Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Herrischried Hornberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornberg, 79737
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 500.272 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
500.272 € 2.305 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.119 m² Grundstück frei ab sofort Herrischried 79737
C
495.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrischried (79737)
Kurzbeschreibung: Ein sehr behagliches Einfamilienhaus in Herrischried mit wunderbarer Fernsicht und interessanten Ausstattungsmerkmalen wartet auf neue Eigentümer. Dieses Objekt, in hochwertiger Qua...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 497.646 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
497.646 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Herr Stefan Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 732.900 € 5 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Herrischried 79737
732.900 € 4.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Herrischried (79737)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in Ihr neues Zuhause. Mit diesem großzügig geplanten Mehrge...
Maisonette zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Herrischried 79737
D
148.000 € 2.596 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Herrischried (79737)
Kurzbeschreibung: Eigene Auszeit im Schwarzwald genießen und gleichzeitig von attraktiven Einnahmen profitieren: Diese Ferienwohnung vereint persönliche Nutzung mit überzeugendem Renditepotenzial. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 269 m² 1.647 m² Grundstück Herrischried 79737
575.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
269 m²
·
1.647 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Vielseitiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, großem Garten & Baureserve - bezugsfertig, modernisiert Highlights auf einen Blick ? Großzügiges Einfamilienhaus: ca. 269 m² Wohnfläche ? Einliegerwohn...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Herrischried 79737
G
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Herrischried (79737)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1983 bietet auf ca. 48 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit besonderem Flair. Bitte beacht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.500 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Herrischried 79737
A+
410.500 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 75 qm. Die Immobilie besticht nicht nur durch ihr durchdachtes Raumkon...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 412.546 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
412.546 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 468.230 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
468.230 € 2.365 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Villa zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 343 m² 10.190 m² Grundstück Altenschwand Rickenbach-Altenschwand 79736
1.100.000 € 3.207 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
10.190 m² Grundstück
Altenschwand, Rickenbach-Altenschwand (79736)
Diese charmante, zugleich moderne Villa bietet großzügiges Wohnen, gehobenen Komfort und traumhafte Ausblicke auf die Schweizer Alpen. Sie richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und ...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Betreten Sie Ihr lichtdurchflutetes, liebevoll gestaltetes Eigenheim, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird! Dieses moderne Einfamilienhaus glänzt mit einer offenen, einladenden A...
Haus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 98 m² 287 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
275.000 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
287 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Schönes Ferie-/Wochenendhaus im Südschwarzwald. Hier genießen Sie Ruhe, Sonne, Schnee und Fernsicht. Der beliebte Ferienort steht für Erholung und Entspannung, die Umgebung ist ein idealer Ausgangspu...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 562 m² Grundstück Niedergebisbach Herrischried 79737
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
562 m² Grundstück
Niedergebisbach, Herrischried (79737)
Erleben Sie ein Zuhause, das sich durch zwei offene Etagen auszeichnet und sowohl Geborgenheit als auch Komfort für die gesamte Familie bietet. Das zeitgemäße Einfamilienhaus überzeugt durch eine gro...
Herr Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf 676.900 € 4 Zimmer 162 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Herrischried 79737
676.900 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Herrischried (79737)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.900 € 4 Zimmer 112 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Herrischried 79737
346.900 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Herrischried (79737)
Frau Fee Kißling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 313 m² 1.593 m² Grundstück Herrischried 79737
F
598.000 € 1.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
313 m²
·
1.593 m² Grundstück
Herrischried (79737)
VON POLL IMMOBILIEN Lörrach präsentiert Ihnen dieses ökologische, nachhaltige und wunderschön renovierte Bauernhaus in sonniger Höhenlage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1833 bietet s...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.184 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
Neu
443.184 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 132 m² 574 m² Grundstück Herrischried 79737
H
259.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
574 m² Grundstück
Herrischried (79737)
In der Gemeinde Herrischried erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit rund 132 Quadratmeter Wohnfläche, das mit seinem Potenzial begeistert. Hier haben Sie die wunderbare Gelegenheit, Ihr neue...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.964 m² Grundstück Herrischried 79737
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.964 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Hotel Baugrundstück am Südausläufer des Schwarzwaldes von 5.964qm bis zu 6.160qm und zusätzlich 1.805qm mit ca. 50 gedeckten und ungedeckten Kfz-Stellplätzen (jeweils optional) zu verkaufen. Umwandlu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 80 m² 797 m² Grundstück Herrischried 79737
D
375.000 € 4.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
797 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Die hier zum Verkauf angebotene Immobilie wurde ursprünglich im Jahre 1951 in massiver Bauweise auf 804 m² Grundstücksfläche errichtet. Im Jahre 1970 fanden umfassende Umbaumaßnahmen statt, durch die...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.488 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
368.488 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Terrassenwohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Kirchweg 3 Herrischried 79737
C
195.000 € 2.566 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchweg 3, Herrischried (79737)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 353.650 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
Neu
353.650 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.600 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Herrischried 79737
A+
457.600 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer grosszügigen Wohnfläche von ca. 83 qm. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingang...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.711 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Herrischried 79737
471.711 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 82 m² 513 m² Grundstück Wehr 79664
229.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
513 m² Grundstück
Wehr (79664)
Haus statt Wohnung - die perfekte Lösung für den bezahlbaren Geldbeutel. Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen, Ruhe und Entwicklungspotenzial auf besondere Weise. Direkt am b...
Herr Stefan Jung
Neu
443.184 € 2.227 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Haus zum Kauf 399.000 € 137 m² 513 m² Grundstück Altenschwand Rickenbach 79736
399.000 € 2.912 €/m²
Haus zum Kauf
137 m²
·
513 m² Grundstück
Altenschwand, Rickenbach (79736)
Symphatische Doppelhaushälfte mit Alpenblick in ruhiger Lage von Rickenbach zu verkaufen. Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1981 überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage in Rickenbach, den t...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 540.136 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
540.136 € 3.001 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
Wohnung
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.340 €/m²
Höchster Preis
4.381 €/m²
House illustration
Haus
2.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.007 €/m²
Höchster Preis
4.256 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Herrischried
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.