Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hechthausen Laumühlen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laumühlen, 21755
Haus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 232,9 m² 8.697 m² Grundstück Kranenburg 21726
Neu
H
298.000 € 1.280 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
232,9 m²
·
8.697 m² Grundstück
Kranenburg (21726)
Dieser besondere Resthof schenkt Ihnen ländliche Idylle, viel Freiraum und ein Zuhause voller Herz. Umgeben von der Natur genießen Sie ländliche Ruhe, Weite und das Leben im Grünen. Mit historischem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Bornberg Hechthausen 21755
G
230.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Bornberg, Hechthausen (21755)
Gartenoase mit Einliegerwohnung - Wohnen in geschützter Privatsphäre Diese charmante Immobilie erfüllt den Traum vom eigenen, größtenteils uneinsehbaren und windgeschützten Garten - kombiniert mit vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.166 m² Grundstück Klint Hechthausen 21755
Neu
H
199.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.166 m² Grundstück
Klint, Hechthausen (21755)
Das Haupthaus besticht durch seine großen Räume, die aufgrund der hohen Decken sehr herrschaftlich erscheinen und viel Potential bieten. Zusammen mit dem Anbau verfügt diese Immobilie über ca. 320 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.015 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
Neu
H
199.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.015 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses solide und massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.015 m² und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gepflegter B...
Herr Julian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 146,8 m² 1.935 m² Grundstück Kranenburg 21726
F
319.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
1.935 m² Grundstück
Kranenburg (21726)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen vi...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Bungalow zum Kauf 596.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.149 m² Grundstück Kranenburg 21726
596.000 € 3.612 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.149 m² Grundstück
Kranenburg (21726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser exklusive Bungalow bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Wohnen wünschen. Mit einer Wohnfläche von 165 m² und einem großzügigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.799 m² Grundstück frei ab sofort Am Bruch 1 Hechthausen 21755
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bruch 1, Hechthausen (21755)
Zum Verkauf steht eine ca. 190 m² große Wohnimmobilie aus dem Jahre 1950 mit Doppelgarage. Bitte beachten Sie. Dass der Rotklinker-Bau ist zum Teil sanierungsbedürftig ist. Ideal bei dem Angebot ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Hechthausen 21755
B
500.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechthausen (21755)
Dieses im Jahr 2013 errichtete Einfamilienhaus bietet mit 162 m² reiner Wohnfläche ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause für anspruchsvolle Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die durchdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 137 m² 2.654 m² Grundstück Brobergen Kranenburg/Brobergen 21726
F
295.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
2.654 m² Grundstück
Brobergen, Kranenburg/Brobergen (21726)
Dieses gepflegte, derzeit vermietete, Landhaus in Kranenburg/Brobergen begeistert mit besonderem Charme, idyllischer Atmosphäre und viel Raum für neue Wohnideen. Historische Ausstrahlung und behaglic...
Sielemann Immobilien
Grundstück zum Kauf 79.860 € 726 m² Grundstück Hechthausen 21755
79.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Bauplatz in der Fläche vom Bebauungsplan „Am Gutspark“ in der Gemeinde Hechthausen. Das Grundstück liegt zentral in der Gemeinde. Der Bahnhof wäre fußläufig erreichbar. zwecken möglich. Da das Umfeld...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131,3 m² 490 m² Grundstück Hechthausen 21755
F
285.000 € 2.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
490 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Hechthausen bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 131?m² und einem ca. 490?m² großen Grundstück ein gemütliches Zuhause mit vielen Möglich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 299 m² Grundstück Hechthausen 21755
Neu
G
168.000 € 1.826 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
299 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Objekttyp: Reihenmittelhaus (Bungalow) Baujahr: 1972 Wohnfläche: ca. 95 m² Grundstück: ca. 299 m² Zimmer: 4 Zustand: Gepflegt, kontinuierlich modernisiert Besonderheiten: Wintergarten, Kaminofen, Ter...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.221 m² Grundstück In der Heide 14 Blumenthal Burweg-Blumenthal 21709
149.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
In der Heide 14, Blumenthal, Burweg-Blumenthal (21709)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.221 m², bebaut mit einem Wohnhaus sowie einem Nebengebäude. Die vorhandene Bebauung stammt ursprünglich aus zirka dem Jahr 1975 und...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück Hollen Hollnseth 21769
A+
490.000 € 2.970 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hollen, Hollnseth (21769)
Objektnr: 1071391 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses energieeffiziente Traumhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, moderne Architektur und eine Ausstattung, die keine Wünsche offenlä...
