Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Hochdorf-Assenheim Hochdorf

Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 251 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
296.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 251 m² Wohnfläche, das Raum, Charakter und vor allem enormes Entwicklungspotenzial vereint. Die Immobilie überzeugt durch ihr...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 400.000 € 778 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
400.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Bauplatz in Hochdorf-Assenheim Voll erschlossenes Grundstück mit 778 m² in attraktiver Wohnlage! Objektbeschreibung In Hochdorf-Assenheim, einem lebenswerten Ortsteil der Verbandsgemeinde Dannstadt-S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.890 € 6 Zimmer 144 m² 446 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
587.890 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
446 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 166 m² 466 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
589.500 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
166 m²
·
466 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 645.980 € 198 m² 446 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
645.980 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
198 m²
·
446 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 612.890 € 159 m² 446 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
612.890 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
446 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Herr Noel-Pierre Thiel
Bungalow zum Kauf 526.660 € 4 Zimmer 107,2 m² 209 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
526.660 € 4.914 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
209 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieser individuell projektierte Bungalow verschafft Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem 209 m² großen Grundstück ein zeitgemäßes Wohngefühl mit vier Räumen, darunter drei behagliche Schlafzimmer...
Herr Noel-Pierre Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.210 € 7 Zimmer 218,3 m² 637 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
655.210 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
637 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
In Hochdorf-Assenheim entsteht dieses projektierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m². Das 637 m² große Grundstück bietet genügend...
Gesponsert
Herr Thomas Glaser
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.240 m² Grundstück Gronau Rödersheim-Gronau 67127
A+
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.240 m² Grundstück
Gronau, Rödersheim-Gronau (67127)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern, effizient und mit viel Raum für Ihre Wohnträume Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich ist das Herzstück dieses Einfamilienhauses. Großzügige, bodentief...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 787.409 € 6 Zimmer 162 m² 613 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
787.409 € 4.861 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
613 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Ihr Ansprechpartner: Jonas Morgalla ?? Mobil & WhatsApp: 0172 / 6637710 Gerne bin ich persönlich für Sie da, ob für Rückfragen oder zur Terminvereinbarung. Ein kurzer Anruf oder eine WhatsApp-Nac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 771.000 € 7 Zimmer 184 m² 500 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
771.000 € 4.190 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
500 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Stadthaus zum Kauf 534.030 € 4 Zimmer 135,8 m² 522 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
534.030 € 3.932 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
522 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Entdecken Sie Ihr projektierbares Stadthaus in Hochdorf-Assenheim, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Das moderne Haus punktet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 135,82 m², verte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochdorf, 67126
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.990 € 6 Zimmer 197 m² 637 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
672.990 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
637 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Grundstück zum Kauf 290.000 € 637 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim / Assenheim 67126
290.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim / Assenheim (67126)
Bebauung und Nutzung Das angebotene Grundstück befindet sich im Bebauungsplan "Südlich des Schauernheimer Weges - Westteil" und ist als Mischgebiet (MI) ausgewiesen. Dadurch sind Wohnnutzung sowie ni...
Herr Noel-Pierre Thiel
Haus zum Kauf 6.584.620 € 10 Zimmer 335,2 m² 611 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
6.584.620 € 19.642 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
611 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieses geplante 10-Zimmer-Haus in Hochdorf-Assenheim wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert und bietet eine Wohnfläche von 335,23 m² auf einem 611 m² großen Grundstück. Fünf Schlafzimmer, dre...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Bungalow zum Kauf 469.000 € 1 Zimmer 170 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
469.000 € 2.759 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Dieser Bungalow mit massivem Keller wurde ca. 1977 in Fertigbauweise erstellt und befindet sich auf einem ca. 826 m² großem Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 170 m² aufgeteilt in: EG: Wohnzimmer...
Herr Noel-Pierre Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 534.810 € 3 Zimmer 112,6 m² 428 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
534.810 € 4.748 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
428 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
In Hochdorf-Assenheim entsteht eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die Ihnen die Freiheit bietet, Ihr neues Heim individuell nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf einem Grundstück vo...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.050 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
634.050 € 5.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 663.850 € 4 Zimmer 128 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
663.850 € 5.186 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 646.290 € 5 Zimmer 131 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
646.290 € 4.934 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.150 € 4 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
667.150 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.750 € 5 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
640.750 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.750 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.750 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.390 € 5 Zimmer 147 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.390 € 4.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.350 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
604.350 € 5.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 686.740 € 4 Zimmer 158 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
686.740 € 4.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.936 € 5 Zimmer 159 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
689.936 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Privat von Herr Beil
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 125 m² 594 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
425.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
594 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Zum Verkauf steht ein provisionsfreies Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Hochdorf-Assenheim. Das Haus bietet ca. 125 m² Wohnfläche auf einer Ebene, ein großzügiges Grundstück mit 594 m², einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Büro Mannheim
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 536 m² Grundstück Gronau Rödersheim-Gronau 67127
Neu
F
475.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
536 m² Grundstück
Gronau, Rödersheim-Gronau (67127)
Dieses freistehende Einfamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit einer wunderbar ruhigen Lage. Auf einem 536qm großen Grundstück erwartet Sie ein charmantes Zuhause, das in den letzten Jahren au...
Wohnung
3.052 €/m²
Niedrigster Preis
2.155 €/m²
Höchster Preis
3.693 €/m²
House illustration
Haus
3.351 €/m²
Niedrigster Preis
1.628 €/m²
Höchster Preis
5.135 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Hochdorf-Assenheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.