Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hemsbünde Worth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Timo Schröder
ImmoEmotion (Inh.Timo Schröder)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 469 m² Grundstück Rotenburg 27356
C
395.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
469 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Worth, 27386
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.956 m² Grundstück Hemsbünde 27386
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.956 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 1 - 2 Familienhaus (Baujahr 1960 + Anbau 2014) mit einer Grundstücksgröße von 1956 m² Auf einem beeindruckenden Eigentumsgrundstück von ca. 1.956 m² erstre...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 144 m² 837 m² Grundstück Hemsbünde 27386
Neu
D
349.000 € 2.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
837 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Besichtigungstermine ab dem 27.5 möglich! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, ebenerdige Bungalow vereint komfortables, barrierearmes Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen Auß...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 211 m² 636 m² Grundstück Hemsbünde 27386
Neu
G
299.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
636 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Hier präsentiere Ich Ihnen ein geräumiges Eigenheim aus dem Jahre 1976 welches eigentlich ein echter Hingucker ist, allerdings befindet es sich aktuell im Dornröschenschlaf. Es steht in einer Sackgas...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 175 m² 564 m² Grundstück Rotenburg 27356
G
298.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
564 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Hier wartet nicht einfach nur ein Haus auf Sie - hier beginnt Ihr neues Kapitel! In traumhafter Randlage von Rotenburg (Wümme) gelegen, ist dieses Einfamilienhaus die perfekte Bühne für junge Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Hemsbünde 27386
E
395.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Hier präsentiere ich Ihnen einen Traum aus Fachwerk. Dieser wurde 1992, mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 135m² erstellt und 2006 durch einen Wintergarten um ca.16m² erweitert (ca.151m²). Zudem befin...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotenburg 27356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 140 m² 646 m² Grundstück Hemsbünde 27386
G
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
646 m² Grundstück
Hemsbünde (27386)
Sie suchen eine ganz besondere Immobilie für sich und Ihre Familie? Dann ist dieses ca. 1989 erbaute Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie! Dieses Massivhaus ist ihm Fachwerkstil erbaut worden u...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 122,2 m² 894 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
349.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,2 m²
·
894 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Liebevoll gestaltetes Anwesen mit viel Potenzial in ruhiger, zentraler Lage von Rotenburg (Wümme) Beschreibung: Ein charmantes, gepflegtes Anwesen mit charaktervollem Haupthaus aus dem Baujahr 1923, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 195 m² 548 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
548 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Hier präsentiere ich Ihnen eine sehr große und äußerlich ansprechende Stadtvilla, mit Einliegerwohnung (Anbau) im Herzen der Stadt. Sie wurde ca. 1910 erbaut (kein Denkmalschutz), steht auf einem son...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Samlandweg 11 Rotenburg 27356
A+
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 101 m² 237 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
E
275.000 € 2.723 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
237 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Sie suchen eine zentralgelegene Immobilie für Ihre Familie in Rotenburg (Wümme)? Dann biete ich Ihnen hier ein Reihenendhaus mit kleinem Garten in unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Dieses Haus verfü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.109 m² Grundstück Rotenburg 27356
G
975.000 € 8.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von 27356 Rotenburg, das sich als hervorragende Kapitalanlage präsentiert. Das massiv gebaute Gebäude bietet eine solide un...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 432 m² 1.456 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
D
649.000 € 1.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
432 m²
·
1.456 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rotenburg (Wümme)! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 vereint modernen Wohnkomfort mit zeitloser Architektur auf beeindruckende Weise. Mit einer ...
Restaurant zum Kauf 679.000 € Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
679.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zum Verkauf steht ein sehr gut gehendes Restaurant mit ca. 60 Innen-, ca. 100 Terrassenplätzen sowie ca. 240 Plätzen auf dem Saal. Das Objekt befindet sich im Landkreis Rotenburg/Wümme und wird seit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € Rotenburg 27356
Neu
C
3.500.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Rotenburg (27356)
Es handelt sich um ein gepflegtes Mehrparteienobjekt mit insgesamt 12 Wohn- bzw. Teileigentumseinheiten. Hiervon werden 11 Einheiten im Paket veräußert. Die Nutzung ist überwiegend gewerblich geprägt...
