Wildsachsen Hofheim am Taunus 65719
Neu
450.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildsachsen, Hofheim am Taunus (65719)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 125 qm Wohnfläche, ca. 22 qm Nutzfläche, aus den 1975er Jahren, 4-5 Zimmer, großer Balkon, Garage.
Grundstück zum Kauf 425.000 € 1.042 m² Grundstück Wildsachsen Hofheim 65719
Neu
425.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wildsachsen, Hofheim (65719)
Kurzbeschreibung EGT: Röttcher Objekt In familienfreundlicher Lage von Hofheim-Wildsachsen wartet dieses großzügige Baugrundstück mit 1042 m² Grundstücksfläche auf die Verwirklichung Ihres neuen Zuha...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 5 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück Wildsachsen Hofheim am Taunus 65719
Neu
785.000 € 5.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
Wildsachsen, Hofheim am Taunus (65719)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildsachsen, 65719
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 110 m² 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 9.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen an einem Ort mitten im Grünen, der das Potenzial für Ihr neues Zuhause auf höchstem Niveau bietet: In ruhiger, gewachsener Bestlage von Hofheim-Langenhain eröffnet sich auf 2.319 m² eine a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 109 m² 201 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
589.000 € 5.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
201 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit nachvollzie...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Bremthal Eppstein 65817
D
205.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,8 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese großzügige und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Alle Räume sind optimal nutzbar und bieten ausreichend Platz fü...
Herr Björn Rösner
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 163,9 m² 232 m² Grundstück Medenbach Wiesbaden 65207
B
795.000 € 4.851 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,9 m²
·
232 m² Grundstück
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Dieses moderne Reihenendhaus am Ende einer kleinen, charmanten Wohnhausgruppe mit nur drei Einheiten (Realteilung) bietet das perfekte Zuhause für alle, die Ruhe, Licht und Lebensqualität miteinander...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 333.000 € 2 Zimmer 68 m² Langenhain Hofheim 65719
333.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Langenhain, Hofheim (65719)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 4 mit einer Wohnfläche von 67,87 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Terrasse un...
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Penthouse zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 57 m² 7. Geschoss Bremthal Eppstein 65817
D
120.000 € 2.105 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
7. Geschoss
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese Penthouse-Wohnung vereint gleich zwei Qualitäten, die selten zusammenkommen: eine ruhige Lage im Grünen mit weitem Blick in den Taunus - und eine besondere Stellung im Gebäude selbst. Als einzi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2,5 Zimmer 75,1 m² Bremthal Eppstein 65817
390.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
75,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese attraktive Neubauwohnung im Obergeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist lichtdurchflutet und bietet direkten Zugang ...
Herr Tobias Frommann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 10 Zimmer 218 m² 400 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65708
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Grundstück zum Kauf 999.500 € 2.319 m² Grundstück Langenhain Hofheim am Taunus 65719
999.500 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.319 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim am Taunus (65719)
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 125,9 m² EG Am Königsbachtal 32.9 Bremthal Eppstein / Bremthal 65817
C
320.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Am Königsbachtal 32.9, Bremthal, Eppstein / Bremthal (65817)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einer ruhigen und äußerst gefragten Wohnlage von Eppstein-Bremthal, direkt am idyllischen Waldrand. Hier verbinden sich naturnahes Wohnen...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12 Zimmer 260 m² 990 m² Grundstück Bremthal Eppstein 65817
Neu
1.200.000 € 4.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
260 m²
·
990 m² Grundstück
Bremthal, Eppstein (65817)
Zum Verkauf steht ein besonderes Immobilienensemble auf einem ca. 990 m² großen Grundstück, bestehend aus zwei separaten Einfamilienhäusern sowie Garagen. Die Immobilie vereint Eigennutzung und Kapit...
Herr Sebastian Hardt
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 98 m² 210 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
F
550.000 € 5.612 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
210 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Kurzbeschreibung ...hier beginnt die Natur direkt vor der Haustür und doch bestens angebunden an das Rhein-Main-Gebiet Objekt Das perfekte Zuhause für die Familie - gepflegt, hell und bezugsfertig Di...
