Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Haiterbach Altnuifra

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altnuifra, 72221
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 350 m² 231 m² Grundstück Haiterbach 72221
Neu
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
231 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 111 m² 439 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
550.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Ortsrandlage der Gemeinde Haiterbach und wurde im Jahr 2024 als Fertighaus vom renommierten Hersteller Allkauf errichtet. Die mehrstöckig...
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
231 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2018, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 350m², Nutz...
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 239 m² 800 m² Grundstück Haiterbach 72221
E
449.000 € 1.879 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
800 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt in ruhiger Südlage von Haiterbach verbindet eine schöne Aussicht mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück stehen rund 239...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 172 m² 290 m² Grundstück Haiterbach 72221
E
280.000 € 1.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
290 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Haiterbach überzeugt durch seine zentrale Lage, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination a...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 416.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Haiterbach 72221
416.949 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 146,4 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
279.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,4 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im charmanten Stadtteil Haiterbach. Ideal für Familien, bietet dieses Anwesen eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Badezimmern und 2 Toiletten. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 13 Zimmer 347 m² 231 m² Grundstück Haiterbach 72221
Neu
515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
231 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohnungen, einer Gewerbeeinheit, 2 Etagen, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 347 Quadratmeter, die Nutzflä...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.329 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
609.329 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Büro Calw / Freudenstadt
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Oberwaldach Waldachtal 72178
D
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
Büro Calw / Freudenstadt
Grundstück zum Kauf 350.000 € 842 m² Grundstück Haiterbach 72221
350.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage in 72221 Haiterbach. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft. Grundstücks...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 421.245 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
421.245 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.119 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal 72178
451.119 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.009 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
582.009 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 777.724 € 7 Zimmer 210 m² 828 m² Grundstück Salzstetten 72178
A+
777.724 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
828 m² Grundstück
Salzstetten (72178)
Das Sunshine 210 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 218 m² 566 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
F
479.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
566 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pfalzgrafenweiler! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch eine solide, massive Bauweise und bietet großzügige Wohnfläche von ca. 218 m...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
B
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 44,4 m² Oberwaldach Waldachtal 72178
D
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
Haus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 1.484 m² Grundstück frei ab sofort Salzstetten Waldachtal 72178
649.000 € 3.181 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
1.484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit Flachdach und eigenem Schwimmbad auf einem Grundstück von etwa 924 m². Im Erdgeschoss besteht...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 2 Zimmer 73,3 m² 144 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
G
249.500 € 3.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
144 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Objektnr: 1070288 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Pfalzgrafenweiler, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die ruhige Lage hat man ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
180.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Bei diesem im Jahre 1890 erbauten Objekt handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Objekt im Ortskern von Haiterbach. Im Jahr 1998 wurde die Küche, sowie die Bäder komplett saniert. Das Dach ist...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.399 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
416.399 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 125 m² 828 m² Grundstück Salzstetten 72178
A+
630.000 € 5.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
828 m² Grundstück
Salzstetten (72178)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 697.942 € 6 Zimmer 165 m² 828 m² Grundstück Salzstetten 72178
A+
697.942 € 4.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
828 m² Grundstück
Salzstetten (72178)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 155 m² 505 m² Grundstück Beihingen Haiterbach 72221
544.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
505 m² Grundstück
Beihingen, Haiterbach (72221)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.599 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal 72178
492.599 € 3.469 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.479 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal 72178
433.479 € 3.836 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.500 € 2 Zimmer 73,3 m² 144,1 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
Neu
G
249.500 € 3.404 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
144,1 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 471.929 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal 72178
471.929 € 2.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.839 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
435.839 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Wohnung
2.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.676 €/m²
Höchster Preis
3.835 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.317 €/m²
Höchster Preis
4.469 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Haiterbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.