Herr Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 143 m² 512 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 245 m² 803 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
425.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
803 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Hier präsentiere ich Ihnen ein einmaliges, teilweise modernisiertes Haus in der Innenstadt von Rotenburg zu erwerben. Das ursprünglich ca. 1828 erbaute Haus steht auf einem sonnigen 803m² großen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 102 m² 638 m² Grundstück Rotenburg 27356
G
349.000 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
638 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Hier präsentiere ich Ihnen eine besondere und sehr gemütliche Immobilie mit ca. 185m² Wohn-Nutzfläche, im Herzen der Stadt. Sie verfügt nicht nur über einen besonderen Grundriss, sondern überzeugt au...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.380.000 € 54 Zimmer 1.762 m² 3.460 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
3.380.000 € 2.431 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
54 Zimmer
·
1.762 m²
·
3.460 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit je 10 Wohneinheiten - vollvermietet & zukunftssicher Diese attraktive Investitionsmöglichkeit umfasst zwei moderne, vollvermietete Mehrfamilienhäuser mit insge...
Villa zum Kauf 1.345.000 € 6 Zimmer 206,2 m² 1.100 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
C
1.345.000 € 6.522 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
206,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Der Entwurf für diese außergewöhnliche Reetvilla stammt aus dem Jahr 1962 von dem renommierten Bremer Architekten Eberhard Gildemeister, einem prägenden Vertreter der Reformarchitektur. Seine Prinzip...
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 348 m² 66.342 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
895.000 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
66.342 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Hansenhof - historischer Landsitz für Menschen, die mit Ihren Pferden leben möchten. Ein Ort mit Seele, Geschichte und außergewöhnlichen Möglichkeiten: Der liebevoll restaurierte, denkmalgeschützte H...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 791 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
791 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem großzügigen Grundstück und einem durchdachten Grundriss mit zusätzlicher Wohnfläche im ausgebauten Dachgeschoss. Die Immo...
Fellner Immobilien
Bungalow zum Kauf 91.000 € 2 Zimmer 52 m² 402 m² Grundstück Bothel 27386
H
91.000 € 1.750 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
402 m² Grundstück
Bothel (27386)
Leerstehender Bungalow als DHH für den Eigenbedarf oder als Kapitalanlage!!! Für wen ist diese Immobile gedacht: 1. Für Kapitalanleger, die ein solides Invest für ihr Portfolio suchen. 2. Für Singles...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 755 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
A+
795.000 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
755 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Diese stilvolle Stadtvilla in begehrter Wohnlage von Rotenburg (Wümme) vereint modernes Wohnen mit zukunftsweisender Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Errichtet im Effizienzhaus 40 Plus-Sta...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 2.516 m² 2.041 m² Grundstück Am Neuen Markt 12 Rotenburg 27356
Neu
B
3.400.000 € 1.351 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.516 m²
·
2.041 m² Grundstück
Am Neuen Markt 12, Rotenburg (27356)
Vermietetes Wohn- und Geschäftsgebäude mit 2516m² Wohn- und Nutzfläche auf 2041m² Grundstück in bester Lage von Rotenburg Wümme mit monatlichen Mieteinnahmen von 20.179,- Euro im Monat. Das Objekt wu...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 4.824,6 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 9 Zimmer 226 m² 46.192 m² Grundstück Hassel Hemsbünde 27386
G
698.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
46.192 m² Grundstück
Hassel, Hemsbünde (27386)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit einer Gesamtfläche von 46.192 m² ist eine echte Rarität. Ursprünglich als Jagdhaus genutzt, vereint es heute großzügiges Wohnen, absolute Privatsphäre und vielfält...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 291.270 € 3 Zimmer 83,2 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
291.270 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,2 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Wohnung 4. Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnell...
Wohnung
1.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.644 €/m²
Höchster Preis
2.224 €/m²
House illustration
Haus
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
1.007 €/m²
Höchster Preis
3.052 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Hemsbünde
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.