39 Immobilien kaufen in Erlensee (63526), Main-Kinzig-Kreis
Herr Ante Vuko
1 / 17
619.000 € 4.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
269 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Diese attraktive Doppelhaushälfte, absolut neuwertig befindet sich in einem modernen, familienfreundlichen Wohngebiet und verbindet urbanes Wohnen mit Wohlfühlcharakter und ruhiger Lage. Ein Wohnpara...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
198.000 € 2.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
10. Geschoss
Rückingen, Erlensee (63526)
Objektnr: 1071284 Diese großzügige Eigentumswohnung im 10. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Erlensee richtet sich besonders an Eigennutzer, die eine Wohnung mit guter Raumaufteilun...
Ihr McMakler Team
1 / 11
Neu
198.000 € 2.020 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
97,2 m²
Rückingen, Erlensee (63526)
1 / 12
799.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee / Rückingen (63526)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.245 m² eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung attraktiver Bauprojekte. Ob moderne Wohnkonzepte, hochwer...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
1 / 27
760.000 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
620 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in gefragter Lage von Erlensee Wir freuen uns, Ihnen dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger und gewachsener Lage von Erlensee präsentieren zu d...
1 / 38
639.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
466 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Erlensee vereint modernen Wohnkomfort mit einer gehobenen Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Das im Jahr 2014 errichtete Haus überzeugt durch seine zei...
1 / 14
Neu
560.000 € 4.308 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
179 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Verkauft wird eine attraktive Doppelhaushälfte auf drei Etagen in einer Top-Lage zwischen Hanau und Frankfurt. Das im Jahr 2000 erbaute Haus präsentiert sich aktuell in ausgezeichnetem Zustand und bi...
Herr Ante Vuko
1 / 17
619.000 € 4.359 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
269 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
1 / 8
614.900 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
483,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
In Erlensee-Rückingen entstehen moderne Doppelhaushälften mit 5 Zimmern, ca. 141 m² Wohnfläche sowie Terrasse mit Garten, die sich besonders für junge Familien mit Kindern eignen. Stellen Sie sich vo...
Gesponsert
1 / 1
345.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
366 m² Grundstück
Bruchköbel (63486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1965, Wohnfläche: 94m²
Manolya Akcan
1 / 29
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
431 m²
·
673 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Am Ende eines ruhigen Wendehammers in begehrter Wohnlage von Erlensee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als wahres Raumwunder mit beeindruckender Großzügigkeit und nachhaltigem...
1 / 10
Projekteinheit
585.900 € 4.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
141 m²
·
304,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
1 / 9
Projekteinheit
599.900 € 4.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
141 m²
·
329,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
1 / 8
Projekteinheit
579.900 € 4.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
141 m²
·
283,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
1 / 8
Projekteinheit
614.900 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
141 m²
·
433,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
1 / 4
2.880.000 € 411 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
In sehr attraktiver Lage von Erlensee bieten wir ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 7.000 m² zum Kauf an - eine interessante Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für...
1 / 7
Projekteinheit
585.900 € 4.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
141 m²
·
315,8 m² Grundstück
Gartenstraße 10, Rückingen, Erlensee (63526)
Herr Christian Schnepp
1 / 11
818.900 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
695 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert durch sein offenes Raumkonzept, großzügige Lichtverhältnisse und eine klug durchdachte Aufteilung. Durch die großen Fensterfronten entstehen helle, freu...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
615.439 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
443 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Hier erwartet Sie ein durchdachtes Wohnhaus, das kompaktes Design mit dem Komfort eines vollwertigen Zuhauses verbindet. Trotz überschaubarer Dimensionen bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ...
1 / 70
Neu
895.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
271 m²
·
818 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Dieses liebevoll gepflegte Drei-Familien-Wohnhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine wertstabile Kapitalanlage. Großzügige Grundrisse, viel Platz für Alltag und...
1 / 4
Neu
187.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
6. Geschoss
Rückingen, Erlensee (63526)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Erlensee - attraktive Kapitalanlage mit Balkon Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1971 bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ein attraktives Ambiente und ist berei...
1 / 12
350.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
466 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Das im 19. Jahrhundert erbaute und 1970 um einen Anbau erweiterte Fachwerkhaus lässt großzügiges Wohnen auf drei Ebenen zu. Es ist geeignet für eine Großfamilie oder das Zusammenleben von mehreren Ge...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
418.500 € 3.396 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
225 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Diese zeitgemäße Doppelhaushälfte begeistert durch ihre klare Formensprache sowie ein intelligentes Raumkonzept, das ein Höchstmaß an Wohnqualität auf kompakter Fläche bietet. Bereits beim Betreten d...
Gesponsert
1 / 1
351.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
209 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, seit ca. 2022...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
601.579 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
442 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen rund 125 m² Wohnraum und begeistert durch seine klar gegliederte Raumaufteilung sowie hohe Alltagstauglichkeit. Die intelligente Planung ermöglicht un...
Herr Stefan Fuß
1 / 9
460.000 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
334 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Verkauft wird hier eine moderne Doppelhaushälfte in Top-Lage von Erlensee. Das voll unterkellerte Haus wurde 1999 fertiggestellt und verfügt über insgesamt ca. 135 m² Wohnfläche sowie ca. 60 m² Nutzf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
355.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,6 m²
·
537 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Ein freistehendes Eckhaus für eine Familie, auf einem Stockwerk mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss und 102/50 m² Wohnfläche. Dazu gehört eine Garage und ein Nebengebäude, das im Jahr 1910 erbaut wu...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
629.500 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
441 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 146 m² Wohnfläche und bietet Familien ein clever gestaltetes Raumkonzept, das Komfort, Vielseitigkeit und angenehmes Zusammenleben miteinander verb...
von privat
1 / 3
Neu
949.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses gepflegtes Zweifamilienhaus bietet viel Platz für große Familien oder als Mehr- Generationen Haus. Das Highlight ist das voll unterkellerte Untergeschoss, das bereits hochwertig ausgebaut wurd...
1 / 1
Neu
659.980 € 4.529 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
380 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Erlensee, eine aufstrebende Gemeinde, verbindet ländlichen Charme mit städtischen Annehmlichkeiten und bietet den perfekten Rahmen für Ihr neues Zuhause. Mit einem modularen Hauskonzept von Bien-Zenk...
1 / 3
Neu
592.654 € 4.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
380 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
862.400 € 4.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
693 m² Grundstück
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit seiner eindrucksvollen Architektur und einer cleveren Raumanordnung, bei der alle Zimmer großzügig gestaltet sind. Mittelpunkt des Hauses ist der offen gehaltene...