Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Ginsheim-Gustavsburg (65462), Groß-Gerau

Dieter Windorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 87 m² 282 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
H
349.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
282 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Die Doppelhaushälfte,im Stadtteil Gustavsburg, aus dem Jahr 1934 weist noch den klassischen Altbau-Charme auf. Sie befindet sich in direkter Lage hinter dem Maindamm, Wohnen am 50igsten Breitengrad. ...
Immowelt logo
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 498.500 € 2 Zimmer 78,8 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
A+
498.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Endlich einmal eine Wohnung, in der man sich frei entfalten und seinen Hobbys nachgehen kann, ohne auf Platz achten zu müssen! Im Erdgeschoss erwarten Sie zunächst 78,88 m² barrierefrei erreichbare W...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 579.500 € 4 Zimmer 101 m² Ginsheim 65462
A+
579.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ginsheim (65462)
Ein Aufzug bringt Sie in dem modernen, gepflegten Mehrfamilienhaus komfortabel direkt vor Ihre Wohnungstür im I. Obergeschoss. Die großzügige Diele verbindet alle Räume miteinander und heißt Bewohner...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122,4 m² 1. Geschoss Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
385.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
1. Geschoss
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Im ältesten Haus von Ginsheim-Gustavsburg werden 3 der insgesamt 4 Eigentumswohnungen verkauft. Sie haben hier nicht nur die Chance auf eine tolle Wohnung, sondern auch auf ein Stück Geschichte. Dies...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
285.000 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
245.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Maisonette zum Kauf 299.997 € 3 Zimmer 93,2 m² 3. Geschoss Ginsheim-Gustavsburg 65462
D
299.997 € 3.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
3. Geschoss
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Bezugstermin nach Vereinbarung: traumhafte, sehr gepflegte, teilmodernisierte Maisonette-Wohnung in Ginsheim-Gustavsburg zur Kapitalanlage oder Selbstnutzung! Die Eigentumswohnung mit 3 Zimmern auf 9...
Regina Henrich
Haus zum Kauf 997.000 € 15 Zimmer 276 m² 2.040 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
E
997.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Hinweis: Das angebotene Anwesen wird in einer neu zugeschnittenen Grundstücksgröße von ca. 2.040 m² veräußert. Die Anpassung betrifft ausschließlich die Flächenstruktur - Qualität, Substanz und Nutzu...
Wohnung zum Kauf 204.900 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
E
204.900 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung BJ 1962 direkt am Main in hervorragender Wohnlage. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Dreifamilienhaus; neben einem Gemeinschaftsgarten punkte...
Gesponsert
FALC Immobilien Mainz
Herr Markus Volm
Grundstück zum Kauf 999.999 € 708 m² Grundstück Kaiser-Wilhelm-Straße 23 Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
999.999 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Kaiser-Wilhelm-Straße 23, Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Ihr Grundstück für Ihr Neues Zuhause befindet sich in bester Lage in Wiesbaden-Sonnenberg. Wir haben für Sie 2 Konzepte mit gültiger Baugenehmigung erarbeitet: . Konzept A: 2 Familien - 2 Häuser Haus...
Immowelt logo
Herr Björn Rösner
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 162 m² 802 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
802 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Sie suchen ein Haus mit Persönlichkeit, Charme und modernem Komfort? In zentraler Lage von Gustavsburg präsentiert sich diese charmante, ehemalige Unternehmervilla aus dem Jahr 1937 auf einem großzüg...