Grundstück zum Kauf 869.000 € 2.021 m² Grundstück Langenhain Hofheim 65719
869.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.021 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65719)
Dieses 2.021 m² große Grundstück überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage direkt am Wald und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das Grundstück ist aktuell mit einem Bestandsgebäude beba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 627.000 € 4 Zimmer 120,6 m² Bremthal Eppstein 65817
627.000 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,6 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese moderne Neubauwohnung im Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige und lichtdurchflutete Raumgestaltung. Auf insgesamt 4 Zimmern bietet sie ein komfortables Wohngefühl für Paare, Familien od...
Lambert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Medenbach Wiesbaden / Medenbach 65207
D
185.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Medenbach, Wiesbaden / Medenbach (65207)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Wohneinheiten und einer Einliegerwohnung in ruhiger und bevorzugter Wohn...
Wohnung zum Kauf 192.000 € 2 Zimmer 67,5 m² Bremthal Eppstein 65817
Neu
192.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
Garantierte Mieteinnahmen mit Steigerungspotenzial oder eine schöne Wohnung zum Eigengebrauch? Dann sind Sie richtig! Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung (Baujahr 1974) bietet auf ca. 68 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Medenbach Wiesbaden / Medenbach 65207
Neu
D
215.000 € 2.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Medenbach, Wiesbaden / Medenbach (65207)
Diese gepflegte und im 1. Obergeschoß gelegene 3-Zimmer-Etagenwohnung in Wiesbaden-Medenbach überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhiger Wohnlage und guter Erreichbarkeit. Mit ca. 75 m² Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.001 m² Grundstück Auringen Wiesbaden 65207
H
749.000 € 4.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.001 m² Grundstück
Auringen, Wiesbaden (65207)
Diese charmante Immobilie bietet eine faszinierende Kombination aus großzügigem Wohnraum und naturnaher Lage. Das freistehende Einfamilienhaus, das 1965 erbaut und seitdem sorgfältig gepflegt wurde, ...
Herr Tobias Frommann
620.000 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
400 m² Grundstück
Langenhain, Hofheim (65708)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 85 m² frei ab 01.08.2026 Medenbach Wiesbaden 65207
D
239.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.08.2026
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Diese Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Auf ca. 87 m² Wohnfläche bietet die 1976 errichtete Immobilie eine durchdachte ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.400 € 2,5 Zimmer 76,1 m² Bremthal Eppstein 65817
395.400 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
76,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eppstein entsteht dieser moderne Neubau, der durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die stilvo...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 154,5 m² 398 m² Grundstück Sportplatzstr. 6 Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
Neu
H
599.000 € 3.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,5 m²
·
398 m² Grundstück
Sportplatzstr. 6, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche bereits erfolgte Modernisierungen. Auf einem ca. 398 m² großen Grundstück bie...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.020 m² Grundstück Schinderhannesweg 3a Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
D
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.020 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3a, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
In herrlich ruhiger Wohnlage von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, die hintereinander auf einem ca. 1.020 m² großen Grunds...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Schinderhannesweg 3b Langenhain Hofheim am Taunus / Langenhain 65719
D
699.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Schinderhannesweg 3b, Langenhain, Hofheim am Taunus / Langenhain (65719)
Ruhig. Großzügig. Mitten im Grünen - Ihr neues Zuhause in Hofheim-Langenhain In einer begehrten und ruhigsten Wohnlagen von Hofheim-Langenhain erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf eigene...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.000 € 3,5 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Medenbach Wiesbaden 65207
232.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Medenbach, Wiesbaden (65207)
Objektbeschreibung : Wohnung steht nicht zum Verkauf! Makleranfragen sind nicht erwünscht! Die Wohnung verfügt über dreieinhalb einladende Zimmer. Besonders hervorzuheben ist der Balkon, auf dem es s...
Wohnung
4.080 €/m²
Niedrigster Preis
2.745 €/m²
Höchster Preis
5.789 €/m²
House illustration
Haus
5.130 €/m²
Niedrigster Preis
2.483 €/m²
Höchster Preis
9.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Hofheim am Taunus
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.