Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Haren (Ems) Haren

Privat von Waldemar
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 7 Zimmer 217,3 m² 646 m² Grundstück Haren 49733
A
669.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
217,3 m²
·
646 m² Grundstück
Haren (49733)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451806/ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 ist ein wahres Raumwunder. Auf ca. 217 m² Wohnfläche und einem 646 m² großen Grundstü...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 678 m² Grundstück Haren 49733
G
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
678 m² Grundstück
Haren (49733)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität, Raum und Privatsphäre legen. Diese Doppelhaushälfte vereint helle Wohnräume, moderne Ausstattung und ein idyllisches...
Herr Thomas Mäsker
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 163 m² 578 m² Grundstück Haren 49733
Neu
H
229.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
578 m² Grundstück
Haren (49733)
Kurzbeschreibung Eine Immobilie für Handwerker und Macher! Objekt Dieses etwas pflegebedürftige Einfamilienhaus in Haren (Ems) im Ortsteil Altharen, bietet eine Wohnfläche von ca. 163,0m² auf einem g...
Studio zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1 Zimmer 20,2 m² frei ab sofort Adenauerstraße 8 Haren Haren (Ems) 49733
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in der Seniorenresidenz Altharen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,24 m² sowie eine anteilige Gemeinschaftsflä...
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 67 m² Haren 49733
D
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Haren (49733)
Modernisiert im Detail, flexibel in der Nutzung - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 67 m² Wohnfläche + ca. 27 m² ausgebauter Spitzboden - modernisiertes Bad & Gäste-WC (2022), eigener Kel...
Immowelt logo
Frau Amina Robbe
Immobilien Tiehen oHG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 126 m² Haren 49733
Neu
D
299.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Haren (49733)
Großzügig im Schnitt, klar im Konzept - Etagenwohnung im Zentrum von Haren: - ca. 121 m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Einbauküche, Balkon - Tageslichtbad mit Whirlpoolwanne & Fußbodenheizung - ged...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 153.700 € 15.555 m² Grundstück Haren Haren (Ems) 49733
153.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.555 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
Die Landwirtschaftsfläche setzt sich zusammen aus 13.886 m² Ackerland, 138 m² Wegenutzung und 1.531 m² ungenutztem Brachland. Zugang über eine geteerte Straße möglich; das Grundstück kann mit moderne...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 182 m² 573 m² Grundstück Haren 49733
E
350.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
182 m²
·
573 m² Grundstück
Haren (49733)
Vier Wohnungen, ein Investment: Kapitalanlage mit Potenzial im Herzen von Haren: - 4 Wohneinheiten, ca. 182 m² Wohnfläche - 573 m² Grundstück, modernisierte Fenster - Teilkeller, Flachdachgarage, Gar...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 219.750 € 5 Zimmer 156,9 m² 662 m² Grundstück Haren Haren / Altharen 49733
H
219.750 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
662 m² Grundstück
Haren, Haren / Altharen (49733)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Haren im Ortsteil Altharen. Die Immobilie wurde im Jahr rd. 1966 errichtet und befindet sich auf einem ca. 662 m² großen Eckgru...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120,9 m² 270 m² Grundstück Haren 49733
B
299.000 € 2.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120,9 m²
·
270 m² Grundstück
Haren (49733)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Haren (Ems) bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf ein angenehmes Wohnumfeld und eine durchdachte Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 213,6 m² 1.091 m² Grundstück Haren Haren (Ems) 49733
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
213,6 m²
·
1.091 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine gepflegte Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Siedlungslage. Auf einem weitläufigen Grundstück...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Haren Haren (Ems) 49733
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Haren, Haren (Ems) (49733)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 214 m² 733 m² Grundstück Haren Haren (Ems) 49733
F
299.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
733 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Haren heißt Sie dieses charmante Zweifamilienhaus willkommen. Das im Jahr 1985 erbaute Zuhause bietet auf insgesamt ca. 214 m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühl...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 330 m² 847 m² Grundstück Haren 49733
Neu
B
575.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
847 m² Grundstück
Haren (49733)
In ruhiger Sackgassenlage und dennoch zentral in Haren (Ems) gelegen, präsentiert sich dieses gepflegte und hochwertige Einfamilienhaus in massiver Bauweise. Die Immobilie wurde ca. 2000 errichtet. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4,5 Zimmer 228 m² 873 m² Grundstück frei ab sofort Haren 49733
A+
799.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
228 m²
·
873 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haren (49733)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Eleganz, modernste Technik und hochwertige Materialien auf zwei Etagen - ein privates Refugium mit allem, was das Herz begehrt. Erdgeschoss: Großzügig...