Frau Jule Jantke
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 149 m² 700 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg 65462
F
595.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
700 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg (65462)
Suchen Sie ein Zuhause, das mehr bietet als klassische Raumaufteilung? Wünschen Sie sich viel Platz, Licht und einen Ausblick in den eigenen Garten? Dann wird dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 120 m² 271 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
271 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Haus im Stil einer Doppelhaushälfte in Massivbauweise von 1914. Das Haus verfügt über Erd-, Ober- und Dachgeschoss + Vollunterkellerung. Auf ca. 120 m² Wohnfläche erwa...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 6 Zimmer 187 m² 416 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
975.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
416 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** Luxuriöses Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten Im Überblick: - 6 Zimmer, Küche, 3 stilvolle Bäder und Terrasse - zzgl. 2 ZKB-Einliegerwoh...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
E
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Großzügige 3,5-ZKB Eigentumswohnung mit Balkon in sehr guter Lage von Ginsheim Im Überblick: - 3,5 Zimmer, Küche, Badezimmer und Gäste-WC - zzgl. schöner und überdachter Balkon - im Erdgeschoss eines...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6,5 Zimmer 212 m² 604 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
E
740.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses gut aufgeteilte Ein- bis Zweifamilienhaus (Generationenhaus) auf einem 604 m² großen Grundstück in Gustavsburg eignet sich ideal für die große Familie. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
165.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese schicke 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Hochhaus mit insgesamt 57 Wohneinheiten. Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss mit Aufzug. Die Wohnfl...
Penthouse zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 147 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
580.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese exklusive großzügige Penthouse-Wohnung wird Sie begeistern. Auf ca. 147 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung modernes, durchdachtes Wohnen. Die Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage (insgesam...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.100 € 5 Zimmer 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim 65462
Neu
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Ein einseitig angebautes zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem leicht geneigten Flachdach und einem Garten. Die Wohnfläche beträgt 96 m² und das Gebäude wurde voraussichtlich um 1960 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.900 € 14 Zimmer 374,4 m² 582 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.349.900 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
374,4 m²
·
582 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
*** Bei diesem Angebot handelt es sich um 5 Eigentumswohnungen + 9 Garagen *** Die Wohneinheiten teilen sich auf zwei nebeneinander liegende Häuser auf. Die beiden Häuser haben insgesamt 7 Einheiten,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
35.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim (65462)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
H
498.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses Haus aus dem Jahr 1906 trägt den unverwechselbaren Charme seiner Zeit und bietet eine solide Grundlage für ein individuelles Wohnprojekt. Zwar befindet sich die Immobilie heute in einem sanier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 63 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
239.000 € 3.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese gemütliche helle 3 Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Ginsheim. Die Wohnfläche beträgt ca. 63 m² und verfügt über eine gute...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
Penthouse zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 159,7 m² 4. Geschoss Rambach Wiesbaden 65207
A
995.000 € 6.232 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
159,7 m²
·
4. Geschoss
Rambach, Wiesbaden (65207)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von knapp 160 m² und besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre hochwertige Ausstattung. Die im Jahr 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 146 m² 394 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
650.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
394 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses wunderschön modernisierte, historische Häuschen vereint charmante Altbauelemente mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine Küch...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 445.900 € 3 Zimmer 72 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
445.900 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** 3 Moderne Wohnungen mit Balkon/Terrasse Im Überblick: - 2 x 4 ZKB-Wohnungen mit Balkon/Terrasse und 1 x 3 ZKB mit Balkon - Baubeginn Erfolgt ...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 515.900 € 4 Zimmer 95 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
515.900 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 545.900 € 4 Zimmer 104 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
545.900 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.100 € 96 m² 247 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
35.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
35.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
247 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², im Naturschutzgebiet/Überschwemmungsgebiet außerhalb der W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ginsheim-Gustavsburg, 65462
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weisenau Mainz 55130
B
279.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weisenau, Mainz (55130)
Diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich derzeit noch im Rohbau und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren individuellen Wohntraum zu gestalten. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein groß...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 50 m² Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
Neu
C
240.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Wohnen am Main: Wunderschöne 2 ZKB-Erdgeschosswohnung mit Terrasse in 1-A-Lage von Mainz-Kostheim Im Überblick: - 2 Zimmer, Küche, Tageslichtbad und Terrasse - im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Me...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.503 €/m²
Höchster Preis
5.234 €/m²
House illustration
Haus
4.293 €/m²
Niedrigster Preis
2.934 €/m²
Höchster Preis
7.137 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Ginsheim-Gustavsburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.