Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Heringsdorf Fargemiel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fargemiel, 23777
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 131 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
449.000 € 2.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
131 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 449.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. Dieses schöne Ferienhaus mit Terrasse, 2 Balkonen und 2 PKW-Stellplätzen ist 2022 im Ferienha...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Süssau 23777
119.000 € 3.132 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
38 m²
Süssau (23777)
Objektnr: 1067840 Erfüllen Sie sich Ihren kleinen Traum am Meer in Süssau - Ihrem stilvollen Rückzugsort an der schleswig-holsteinischen Ostseeküste. Das liebevoll eingerichtete und vollständig möbli...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Süssau 23777
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Süssau (23777)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 80,3 m² EG frei ab sofort Am Feldweg 8 Süssau Heringsdorf 23777
A+
359.000 € 4.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Feldweg 8, Süssau, Heringsdorf (23777)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 462 m² Grundstück Görtz Heringsdorf 23777
D
329.000 € 4.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
462 m² Grundstück
Görtz, Heringsdorf (23777)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie mit Wohn- und Gewerbepotenzial! Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 462 m². Die Immo...
Bungalow zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 248 m² Grundstück Süssau Heringsdorf 23777
120.000 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
248 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf (23777)
Dieser gemütliche Bungalow steht auf ca. 248 m² Pachtland. Die ca. 46 m² Wohnfläche bieten Ihnen einen idealen Rückzugsort zum Wohlfühlen. Der durchdachte Grundriss umfasst ein Wohnzimmer, ein separa...
Studio zum Kauf 93.000 € 1 Zimmer 19 m² 1. Geschoss Süssau Heringsdorf 23777
93.000 € 4.895 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
1. Geschoss
Süssau, Heringsdorf (23777)
Diese komplett renovierte Wohnung befindet sich in der Hochparterre einer Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen. Die Wohnung hat einen kleinen Flur mit Garderobe, ein Duschbad, sowie einen großzügige...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 2. Geschoss frei ab sofort Süssau Heringsdorf 23777
135.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Süssau, Heringsdorf (23777)
- MÖBLIERTES 1,5 ZIMMER-APP. MIT OSTSEEBLICK IN GEPFLEGTER WOHNANLAGE - NUR WENIGE GEHMINUTEN BIS ZUM KURTAXENFREIEN STRAND ! - RUHIGE LAGE - FERIENVERMIETUNG MÖGLICH - DAS MONATLICHE WOHNGELD BETRÄG...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 73 m² 277 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
Neu
A
447.000 € 6.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
277 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 447.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. In dem Nettokaufpreis ist ein Grundstück eingerechnet. Die genaue Grundstücksgröße erhalten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.400 € 4 Zimmer 125 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Heringsdorf 23777
C
389.400 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heringsdorf (23777)
Dieses charmante und sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ruhigen Lage direkt am Feld in Heringsdorf. Umgeben von grüner Natur und fernab vom Trubel, ist es der ideale R...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 73 m² 244 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
A
447.000 € 6.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
244 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 447.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. In dem Nettokaufpreis ist anteilig ein Grundstück eingerechnet, Die genaue Grundstücksgröße e...
Bungalow zum Kauf 75.900 € 2 Zimmer 30 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Süssau Heringsdorf 23777
H
75.900 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süssau, Heringsdorf (23777)
FERIEN-BUNGALOW nur ca. 8 Gehminuten zum NATURSTRAND - Pachtland - überdachte Terrasse - Gartenhaus - Garten - 1 PKW-Stellplatz (erneuert 2024) - inkl. Wohnwagen Dieser charmante Ferienbungalow biete...
A
447.000 € 6.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
277 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 39 m² EG Süssau Heringsdorf / Süßau 23777
165.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Süssau, Heringsdorf / Süßau (23777)
Diese liebevoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Appartementhauses aus dem Jahr 1975 und bietet auf ca. 39 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit Wohlfühl...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
In Heringsdorf/Süssau liegt diese im Jahr 1972 erbaute, dreigeschossige Ferienwohnanlage in ruhiger, grüner Umgebung. Die angebotene Einzimmer-Ferienwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und biete...
Herr Detlef Behrens
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 420 m² 1.383 m² Grundstück Süssau Heringsdorf 23777
H
298.000 € 710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.383 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf (23777)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Süssauer Ostseestrand (ca. 2 km). Es verfügt über insgesamt fünf Wohneinheiten, drei im Erdgeschoss und zwei im Dachgeschoss. Die Erdge...
