Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Immobilien kaufen in Halle (Westfalen) Halle

Doppelhaushälfte zum Kauf 326.600 € 5 Zimmer 131 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Halle 33790
Neu
D
326.600 € 2.493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halle (33790)
Dieses Objekt wird Sie begeistern! Die massiv gemauerte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, eine ideale Zimmeranzahl, eine eigene Garage sowie ein stimmig dimensioniertes Gr...
Immowelt logo
Herr Jan-Phillip Adam
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 171,1 m² 376 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
Neu
D
429.000 € 2.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
171,1 m²
·
376 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Luca Böckstiegel & Jan-Phillip Adam Tel.: 05201 - 15 880 20 Großzügige Doppelhaushälfte in Sackgassenlage | ca. 171 m² | Halle (Westf.) Willkommen in I...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 171,1 m² 1. Geschoss Halle Halle (Westfalen) 33790
D
255.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
1. Geschoss
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektnr: 1070191 Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1977 in zentraler Lage von Halle (Westfalen). Mit ca. 171 m² Wohnfläche und ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Halle Halle (Westfalen) 33790
D
155.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektnr: 1070190 Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1977 und liegt in zentraler Lage von Halle (Westfalen). Das...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 466 m² Grundstück Halle 33790
Neu
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Herr Jan-Phillip Adam
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 88 m² EG Halle Halle (Westf.) 33790
E
179.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Jan-Phillip Adam & Philipp Schremmer Büro: 05201 - 15 88 02 0 Großzügige Hochparterre-Wohnung mit Balkon | ca. 88 m² | Zentrum Halle (Westf.) Diese cha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 4,5 Zimmer 171 m² Halle Halle (Westfalen) 33790
D
255.000 € 1.491 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
171 m²
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 3 Zimmer 87 m² Halle Halle (Westfalen) 33790
D
155.000 € 1.782 €/m²
3 Zimmer
·
87 m²
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
INO GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 115 m² 415 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
H
395.000 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
415 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1975 begeistert mit ihrem besonderen Split-Level-Grundriss, der dem Haus eine offene, lebendige Raumstruktur und eine ganz besondere Wohnatm...
Herr Philipp Schremmer
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 598 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
C
539.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
598 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Jan-Phillip Adam Büro: 05201 - 15 88 02 1 Großzügiges Zuhause mit Doppelgarage, Sauna und Garten - ideal für Mehrgenerationen Diese...
Fabian Kwaßny
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 18 Zimmer 386,7 m² 649 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
D
630.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
386,7 m²
·
649 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Jung und gut gebaut, in Ortskernlage mit idealster Infrastruktur, in einem beeindruckend guten Zustand, mit bereits getätigten sinnvollen Aufwertungen offeriert Ihnen der Immobilienmarkt von Halle (W...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.981 € 3 Zimmer 125 m² 589 m² Grundstück Halle 33790
498.981 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
589 m² Grundstück
Halle (33790)
Willkommen in deinem zukünftigen Traumhaus in Halle! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das auf deine persönlichen Wünsche und Vorstellungen projektiert wird, bietet dir mit einer Wohnfläche von 12...
Herr Philipp Schremmer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.500 € 8 Zimmer 210 m² 978 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
D
497.500 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
978 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Jan-Phillip Adam Büro: 05201 - 15 88 02 1 Ein Zuhause mit Perspektive - Großzügiges Zweifamilienhaus in ruhiger Zentrumslage | Hall...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 195 m² 698 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
449.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
698 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
In allerbester und zentralster Wohnlage finden Sie dieses innen modern ausgebaute, renovierte und sanierte 2 - Familienwohnhaus mit einer historischen und silvollen Außenfassade. Wohnung im Erdgescho...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 539.009 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Halle 33790
539.009 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Halle (33790)
Kompromisse waren gestern, denn dieses Einfamilienhaus wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer Grundstücksgröße von 586 m²...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 495.500 € 4 Zimmer 134 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Postweg 4a Halle Halle (Westfalen) 33790
A+
495.500 € 3.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Postweg 4a, Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Diese außergewöhnliche, in 2026 fertig gestellte Doppelhaushälfte ist ideal für Familien oder Paare mit gehobenen Ansprüchen an Architektur, Design und Wohnqualität. Klare Linien, moderne Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 135 m² 498 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Halle 33790
469.000 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Halle (33790)
In der ruhigen und etablierten Nachbarschaft von Halle (Westfalen, präsentiert sich dieses elegante Einfamilienhaus, das 2008 in solider Bauweise errichtet wurde. Mit zeitloser Architektur und anspre...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 586 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Team DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 281.300 € 1 Zimmer 58 m² Halle 33790
281.300 €
1 Zimmer
·
58 m²
Halle (33790)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 90 m² 245 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
H
235.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
245 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zentral gelegenes Reihenmittelhaus in Halle, in ruhiger Lage. Das Haus hat ca. 90 m² Wohnfläche mit insgesamt 5 Zimmern. Im Erdgeschoss befindet sich eine Küche, das große Wohnzimmer mit Ausblick auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 107 m² 477 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Halle 33790
479.000 € 4.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Halle (33790)
Für ein ganzjährig angenehmes Wohnklima sorgt die Kombination aus moderner Fußbodenheizung und einem stilvollen Kamin, der nicht nur wohlige Wärme spendet, sondern auch eine besonders gemütliche Atmo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Halle Halle (Westfalen) 33790
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Halle Westf. Im Preis ist kein Grundstück enthalten. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gemäß unserer Bau- und Leistungsbeschreibun...
Immowelt logo
Frau Janine Engstermann
Bungalow zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 238 m² 853 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
E
479.000 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
853 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Dieser großzügige Bungalow auf einem ca. 853 m² großen Grundstück überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem wohnlichen Ambiente mit besonderen Akze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.900 € 3 Zimmer 88 m² EG Berliner Str. 11a Halle Halle (Westfalen) 33790
384.900 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Berliner Str. 11a, Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Exklusives Wohnen im kleinen Mehrfamilienhaus. In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Lage von Halle entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich vier barrierefreien Wohnungen. Das archit...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.300 € 1 Zimmer 58 m² Halle 33790
281.300 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Halle (33790)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.800 € 5 Zimmer 169 m² 506 m² Grundstück Halle Halle (Westfalen) 33790
527.800 € 3.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
506 m² Grundstück
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
Wohnung
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.670 €/m²
Höchster Preis
4.721 €/m²
House illustration
Haus
2.804 €/m²
Niedrigster Preis
1.573 €/m²
Höchster Preis
4.508 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Halle (Westfalen)
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.