Dieser projektierten Bungalow in Hamm bietet Ihnen mit 185 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und einem großzügigen Grundstück von 749 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das Haus...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
367.649 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 152 m² auf einem 372 m² großen Grundstück ein großzügiges Raumangebot. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzi...
Herr Mike Rettweiler
1 / 10
455.989 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.190 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hamm: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165 m² biet...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
386.889 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen auf 159 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Zuhause mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer und ein zusät...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
728.889 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus in Hamm bietet mit 10 Zimmern auf zwei Etagen großzügige 294 m² Wohnfläche und steht für höchste Individualität und Qualität. Sie gestalten gemeinsam mit unseren...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
381.239 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Das 386 m² große Grundstück bietet genug Raum zur Entfaltung und...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
383.239 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche un...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
436.449 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Hamm wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² auf zwei Etagen...
Herr Dorian Wolf
1 / 10
721.159 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektionierte Mehrfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen ein modernes und komfortables Zuhause. Mit insgesamt 10 Zimmern,...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
548.189 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Haaren, Hamm (59071)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf einem 684 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreckt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haaren, 59071
Herr Andreas Düpmeier
1 / 15
290.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.590 m² Grundstück
Uentrop, Hamm (59071)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses renovierten, ehemaligen Bauernhauses im ruhigen Außenbereich von Uentrop. Es stehen Ihnen insgesamt 1.590 m² Grundstück zur Ver...
Herr Mario Wittkowsky
1 / 26
639.000 €
Hotel zum Kauf
1.433 m² Grundstück
Dolberg, Ahlen (59229)
Willkommen in diesem charmanten 10-Zimmer-Hotel im Ahlener Ortsteil Dolberg, das eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in der Gastgewerbebranche bietet. Ursprünglich im Jahr 1938 erbaut und 1996...
1 / 7
119.320 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Werries, Hamm (59071)
Diese Etagenwohnung im beliebten Stadtteil Hammer Osten bietet Ihnen ein attraktives Zuhause im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches auf einem Erbbaugrundstück steht. Die zent...
Frau Isabeau Wölk
1 / 16
353.999 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
343 m² Grundstück
Uentrop (59071)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Uentrop realisiert. Auf einem 343 m² großen Grundstück erstr...
Immobilienbüro Degen
1 / 24
350.000 € 2.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Frommstraße 45, Werries, Hamm (59071)
Objektbeschreibung In der Zechensiedlung Maximilian, gelegen in Hamm-Werries, präsentiert sich dieses gepflegte Reihenendhaus als ideales Zuhause. Errichtet im Jahr 1913 und im Jahr 1988 umfassend re...
1 / 7
400.000 € 1.509 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
10.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frielinghausen, Hamm (59071)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Inmitten der idyllischen Landschaft von Hamm-Norddinker erwartet Sie ein echtes Unikat - eine historische Hofanlage aus dem Jahr 1709, bestehend aus zwei separat...
1 / 6
Neu
499.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
557 m² Grundstück
Dolberg, Ahlen (59229)
Raumwunder in Ahlen-Dolberg: 234 m² und 8 Zimmer bieten grenzenlose Freiheit für Familie, Homeoffice oder Mehrgenerationen. Genießen Sie pure Behaglichkeit dank Fußbodenheizung und gemütlichem Kaminz...
1 / 23
358.300 € 3.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
371 m² Grundstück
Werries, Hamm (59071)
Eine besondere Immobilie finden Sie hier im Schöner-Wohnen-Quartier von Hamm-Werries. Diese mit idealer Aufteilung im Jahr 1992 erbaute Doppelhaushälfte bietet eine familienfreundliche und zeitgemäße...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
406.999 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
403 m² Grundstück
Dolberg, Ahlen (59229)
Dieses projektiert erstellte Mehrfamilienhaus in Ahlen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 192,54 m² Wohnfläche und einem 403 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das exakt nach Ihren individuell...
1 / 23
185.000 € 2.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Werries, Hamm (59071)
1 / 9
130.000 € 1.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
Werries, Hamm (59071)
Im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 gelegen, bietet diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung eine solide Grundlage für verschiedenste Wohnkonzepte - klar geschnitten, funktional und ...
1 / 29
599.000 € 3.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
271 m² Grundstück
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Im beliebten Hamm, im Wohngebiet Bimbergsheide/Brandheide, entsteht ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen neu definiert: stilvolle Doppelhaushälften, die durch klare Architektur, hochwertige Ausstat...
1 / 9
Neu
279.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
250 m² Grundstück
Werries, Hamm (59071)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Reihenhaus in Hamm-Werries, das 2025/2026 umfassend modernisiert und energetisch aufgewertet wurde. Die Immobilie bietet ca. 74 m² Wohnfläche auf einem 250 m² groß...
Herr Dirk Kusmierz
1 / 7
Projekteinheit
760.200 € 5.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Volker Gothe
1 / 7
Projekteinheit
440.800 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Dirk Kusmierz
1 / 7
Projekteinheit
431.300 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Herr Volker Gothe
1 / 7
Projekteinheit
429.700 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Friedrichsfeld 23, Hamm-Osten, Hamm (59071)
Firma Immobiliencenter Hamm
1 / 27
415.000 € 3.580 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
308 m² Grundstück
Werries, Hamm (59071)
203-14669 Schon beim Betreten dieses liebevoll gepflegten Hauses spürt man, dass hier über viele Jahre mit Herz gelebt wurde. Vom gefliesten Vollkeller bis hinauf in das gemütliche Dachstudio präsent...
1 / 6
Neu
229.000 € 2.632 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
KÖNNTE DAS IHR NEUES ZU HAUSE SEIN? Möchten Sie die genaue Adresse erfahren und alle Fotos, Grundrisse und Highlights der Immobilie sehen? Bitte registrieren Sie sich direkt über unsere Webseite unte...
Immobilienbüro Degen
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Das Grundstück bietet im vorderen Bereich eine ideale Bebauungsmöglichkeit gemäß § 34 BauGB, wobei sich ein Neubau harmonisch in die umliegende Architektur einfügen sollte. Denkbar sind hier ein Einf...