Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Herford Herringhausen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 3 Zimmer 80 m² Herringhausen Herford 32051
Neu
A+
321.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Herringhausen, Herford (32051)
Im Wohnquartier Braunkehlchenweg Nr. 19, direkt bei Bielefeld in 32139 Spenge- Lenzinghausen, befindet sich dieses energieeffiziente EH40 Neubauobjekt im modernen Bauhausstil. Die Eigentumswohnung 3 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 125,3 m² 489 m² Grundstück Herringhausen Herford 32051
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,3 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
Das im Jahr 1967 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 489 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 126 m², verteilt auf zwei nahezu identisch geschnittene Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 125,4 m² 489 m² Grundstück Herringhausen Herford 32051
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,4 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
2-Familienhaus mit 2 Stockwerken und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 125,31 m², inklusive Balkon und Stellplätzen auf der Garageneinfahrt und vor dem Haus. Baujahr de...
Maisonette zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Herringhausen Herford 32051
B
135.000 € 2.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Herringhausen, Herford (32051)
Im beliebten Herforder Ortsteil Herringhausen steht diese Maisonettewohnung auf einem Erbbaurechtsgrundstück zum Verkauf. Die "junge" Immobilie aus dem Jahr 2000 ist aktuell vermietet und besticht du...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 130 m² 489 m² Grundstück Herringhausen Herford 32051
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 130m², Garage vorhanden, Renovierungen und Modernisierungen wurden begonnen...
Gesponsert
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.199 € 5 Zimmer 146 m² 877 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
A
560.199 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
877 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Gesponsert
Herr Frank Katzberg
Geno immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 337,5 m² Grundstück Eickum Herford 32051
149.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
337,5 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
In Herforder Randlage am beliebten Elisabethsee steht dieses neuwertige Ferienhaus zur Disposition. Das urgemütliche, erst im Jahr 2020 errichtete Blockbohlenhaus bietet einen großzügigen Wohn/ Essbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herringhausen, 32051
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 125 m² 489 m² Grundstück Diebrock Herford 32051
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
489 m² Grundstück
Diebrock, Herford (32051)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Innenstadt Herford 32049
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Innenstadt, Herford (32049)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 259 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Innenstadt Herford 32049
E
299.000 € 2.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Innenstadt, Herford (32049)
Suchen Sie den perfekten Ort für die ersten Schritte Ihrer Kinder, für gesellige Abende mit Freunden und ein Nest, in dem sich jeder sofort geborgen fühlt? In einer der beliebtesten Wohnlagen von Her...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 250 m² 1. Geschoss Innenstadt Herford 32052
895.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Herford (32052)
Im ersten Obergeschoss eines stadtbildprägenden Hauses aus dem Baujahr 1890 in der Herforder City liegt diese repräsentative ca. 250 m² (auch teilbar) große Wohnung. Helle, leuchtende Räume, wertig a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 153 m² 892 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
F
399.000 € 2.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
892 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Ob langfristige Kapitalanlage oder zukünftiges Familienzuhause - diese Immobilie vereint Ruhe, Lagequalität und Entwicklungschancen in einem Objekt. - ca. 153 m² Wohnfläche - ca. 50 m² Nutzfläche - c...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.125 m² Grundstück Sundern Hiddenhausen 32120
H
219.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.125 m² Grundstück
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Das Wohnhaus befindet sich in leichter Hanglage und teilt sich wie folgt auf: Flur, Küche, Duschbad, Schlafzimmer, Wohn-Essbereich mit Zugang zum großzügigen, überdachten Balkon. Hier können Sie gesc...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 514.998 € 5 Zimmer 138 m² 680 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
514.998 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
680 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Sundern Hiddenhausen 32120
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.112 € 3 Zimmer 78,4 m² EG Innenstadt Herford 32049
329.112 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Innenstadt, Herford (32049)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese schöne Eigentumswohnung wird in massiver Bauweise im Erdgeschoss eines hochwertigen 10 Familienhauses in attraktiver Lage von Herford errichtet. In unmittelbarer U...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 116 m² 408 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
274.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
408 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.750 € 6 Zimmer 217 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Herford 32052
348.750 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32052)
Stilvolles Stadthaus aus der Epoche um 1900, aber 2010 saniert und mit neuester Technik ausgestattet. Angeboten wird hier ein 2-Familienhaus, ideal nutzbar auch für 2 Generationen, oder für die Famil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sundern Hiddenhausen 32120
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.900 € 5 Zimmer 132 m² 568 m² Grundstück Oetinghausen Hiddehausen 32120
A
398.900 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
568 m² Grundstück
Oetinghausen, Hiddehausen (32120)
H
219.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.125 m² Grundstück
Sundern, Hiddenhausen (32120)
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 70 m² Innenstadt Herford 32051
F
167.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Innenstadt, Herford (32051)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972. Das Gebäude befindet sich auf einem großzügigen Grundst...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 235 m² 592 m² Grundstück Innenstadt Herford 32051
Neu
G
379.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
592 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32051)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.350 € 3 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Schweicheln-Bermbeck Hiddenhausen 32120
315.350 € 2.503 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Schweicheln-Bermbeck, Hiddenhausen (32120)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Büro zum Kauf 790.000 € 11 Zimmer Innenstadt Herford 32051
790.000 €
Büro zum Kauf
11 Zimmer
Innenstadt, Herford (32051)
Diese charmante Villa mit Gewerbenutzung in Herford bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und/oder Arbeiten. Die Gesamtfläche für Ihre persönliche Kreativität beträgt ca. 457 m². Auf dem großzügi...
315.350 € 2.503 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Schweicheln-Bermbeck, Hiddenhausen (32120)
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 546.273 € 4 Zimmer 143 m² 852 m² Grundstück Lippinghausen Hiddenhausen 32120
546.273 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
852 m² Grundstück
Lippinghausen, Hiddenhausen (32120)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das moderne Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 Quadratmetern und einem weitläufigen Grundstück ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 249,1 m² 997 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
Neu
264.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249,1 m²
·
997 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, 2 Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss, Keller, Wohnfläche von 34-100 m², insgesamt 249 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt außerdem über eine Terr...
Frau Nadine Rohlfing
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.599 € 7 Zimmer 212 m² 877 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
A
672.599 € 3.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
877 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.500 € 6 Zimmer 140 m² 445 m² Grundstück Innenstadt Herford 32049
524.500 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
445 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32049)
Modernes und gepflegtes Familienhaus mit Wintergarten, Partykeller & nachhaltiger Technik in ruhiger Lage von Herford. Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufte...
Laura Niemann
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 9 Zimmer 160,3 m² 806 m² Grundstück Lippinghausen Hiddenhausen 32120
Neu
319.500 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160,3 m²
·
806 m² Grundstück
Lippinghausen, Hiddenhausen (32120)
Herzlich willkommen und hereinspaziert in Ihr neues Familiendomizil im begehrten Ortsteil Hiddenhausen-Lippinghausen: Hier öffnen sich die Türen zu Ihrem ganz eigenen "Projekt-Traumhaus" mit mehr als...
Wohnung
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
1.409 €/m²
Höchster Preis
4.735 €/m²
House illustration
Haus
2.419 €/m²
Niedrigster Preis
1.166 €/m²
Höchster Preis
4.542 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Herford
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.