Griesen Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 192,5 m² 398 m² Grundstück Haren 49733
Neu
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
398 m² Grundstück
Haren (49733)
Dieses Haus aus dem Jahr ca. 1980 wurde ca. 2004 durch einen Dachausbau mit Gauben zu einem Zweifamilienhaus erweitert. Heute bietet es rund 192,5 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei Wohnungen - ideal ...
Sakir Kürt
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 135 m² 683 m² Grundstück Haren 49733
Neu
B
369.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
683 m² Grundstück
Haren (49733)
Dieses ca. im Jahr 2012 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine zeitlose Architektur, eine klare Formensprache und ein durchdachtes Wohnkonzept, das den Anforderungen moderner Familien und Pa...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 899 m² Lagerfläche Haren Haren (Ems) 49733
Neu
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
899 m² Lagerfläche
Haren, Haren (Ems) (49733)
Zum Verkauf steht eine Gewerbeimmobilie, die sich durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Das Objekt umfasst zwei großzügige Produktionshallen, ein se...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 156 m² 1.079 m² Grundstück Haren 49733
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.079 m² Grundstück
Haren (49733)
Lassen Sie sich dieses charmante Einfamilienhaus in Bestlage von Haren mit Traumausblick ins Grüne nicht entgehen, und vereinbaren Sie sofort einen Besichtigungstermin mit mir. In einem gepflegten Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 176,3 m² 618 m² Grundstück Haren Haren (Ems) 49733
F
335.000 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
618 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Massivbauweise und einer Vielzahl hochwertiger Modernisierungen der jüngsten Zeit. Auf rund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 157 m² 41.763 m² Grundstück Haren 49733
Neu
487.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
41.763 m² Grundstück
Haren (49733)
Ehemaliger Resthof mit einem Einfamilienhaus, vermutlich mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Bruttogrundfläche von 157,17 m². Zusätzlich gibt es ein Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrund...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
153.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.555 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) (49733)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 15.555 m² Grundstück Haren 49733
Neu
153.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.555 m² Grundstück
Haren (49733)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Haus zum Kauf 249.000 € 785 m² Grundstück Haren 49733
E
249.000 €
Haus zum Kauf
785 m² Grundstück
Haren (49733)
Energieausweistyp: Bedarf, 156,8 kWh/(m²a), Energieklasse: E, Baujahr: 1975, Baujahr Wärmeerzeuger: 2002, Befeuerung: Gas
Grundstück zum Kauf 1.207 m² Grundstück Haren 49733
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Haren (49733)
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Haren Haren (Ems) 49733
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Haren, Haren (Ems) (49733)
153.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.555 m² Grundstück
Haren (49733)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschaftsfläche, davon ca. 13.886 m² Ackerland, 138 m² Weg und 1.531 m² Brachland
160.000 € 7.905 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
frei ab sofort
Adenauerstraße 8, Haren, Haren (Ems) (49733)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 149,4 m² 760 m² Grundstück Haren Haren (Ems) / Wesuwe 49733
550.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,4 m²
·
760 m² Grundstück
Haren, Haren (Ems) / Wesuwe (49733)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Beispiel! Geräumiger Neubau Bungalow mit massiver Garage und Erker - frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Dachgeschoss ausbaufähig. Ausstattung: - Kunststo...
Wohnung
2.185 €/m²
Niedrigster Preis
1.657 €/m²
Höchster Preis
3.443 €/m²
House illustration
Haus
1.695 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
3.389 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Haren (Ems)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.