Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Hemmoor Warstade

Privat von Uwe Doebler
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 420 m² Warstade Hemmoor 21745
360.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
Warstade, Hemmoor (21745)
Diese Gewerbeimmobilie ist in hervorragendem Zustand. Nach dem zuerst erfolgten Bau in 1980 erfolgte in 1988 eine generelle Vergrößerung mit Neugestaltung und in 1992 eine Erweiterung. In 2012/2013 e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Fakten & Eckdaten Objektart: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1981 Grundstücksgröße: ca. 1.100 Quadratmeter Zimmer: 4 Badezimmer: 2 vollwertige Badezimmer Gäste-WC: vorhanden Keller: Vollkeller mit c...
Grundstück zum Kauf 88.150 € 747 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
88.150 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Im Herzen von Hemmoor-Zentrum erwartet Sie ein Baugrundstück mit rund 747 m² das Ihnen die ideale Grundlage für die Errichtung Ihres persönlichen Einfamilienhauses bietet. Die zentrale Lage überzeugt...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Warstade Hemmoor 21745
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Warstade, Hemmoor (21745)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Warstade Hemmoor / Warstade 21745
D
359.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor / Warstade (21745)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hemmoor / Warstade! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2003, besticht durch seine charmante Holzbauweise und bietet eine behagliche Wohnatmosphäre a...
Immowelt logo
Irina Immobilien
Sonstiges zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 79 m² 1.855 m² Grundstück Zentrumstraße 2 Warstade Hemmoor 21745
D
198.000 €
Sonstiges zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1.855 m² Grundstück
Zentrumstraße 2, Warstade, Hemmoor (21745)
Sie übernehmen die Gewerbefläche von 79 qm mit einem attraktiven Friseursalon im Zentrum von Hemmoor. Der Salon besteht seit 27 Jahren und wurde in dieser Zeit immer renoviert und auf den neusten Sta...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 173 m² Warstade Hemmoor 21745
D
349.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
Warstade, Hemmoor (21745)
Sichern Sie sich ein exklusives Trio in einer begehrten Wohnlage von Hemmoor! Zum Verkauf stehen drei gepflegte Wohneinheiten aus dem Jahr 1997, die durch Modernisierungen, eine ruhige Lage und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.300 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
F
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.300 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Ausstattung mit gemütlicher Wohnatmosphäre und einem idyllischen Garten. Die gelungene Kombination aus großzügigen Grundrissen, hochwertigen Materiali...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Restaurant zum Kauf 849.000 € 821 m² Gastrofläche Warstade Hemmoor 21745
849.000 €
Restaurant zum Kauf
821 m² Gastrofläche
Warstade, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie dieses sehr beliebte Restaurant im Herzen von Hemmoor (Google bewertet 4,8/Apple Karten 4,9), das seit zig Jahren Gäste begeistert. Dieses gepflegte Gastgewerbe Objekt bietet auf ca. 90...
Immowelt logo
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Schonerweg 5/ 5a Warstade Hemmoor 21745
680.000 € 8.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Schonerweg 5/ 5a, Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses moderne Neubau-Doppelhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage ebenso wie als komfortable Lösung zur Eigennutzung. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 2026 vorgesehen. Beide Wohneinhe...
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.459,2 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
84.000 € 57,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.459,2 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Objektnr: 1063079 In Feldrandlage von Hemmoor, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses etwa 1.459 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Pla...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Warstade, 21745
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 200 m² 33.000 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
H
490.000 € 2.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
33.000 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Hier können Kindheitsträume wahr werden! Sie träumen schon von klein auf von einem romantischen Leben mit Ihrer Familie auf dem Land? Am liebsten haben Sie dabei jede Menge Tiere und vor allem Pferde...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 1.700 m² Bürofläche Stader Straße 107 Basbeck Hemmoor 21745
699.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
1.700 m² Bürofläche
Stader Straße 107, Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hemmoor und bietet eine hervorragende Anbindung in alle Richtungen. Durch die gute Erreichbarkeit und die sichtbare Lage profitieren zukünftig...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.257 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
F
285.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.257 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hemmoor - einem individuellen Einfamilienhaus, das Komfort und Funktionalität vereint. Dieses 1967 erbaute Haus bietet Ihnen auf etwa 122 m² Wohnfläche alle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11,5 Zimmer 378 m² 6.645 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
F
498.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
378 m²
·
6.645 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Diese beeindruckende Reetdach-Immobilie verbindet historischen Charme mit einer außergewöhnlichen Nutzungsvielfalt. Auf einer Wohnfläche von ca. 378 m² und einem weitläufigen Grundstück von rund 6.64...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 148 m² 798 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
G
259.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
798 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit neuem Reetdach in der malerischen Region Niedersachsens. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
H
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Bei diesem soliden Einfamilienhaus, welches viele Möglichkeiten bietet, sind Ihre Ideen und Ihre Note, zur persönlichen Gestaltung und Sanierung, gefragt. Die 102 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
469.919 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses hervorragend geplante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen auf rund 143 m² großzügigen Wohnraum für Singles, die Wert auf ein komfortables Zuhause legen. Die offene Raumgestaltung ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.168 € 4 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
443.168 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diese ansprechende Doppelhaushälfte, die sowohl Platz als auch Komfort für Singles bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet sie Licht durchflutete Räume in einem gut d...
Sielemann Immobilien
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 118 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
D
295.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Der Ortsteil Basbeck gehört zu den gefragten Wohngebieten. Hier wurde dieser Bungalow. 1980 in solider Handwerksqualität gebaut und 1981 bezogen. Bei einer Größe von 731 m² bietet sich durch die gesc...
Frau Stefanie Weinhold
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
G
190.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besitzt viel Potenzial. Den Mittelpunkt des Hauses bildet das Esszimmer, welches direkt an das Wohnzimmer grenzt. Bei Bedarf können diese beiden Räume wieder zusamme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
416.450 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Hemmoor. Auf 107m² bietet das lichtdurchflutete Haus Platz für individuelle Gestaltung. Die offene Wohn- und Essbereichgestaltung fördert da...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 641 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
H
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
641 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 mit Anbau von ca. 1969 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² ein durchdachtes Raumkonzept. Im Erdgeschoss befinden sich neben der Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 6 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Basbeck Hemmoor / Basbeck 21745
H
118.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor / Basbeck (21745)
Errichtet um ca. 1946, steht dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.121 m², das Raum lässt für Ideen, Gestaltung und die eigene Zukunft. Charakter, Charme und die Freiheit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem charmanten Bungalow mit 77 m². In ruhiger Lage bietet er viel Platz für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein harmonisches Wohnambiente,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 220 m² 944 m² Grundstück Oberndorf 21787
H
165.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
944 m² Grundstück
Oberndorf (21787)
Der beschauliche Ort Oberndorf am Flusslauf der Oste, ist in den vergangen Jahren für immer mehr Hausbesitzer zum besonderen Rückzugsort geworden. Nun steht zum Verkauf eine aus dem Jahre 1908 erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 6.810 m² Grundstück Heeßel Hemmoor 21745
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
6.810 m² Grundstück
Heeßel, Hemmoor (21745)
Dieses ursprünglich um 1900 errichtete Bauernhaus mit 4.272 qm Weideland direkt vor der Haustür sucht einen neuen Eigentümer. Vielleicht sind Sie bereits der Richtige! Der gepflegte Resthof gliedert ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Basbeck, Hemmoor (21745)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
449.270 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente für Singles. Der moderne Grundriss umfasst einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der sich ideal für ge...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
3.709 €/m²
House illustration
Haus
1.759 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
3.518 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Hemmoor
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.