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 42 m² Süssau Heringsdorf / Süßau 23777
B
139.000 € 3.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Süssau, Heringsdorf / Süßau (23777)
Die von uns angebotene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 13 Wohneinheiten. Die attraktive Lage überzeugt durch ...
Bar/Café zum Kauf 250.000 € 322 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süßau 23777
250.000 €
Bar/Café zum Kauf
322 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süßau (23777)
Ideal für Existenzgründer oder erfahrene Gastronomen - Gastronomiestandort direkt an der Ostsee-Promenade mit ca. 80 Sitzplätzen (Innenbereich + Terrasse). Direkt an der Strandpromenade im Ostseebad ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 118 m² 422 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
475.000 € 4.025 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
422 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Die hier abgebildeten Reihenhäuser verfügen über ca. 118m² Wohnfläche (nach DIN 277), das Mittereihenhaus ist etwas größer.. Sie werden in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und g...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 71 m² 165 m² Grundstück Seepark 52 Süssau Heringsdorf 23777
B
350.000 € 4.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
165 m² Grundstück
Seepark 52, Süssau, Heringsdorf (23777)
Meerblick & Meeresrauschen: Gepflegte Doppelhaushälfte auf eigenem Grundstück nur 100m vom Naturstrand Sie suchen einen Rückzugsort, an dem Sie morgens mit dem Rauschen der Wellen aufwachen? Diese ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 6 Zimmer 120 m² 2.457 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
Neu
G
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.457 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Kurzbeschreibung mit Nebengebäuden und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung in Kraksdorf Objekt Manchmal gibt es Orte, die einen sofort innehalten lassen. Hier finden Sie genau so einen Ort! E...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 125 m² 309 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
439.000 € 3.512 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
309 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 118 m² 431 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
479.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
431 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 179 m² 2.394 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
F
659.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
2.394 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.394 m² präsentiert sich dieses vielseitige Wohnhaus mit einer Wohnfläche von etwa 185 m² und einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Das ursprünglic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Kraksdorf Neukirchen 23779
645.000 € 7.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Hier entsteht eine exklusive Erdgeschosswohnung im charmanten Kraksdorf bei Oldenburg in Holstein und bietet Ihnen modernen Komfort sowie stilvolles Wohnen...
Levermann Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 20 Zimmer 738 m² 2.433 m² Grundstück Quals Göhl / Quals 23758
C
749.000 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
738 m²
·
2.433 m² Grundstück
Quals, Göhl / Quals (23758)
Dieses schöne Mehrfamilienhaus mit insgesamt -10- Wohneinheiten befindet sich in der Gemeinde Göhl, Ortsteil Quals in Nähe zur Stadt Oldenburg in Holstein. Die Immobilie wurde im Jahr 1892 errichtet ...
Levermann Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 275.000 € 2.799 m² Grundstück Quals Göhl / Quals 23758
275.000 € 98,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.799 m² Grundstück
Quals, Göhl / Quals (23758)
Dieses großzügige Baugrundstück in der Gemeinde Göhl, Ortsteil Quals, bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 2.799 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für private Bauherren ebenso wie für Investoren....
Herr Felix te Neues
Haus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 50 m² 285 m² Grundstück Kraksdorf-Strand Neukirchen 23779
159.000 € 3.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
285 m² Grundstück
Kraksdorf-Strand, Neukirchen (23779)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein hochwertiges Neubau-Mobilheim aus dem Jahr 2025, das auf einem rund 285 m² großen Pachtgrundstück errichtet wird. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m² bietet da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 4 Zimmer 118 m² Gaarzerfelde Göhl 23758
A
325.900 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Gaarzerfelde, Göhl (23758)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 39 m² Dahme 23747
C
229.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Dahme (23747)
Die Eigentumswohnung Nr. 2 befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit 17 Einheiten (Baujahr 1984) und ist als gut geschnittene 2-Zimmer-Ferienwohnung konzipiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 39 m...
Wohnung
4.021 €/m²
Niedrigster Preis
2.686 €/m²
Höchster Preis
5.330 €/m²
House illustration
Haus
2.159 €/m²
Niedrigster Preis
864 €/m²
Höchster Preis
3.479 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Heringsdorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.