Sielemann Immobilien
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 150,8 m² 2.044 m² Grundstück frei ab sofort Hechthausen 21755
D
350.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
2.044 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechthausen (21755)
Objektbeschreibung 2007 wurde das 1962 erbaute Wohnhaus von dem jetzigen Eigentümer erworben und bis 2008 umfangreich saniert. Hierbei wurde das Dach neu eingedeckt und mit einer zeitgemäßen Isolieru...
Haus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 162 m² 1.637 m² Grundstück Lamstedt 21769
495.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
162 m²
·
1.637 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1849 verbindet historischen Charakter mit einer modernen und durchdachten Nutzung. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 1992 wurde die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 14 Zimmer 274 m² Lamstedt 21769
275.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
274 m²
Lamstedt (21769)
Dieses solide errichtete Vierfamilienhaus in Lamstedt präsentiert sich als starkes, nachhaltig funktionierendes Investment, das sowohl durch stabile Mieterträge als auch durch klare Entwicklungs- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 134 m² 2.341 m² Grundstück Hechthausen 21755
199.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
2.341 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Die graue Fassade verleiht dem Haus den rustikalen Charme eines französischen Landhauses. Harmonisch ergänzt wird dieses Erscheinungsbild durch antike Sandsteinplatten in warmen, rötlich-mediterranen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 7 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Lamstedt 21769
Neu
149.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamstedt (21769)
Diese spannende Immobilie können Sie ab heute erwerben. Das stets modernisierte Anwesen besteht aus einer Wohnung und einer Physiopraxis. 2 weitere größere Anbauten( Umbau Scheune zu einer Wohnung un...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hollen Hollnseth 21769
A+
490.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hollen, Hollnseth (21769)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.775 m² Grundstück Lamstedt 21769
H
298.000 € 1.528 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.775 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Eine der Besonderheiten dieser Immobilie besteht darin, dass sowohl das Wohnhaus als auch das großzügige Eckgrundstück aus nahezu jeder Perspektive beeindruckende Ausblicke eröffnen. Das Erdgeschoss ...
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 125 m² 711 m² Grundstück Lamstedt 21769
H
198.000 € 1.584 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
711 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Dieses geräumige Einzelhaus bietet insgesamt 5 Zimmer, zwei Bäder, eine Küche einen Hauswirtschaftsraum, eine Garage sowie eine Ausbaureserve im Dachgeschoss. Es wurde 1951 in massiver Bauweise erste...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 148 m² 798 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
G
259.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
798 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit neuem Reetdach in der malerischen Region Niedersachsens. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 311,6 m² 2.291 m² Grundstück Bossel Burweg / Bossel 21709
H
390.000 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311,6 m²
·
2.291 m² Grundstück
Bossel, Burweg / Bossel (21709)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Burweg-Bossel bietet ideale Voraussetzungen für alle, die gemeinsam leben und dennoch getrennte Bereiche genießen möchten. Ob Mehrgenerationenwohnen, das Zusamme...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 6 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Basbeck Hemmoor / Basbeck 21745
H
118.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor / Basbeck (21745)
Errichtet um ca. 1946, steht dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.121 m², das Raum lässt für Ideen, Gestaltung und die eigene Zukunft. Charakter, Charme und die Freiheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr ca. 1931 vereint solides Handwerk, großzügige Flächen und enormes Entwicklungspotenzial in einer Immobilie. In massiver Bauweise errich...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Basbeck, Hemmoor (21745)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
H
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Bei diesem soliden Einfamilienhaus, welches viele Möglichkeiten bietet, sind Ihre Ideen und Ihre Note, zur persönlichen Gestaltung und Sanierung, gefragt. Die 102 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 641 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
H
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
641 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 mit Anbau von ca. 1969 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² ein durchdachtes Raumkonzept. Im Erdgeschoss befinden sich neben der Diel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11,5 Zimmer 378 m² 6.645 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
F
498.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
378 m²
·
6.645 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Diese beeindruckende Reetdach-Immobilie verbindet historischen Charme mit einer außergewöhnlichen Nutzungsvielfalt. Auf einer Wohnfläche von ca. 378 m² und einem weitläufigen Grundstück von rund 6.64...
Wohnung
1.856 €/m²
Niedrigster Preis
1.190 €/m²
Höchster Preis
2.403 €/m²
House illustration
Haus
1.688 €/m²
Niedrigster Preis
826 €/m²
Höchster Preis
3.355 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Hechthausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.