Ländliche Idylle trifft Stadtnähe! Erleben Sie die perfekte Kombination aus ruhigem Landleben und den Annehmlichkeiten der nahegelegenen Stadt! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Ortstei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitersroda, 98646
1 / 9
170.000 €
Restaurant zum Kauf
224 m² Gastrofläche
·
3.181 m² Grundstück
Am Sandberg, Hildburghausen (98646)
Haben Sie schon immer davon geträumt, Gastgeber an einem der beliebtesten Ausflugsziele in Hildburghausen zu werden? Die traditionsreiche "Erdbeere" an den Gemauerten Teichen sucht einen neuen Besitz...
1 / 62
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.187 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Es handelt sich hier um ein großzügiges Gewerbeanwesen mit großzügigem Parkplatz in der Innenstadt von Hildburghausen, das sich in guten Bauzustand befindet (Baujahr 1900). Die Außenfassade besteht t...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hildburghausen (98646)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 13
1.150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
5.301 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Das zum Verkauf stehende Ensemble besteht aus vier Mehrfamilienhäusern in dreigeschossiger Bauweise und umfasst insgesamt 26 Wohneinheiten auf einem ebenen Grundstück. Gesamtzustand und erfolgte Inve...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
500 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Markus Gerstung
1 / 6
Neu
359.427 € 4.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
565 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
1 / 2
525.000 € 91,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Bebautes Grundstück mit eh. Kraftwerk (3 BHKW) in Hildburghausen, nördliche Stadtmitte, nah am Sport- und Freizeitbad. Die Stadt Hildburghausen kann auf ca. 1...
1 / 2
525.000 € 91,02 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.768 m² Grundstück
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Bebautes Grundstück mit eh. Kraftwerk (3 BHKW) in Hildburghausen. Hildburghausen kann auf ca. 12.000 Einwohner, der Landkreis Hildburghausen auf ca. 60.000 Ei...
1 / 2
91,02 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Bebautes Grundstück mit eh. Kraftwerk (3 BHKW) in Hildburghausen. Hildburghausen kann auf ca. 12.000 Einwohner, der Landkreis auf ca. 60.000 Einwohner verweis...
1 / 2
525.000 € 91,02 €/m²
Sonstiges zum Kauf
5.768 m² Grundstück
An der Tongrube 12, Hildburghausen (98646)
1 / 30
475.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
2.222 m² Grundstück
Eisfelder Straße 40, Hildburghausen (98646)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine solide Bausubstanz und zahlreiche durchgeführte Modernisierungen. Der massive Sandsteinsockel, die gedäm...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
615 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Herr Tony Schneider
1 / 26
549.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326 m²
·
517 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise überzeugt durch seine beeindruckende Größe, eine hervorragende Energieeffizienz sowie flexible Nutzungsmöglichkeite...
1 / 1
790.000 €
Hotel zum Kauf
55 Betten
·
3.943 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Das 3-Sterne-Superior Hotel verfügt über 16 Zimmer, 2 Apartments und 1 Inhaberwohnung. Im EG befinden sich der Frühstücksraum, Restaurant, Sozialräume und ein Büro sowie ein Doppelzimmer und ein Drei...
Herr Michael Dehler
1 / 25
299.000 € 1.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
167 m²
Hildburghausen (98646)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Eleganz mit einem großzügigen Grundstück in einzigartiger Lage. Auf rund ca. 4.726 Quadratmetern erstreckt sich das großzügige Areal, dass sich bis...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Robert Pohl
1 / 12
97.000 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Hildburghausen (98646)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hildburghausen nur wenige hundert Meter vom Stadtzentrum entfernt. Die Immobilie teilt sich auf in 2 gemütliche Zimmer, Küche, B...
1 / 33
209.000 € 1.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem besonders familienfreundliche...
1 / 13
453.995 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
700 m²
Hildburghausen (98646)
Das Wohn- und Geschäftshaus im Kreis Hildburghausen in Thüringen, befindet sich in zentraler Lage zum historischen Marktplatz und ist ca. 2 Minuten von der A73 entfernt. Das zweistöckige Wohn- und Ge...
Herr Enrico Strempel
1 / 8
303.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
1 / 6
63.000 € 246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
4.370 m² Grundstück
Schackendorf, Veilsdorf (98669)
Die angebotene Immobilie umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 4.370 m², welche durch einen kleinen Feldweg voneinander getrennt sind. Bei dem hinteren Grundstück handelt es sich um...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
163.000 € 1.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Eigentumswohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrparteienhauses in ruhiger Lage in der Waldstadt von Hildburghausen Vom großzügigen Wohnzimmer betreten Sie den großen Südbalkon und genießen den Blick a...
Herr Enrico Strempel
1 / 6
351.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
1 / 8
133.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goßmannsrod, Veilsdorf (98669)
In unmittelbarer Ruhe am Ortsrand, umgeben von einer reizvollen Naturlandschaft, steht Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus offen, das sich als Traumhaus für all jene präsentiert, die Platz, Stille...
1 / 5
4.300 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.485 m² Grundstück
Oberrod, Schleusingen / Heckengereuth (98553)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...