Version: 8.26.0Navigation überspringen

64 Immobilien kaufen in Eppstein (65817), Main-Taunus-Kreis

Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 125,9 m² EG Am Königsbachtal 32.9 Bremthal Eppstein / Bremthal 65817
C
320.000 € 2.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
EG
Am Königsbachtal 32.9, Bremthal, Eppstein / Bremthal (65817)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einer ruhigen und äußerst gefragten Wohnlage von Eppstein-Bremthal, direkt am idyllischen Waldrand. Hier verbinden sich naturnahes Wohnen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.508 m² Grundstück Eppstein 65817
225.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.508 m² Grundstück
Eppstein (65817)
Dieses besondere Hanggrundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein außergewöhnliches Bauprojekt in naturnaher Lage. Auf dem Gelände mit attraktivem Plateau liegt bereits ein positiv beschiedener B...
Herr Felix Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 292 m² 354 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein / Vockenhausen 65817
Neu
B
1.350.000 € 4.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
292 m²
·
354 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein / Vockenhausen (65817)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte in begehrter Hanglage von Eppstein-Vockenhausen ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus. Durch ihre besondere Bauweise und Positionierung am Hang wirkt die ...
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Maisonette zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Eppstein 65817
E
495.000 € 3.462 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Eppstein (65817)
Diese Maisonette-Wohnung verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit moderner Ausstattung und durchdachten Details. Auf zwei Ebenen entfaltet sich ein Wohnkonzept, das sowohl Offenheit als auch Rückzugs...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 218 m² 460,1 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
F
479.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
460,1 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Objektnr: 1069094 In ruhiger und begehrter Wohnlage von Eppstein-Ehlhalten präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als ein wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmö...
Immowelt logo
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Penthouse zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 57 m² 7. Geschoss Bremthal Eppstein 65817
D
120.000 € 2.105 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
7. Geschoss
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese Penthouse-Wohnung vereint gleich zwei Qualitäten, die selten zusammenkommen: eine ruhige Lage im Grünen mit weitem Blick in den Taunus - und eine besondere Stellung im Gebäude selbst. Als einzi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Grundstück zum Kauf 150.000 € 521 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
150.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
In wunderschöner Blicklage in Eppstein-Vockenhausen befindet sich dieses Baugrundstück. Privatsphäre und Naturnähe sind die weiteren Punkte, mit denen dieses besondere Grundstück punkten kann. Dank s...
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bremthal Eppstein 65817
D
275.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bremthal, Eppstein (65817)
Diese Wohnung vereint Großzügigkeit und Ausblick auf eine Weise, die im Alltag sofort spürbar wird: 112 qm Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung - ergänzt durch gleich zwei Außenbereiche mit Bli...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 6 Zimmer 217,8 m² 460 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
F
479.000 € 2.199 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
217,8 m²
·
460 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 157 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65185
729.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
157 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Sehr schöne 4-Zimmer Altbauwohnung in Wiesbaden Mitte zu verkaufen. Diese Stadtwohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Wohneinheiten. 3 großzügige und lichtdurchf...
Immowelt logo
Herr Sebastian Hardt
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Vockenhausen Eppstein 65817
C
575.000 € 3.594 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Kurzbeschreibung ...hier können Sie sofort einziehen! Objekt Dieses gepflegte Reihenhaus in moderner Split-Level-Bauweise überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine...
Vertrieb Skyline Immobilien
Skyline-Immobilien.com GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 405,3 m² 852 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 12 Eppstein 65817
Neu
B
1.690.000 € 4.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
405,3 m²
·
852 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 12, Eppstein (65817)
Hier trifft Moderne auf Natur: Dieses außergewöhnliche Anwesen in traumhafter Hanglage der Burgstadt Eppstein vereint großzügiges Wohnen, luxuriöse Ausstattung und maximale Flexibilität. Ob als siche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.800 € 11 Zimmer 353 m² 880 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
F
849.800 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
880 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, ein weitläufiges Grundstück und eine besonders ruhige Lage - ideal für Familien, Kapitalanleger oder a...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss EG/4 Vockenhausen Eppstein 65817
439.000 € 3.658 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss EG/4
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Wohnen mit Naturblick + Mieteinnahmen: Hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und vermieteter Einliegerwohnung Diese attraktive Immobilie bietet eine seltene Kombination aus hochwertigem Woh...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 11 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Hauptstr. 79 Vockenhausen Eppstein 65817
620.000 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Hauptstr. 79, Vockenhausen, Eppstein (65817)
Geräumiges Familienidyll in Eppstein Dieses beeindruckende Ein- bis Zweifamilienhaus in Eppstein lädt Sie ein, ein Leben voller Raum, Licht und Geborgenheit zu genießen. Auf großzügigen 284 Quadratme...
Frau Jule Jantke
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 265 m² 488 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein / Vockenhausen 65817
D
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
488 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein / Vockenhausen (65817)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte in Eppstein-Vockenhausen überzeugt durch ihre besondere Architektur, einen beeindruckenden Fernblick und einen exzellenten Gesamtzustand. Das im Jahr...
