Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hennef (Sieg) Ahrenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahrenbach, 53773
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 508.550 € 4 Zimmer 133,7 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
508.550 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche vo...
Frau Irina Buslei
Bungalow zum Kauf 494.140 € 3 Zimmer 88,3 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
494.140 € 5.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Wir präsentieren Ihnen einen projektierten Bungalow mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m², der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive Einfamilienhaus...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 706.780 € 8 Zimmer 262,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
706.780 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² wird in Hennef (Sieg) auf einem 759 m² großen Grundstück projektiert und individuell nach Ihren persönli...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.780 € 4 Zimmer 141,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
551.780 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Woh...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 503.286 € 3 Zimmer 107 m² 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
503.286 € 4.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein liebevoll geplantes LivingHaus mit 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen, eingebettet in ein 413 Quadratmeter großes Grundstück im Umland von Hennef. Dieses ch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 223 m² 549 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
B
449.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
549 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dieses 1981 massiv errichtete freistehende Zweifamilienhaus (laut Schussabnahme; EA-Ausweis abweichend) steht auf einem ca. 549 m² großen Grundstück. Im Jahr 2015 wurden wesentliche energetische Maßn...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 733.500 € 5 Zimmer 222,3 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
733.500 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 759,00 m² schafft eine perfe...
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 614.930 € 6 Zimmer 195,5 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
614.930 € 3.145 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Entdecken Sie die projektierten Vorteile dieser exklusiven Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Diese großzügige Stadtvilla in Hennef (Sieg) bietet mit 6...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 133 m² Süchterscheid Hennef 53773
D
385.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Süchterscheid, Hennef (53773)
Diese ansprechende Eigentumswohnung mit großzügiger Dachterrasse und einem Garagen-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Drei-Parteien-Hauses. Die attraktive Lage der Wohnung in r...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 605.060 € 5 Zimmer 192,7 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
605.060 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen optimal umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und 5,0 Zimmer...
Herr Niklas Müller
Grundstück zum Kauf 165.000 € 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
165.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
In ruhiger und naturnaher Lage von Hennef-Blankenberg eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Familien, die den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Das ca. 413 m² große Baugrundstück ...
Dr. Lauschus & Partner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 3.100 m² Grundstück Lescheid Hennef (Sieg) 53773
G
849.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
3.100 m² Grundstück
Lescheid, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieses freistehende, frisch renovierte Ein-/ Zweifamilienhaus in Uckerath ist umgeben von herrlicher Natur und hat alles, was das Herz begehrt: ein ruhiges, familienfre...
Frau Irina Buslei
Bungalow zum Kauf 477.090 € 1 Zimmer 91,1 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
477.090 € 5.239 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² und e...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 506.800 € 4 Zimmer 124,9 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
506.800 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen in Hennef (Sieg) auf einem großzügigen Grundstück von 759 m² ein modernes und komfortables ...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 304.000 € 761 m² Grundstück Uckerath Hennef (Sieg) 53773
304.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Uckerath, Hennef (Sieg) (53773)
Das voll erschlossene Baugrundstück in TOP Lage befindet sich in einem schönen Wohngebiet. Bebaubar ist das Grundstück mit einem EFH nach Bebauungsplan.
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 421.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 407 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
421.829 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
407 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ein modernes Badez...
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 587.660 € 2 Zimmer 158,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
587.660 € 3.710 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Diese exklusive Stadtvilla, projektiert für Sie in Hennef (Sieg), bietet mit 158,39 m² Wohnfläche auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Das individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltbare Haus verfü...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 518.330 € 4 Zimmer 142,2 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
518.330 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet es auf zwei Etagen ausreichend Pl...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 858 m² Grundstück frei ab sofort Unterbierth 1 Uckerath Hennef (Sieg) 53773
325.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterbierth 1, Uckerath, Hennef (Sieg) (53773)
Wunderschönes 858 m² Grundstück in absolut ruhiger Sonnenlage mit Süd-Südwest und Ost- Ausrichtung. Morgens begrüßt Sie die Sonne im Osten - ideal für ein gemütliches Frühstück auf einer Terrasse. Am...
Matthias Utsch
Einfamilienhaus zum Kauf 541.581 € 5 Zimmer 125 m² 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
541.581 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dieses LivingHaus ist dein individuell projektiertes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 125 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei voll ausgebauten Etagen bietet...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 674 m² 1.012 m² Grundstück Uckerath Hennef / Uckerath 53773
995.000 € 1.476 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
1.012 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
Das Wohn-/Geschäftshaus, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus (Bj. 1890) mit 4 Wohneinheiten und einer anschließenden Gewerbe-/Produktionshalle mit Büro (Bj. 1997), ist vollständig vermietet und somi...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 667 m² Grundstück Uckerath Hennef / Uckerath 53773
H
325.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
667 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/einfamilienhaus-mit-charakter-und-charme-viel-potenzial-fuer-kreative-ideen-166439/?utm_source=portale (bitte...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 369.489 € 4 Zimmer 136,1 m² 418 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
369.489 € 2.715 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
418 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen 136,07 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern sowie einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC passt sich dieses Haus flexi...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.432 m² Grundstück Merten Eitorf 53783
456.199 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.432 m² Grundstück
Merten, Eitorf (53783)
Willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Traumhaus ist die perfekte Grundlage, um Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 124 m² Grundstück Uckerath Hennef 53773
99.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
124 m² Grundstück
Uckerath, Hennef (53773)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein 124m ² großes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung von Hennef-Uckerath. Für die angebotene Liegenscha...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 119 m² 488 m² Grundstück Uckerath Hennef / Uckerath 53773
D
425.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
488 m² Grundstück
Uckerath, Hennef / Uckerath (53773)
In attraktiver Wohnlage von Uckerath erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 mit durchdachtem Grundriss, großzügigem Platzangebot und einer soliden Ausstattung. Mit rund 119 m...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 495.259 € 4 Zimmer 142,2 m² 498 m² Grundstück Lichtenberg Hennef (Sieg) 53773
495.259 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
498 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² die Ihnen ausreichend Raum für individuelle Gestaltu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 205 m² 460 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
E
399.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
460 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
In zentraler Lage von Eitorf-Bach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit ca. 205 m² Wohnfläche auf einem 460 m² großen Grundstück - eine seltene Kombination aus Raum, Komfort und h...
Herr Rene Monjeamb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.734 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
H
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.734 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohngefühl in dieser freistehenden Immobilie mit Blick ins Grüne. Das im Jahre 1964 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegt...
Patrick Titze
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 9 Zimmer 275,4 m² 1.630 m² Grundstück Lichtenberg Hennef 53773
E
745.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,4 m²
·
1.630 m² Grundstück
Lichtenberg, Hennef (53773)
Dieses sehr großzügige, gepflegte und in Teilen modernisierte Haus bietet Ihnen auf zwei Etagen vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen. Insgesamt stehen Ihnen ca. 275 m² Wohnfläche zur Ve...
Wohnung
3.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
5.603 €/m²
House illustration
Haus
3.055 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Hennef (Sieg)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.