Herr Moritz Heimann
Wohnung zum Kauf 279.950 € 3 Zimmer 92 m² EG Vockenhausen Eppstein 65817
E
279.950 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese bezaubernde Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet Ihnen auf 92 m² alles, was das Herz begehrt. Die Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 113 m² 406 m² Grundstück Eppstein 65817
699.000 € 6.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
406 m² Grundstück
Eppstein (65817)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit Telefonnummer und richtiger Mailadresse werden bearbeitet. Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Ma...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Grundstück zum Kauf 450.000 € 768 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
450.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Süd-West-Grundstück mit Blick, Baugenehmigung, Erschließung sowie vollständig ausgehobener Baugrube und mit Gutachten und Prüfstatik durchgeführter Hangsicherung. Planen Sie individuell Ihr neues Zuh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Grundstück zum Kauf 286.000 € 493 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
286.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
493 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Ihr Traum von der eigenen Immobilie kann hier Wirklichkeit werden - realisieren Sie ihn auf einem in bevorzugter, naturnaher Lage von Eppstein - Vockenhausen befindlichen Hanggrundstück. Das Grundstü...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 235 m² 536 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
Neu
698.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
536 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Sonniger freistehender Bungalow mit traumhaftem Fernblick inkl. Einliegerwohnung in Top-Lage von Eppstein-Ehlhalten Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Gäste-WC, großer Sonnenbalkon - zzg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 125 m² 175 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Niederjosbach Eppstein / Niederjosbach 65817
D
390.000 € 3.120 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Niederjosbach, Eppstein / Niederjosbach (65817)
Dieses gemütliche Reihenhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 175m² befindet sich in ruhiger Wohnlage an einem Süd-West-Hang in einer Anliegerstraße von Eppstein-Niederjosbach. Die Wanderwege haben...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 183 m² 505 m² Grundstück Niederjosbach Eppstein 65817
750.000 € 4.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
505 m² Grundstück
Niederjosbach, Eppstein (65817)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Gesponsert
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65185
Neu
D
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 4. Obergeschoss bietet Ihnen eine attraktive Investitionsmöglichkeit oder die Chance, sich Ihren eigenen Wohntraum in zentraler Lage zu verwirklichen. Da der bisherig...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Grundstück zum Kauf 450.000 € 873 m² Grundstück Niederjosbach Eppstein 65817
450.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
873 m² Grundstück
Niederjosbach, Eppstein (65817)
Planen Sie Ihr neues Zuhause umgeben von einer traumhaften Natur und eingebettet in eine exklusive Nachbarschaft gepflegter Einfamilienhäuser. Es handelt sich um absolutes Traumgrundstück in allerbes...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Grundstück zum Kauf 405.000 € 725 m² Grundstück Niederjosbach Eppstein 65817
405.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Niederjosbach, Eppstein (65817)
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 250 m² 556 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein 65817
E
715.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
556 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Eppstein überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 250 m², verteilt auf 8 Zimmer, und bietet damit idealen Raum für Familien, die Platz, Komfort und eine gehobene A...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 59,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Vockenhausen Eppstein 65817
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Vockenhausen, Eppstein (65817)
Hier, in der Wohnanlage "Am Herrngarten" können Sie bereits in Kürze Ihre eigenen 4 Wände beziehen. Ihr neues Zuhause befindet sich in der 5. Etage, die Sie ganz bequem mit dem Lift erreichen. Ihre c...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.400 € 2,5 Zimmer 76,1 m² Bremthal Eppstein 65817
395.400 € 5.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
76,1 m²
Bremthal, Eppstein (65817)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Eppstein entsteht dieser moderne Neubau, der durch hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die stilvo...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 166 m² 574 m² Grundstück Vockenhausen Eppstein-Vockenhausen 65817
H
495.000 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
574 m² Grundstück
Vockenhausen, Eppstein-Vockenhausen (65817)
In idyllischer und ruhiger Lage am Sonnenhang von Eppstein-Vockenhausen erwartet Sie ein Zuhause, das wie gemacht ist für das Familienleben: großzügig, vielseitig und voller Möglichkeiten. Im Erdgesc...
Antonio Barbuto
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77 m² Eppstein 65817
D
190.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eppstein (65817)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 77 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und die besondere Qualität einer großzügigen Terrass...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Eppstein
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 113,7 m² 365 m² Grundstück Eppstein 65817
G
440.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
365 m² Grundstück
Eppstein (65817)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Eppstein präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 113,67 m² sowie einem Grundstück von ca. 365 m². Die Lage überzeu...
Wohnung
3.018 €/m²
Niedrigster Preis
1.961 €/m²
Höchster Preis
4.672 €/m²
House illustration
Haus
4.103 €/m²
Niedrigster Preis
2.231 €/m²
Höchster Preis
7.294 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+4.9%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
-4.8%
Eppstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.