Version: 8.26.0Navigation überspringen

156 Immobilien kaufen in Gütersloh Innenstadt

Frau Biroula Danho
Geno immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 170 m² 982 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
H
395.000 € 2.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
982 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese außergewöhnlich großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Lage von Gütersloh - ideal gelegen zwischen der Innenstadt und dem Stadtpark. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet si...
Immowelt logo
Herr Mirko Petring
Lohmeier + Partner GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Innenstadt Gütersloh 33334
399.000 € 4.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
Innenstadt, Gütersloh (33334)
Neubau eines kleines 2-Familienhauses auf großem Grundstück. Privatsphäre wird hier uneingeschränkt berücksichtigt. Jede Wohnung hat Ihren eigenen Hauseingang. Diese Wohnungen verfügen über zwei Schl...
Herr Michael Marth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.500 € 3 Zimmer 85,4 m² Innenstadt Gütersloh 33330
437.500 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,4 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Auf ca. 85,46 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort, Funktionalität und zeitgemäßes Wohnen perfekt miteinander verbindet. Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im 1. ...
Büro zum Kauf 30 Zimmer 1.621 m² Bürofläche Innenstadt Gütersloh 33330
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
30 Zimmer
·
1.621 m² Bürofläche
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein neuwertiges, hochmodernes Gewerbeensemble, das in Qualität, Lage und technischer Ausstattung zu den besten Gewerbeimmobilien zählt, die der Standort Güters...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Innenstadt Gütersloh 33330
A+
368.000 € 4.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese moderne Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch ihre zentrale Lage in der Gütersloher Innenstadt sowie durch eine hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Wohnambiente...
Immowelt logo
Hausverwaltung S. Stephan GbR
Terrassenwohnung zum Kauf 257.500 € 4 Zimmer 109 m² 3 Geschosse frei ab sofort Innenstadt Gütersloh 33332
D
257.500 € 2.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Willkommen in diesem großzügigen Familienapartment, das sich im pulsierenden Herzen von Gütersloh befindet. Mit seinen großzügigen 109 m² bietet diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung viel Raum für geme...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 735 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Dieses gepflegte, aber modernisierungsbedürftige 1 1/2 geschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965/1966, bietet klassischen Wohnkomfort mit viel Potenzial für die ganze Familie. Auf 109,96 qm Wohnf...
Immobilien Schröder OHG Inh. Peter Schröder
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 47,5 m² frei ab sofort Innenstadt Gütersloh 33330
E
75.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese Eigentumswohnung liegt im 3.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage. Die WEG besteht aus insgesamt 15 Wohneinheiten mit zwei Hauseingängen (8 WE und 7 WE). Au...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Objektnr: 1069695 Diese hochwertige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in einem ursprünglich 1954 errichteten Mehrfamilienhaus in Gütersloh, das ab 2007 umfassend ker...
Gesponsert
Herr Sascha Starke
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 138,2 m² 376 m² Grundstück Spexard Gütersloh 33334
Neu
B
550.000 € 3.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
376 m² Grundstück
Spexard, Gütersloh (33334)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Gütersloh bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lage. Das im Jahr 2012 erbaut...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 112,3 m² 1. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33330
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Objektnr: 1070037 Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten in Gütersloh. Das u...
Ihr McMakler Team
Büro zum Kauf 70,4 m² Bürofläche Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
B
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
70,4 m² Bürofläche
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Objektnr: 1069696 Diese flexibel nutzbare Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines vollständig im Jahr 2007 kernsanierten und mit dem Gütersloher Altbaupreis ausgezeichneten Wohn- und Geschäftshauses biet...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33330
F
189.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese frisch sanierte Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Gütersloher Fußgängerzone überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung u...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Innenstadt Gütersloh 33330
A+
369.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnen mit Gartenfl Objekt Diese traumhafte und außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit einer seltenen Kombination aus zentrale...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3,5 Zimmer 143,7 m² Innenstadt Gütersloh 33330
F
439.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
143,7 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Gütersloh und vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Komfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1999 in ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5 Zimmer 112 m² Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
B
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 83 m² Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
B
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 122 m² 370 m² Grundstück Eichenallee 155 Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
B
420.000 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
370 m² Grundstück
Eichenallee 155, Innenstadt, Gütersloh (33332)
Objektbeschreibung – Verkauf Familienfreundliche Doppelhaushälfte in ruhiger Sackgassenlage in Gütersloh-Kattenstroth Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Rotklinkerbauweise ...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 398.500 € 287,5 m² Gastrofläche 953 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
398.500 €
Restaurant zum Kauf
287,5 m² Gastrofläche
·
953 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
HISTORISCHES FACHWERKJUWEL IN BESTLAGE VON GÜTERSLOH Ein Haus mit Geschichte - für Menschen mit Vision... Mitten im Herzen von Gütersloh, nur wenige Schritte von der Innenstadt entfernt, verbirgt sic...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 641 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
549.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Attraktive Entwicklungschance in guter Lage von Gütersloh. Zum Verkauf steht ein 642 m² großes, bebautes Grundstück in Gütersloh-Stadt. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Dreifamilienhaus m...
Herr Julian Daut
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33334
F
179.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33334)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Julian Daut & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Wohnen in Kattenstroth: ca. 87 m², 3 Zimmer, Balkon und Carportstellplatz, Erbpacht Diese gepfleg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.500 € 2 Zimmer 57,5 m² Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
279.500 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Innenstadt, Gütersloh (33332)
zentrale Lage von Gütersloh alle Dinge des täglichen Bedarf im Umfeld Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten 2-3 Zimmerwohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 58 m² und ca. 98 m² Erdwärmepumpe, angenehm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 525 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh / Spexard 33332
Neu
H
395.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
525 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh / Spexard (33332)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie den gepflegten Gesamtzustand. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 155 m² 829 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
829 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Keller/vollunterkellert
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Gütersloh 33332
620.000 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Die Immobilie liegt in bevorzugter Lage im Westen Güterslohs. Die Dalke-Auen mit schönen Spazierwegen und hohem Freizeitwert sind in direkter Umgebung zu finden. Nahversorger, Ärzte und Apotheken sow...
Herr Julian Daut
Praxisfläche zum Kauf 2.804 € 298 m² Bürofläche Innenstadt Gütersloh 33332
2.804 €/m²
Praxisfläche zum Kauf
298 m² Bürofläche
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Julian Daut Büro: 05241 - 211 99 90 Hochwertiges Wohn-/Praxisgebäude | ca. 460 m² vermietbare Fläche | 9 PKW-Stellplätze | Stadtpar...
Herr Julian Daut
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 460 m² 620 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
E
1.290.000 € 2.804 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Villa zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 325 m² 2.308 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
1.150.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
2.308 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese eindrucksvolle, Unternehmervilla zählt zweifellos zu den besonders bekannten und charakterprägenden Anwesen in der Stadt. In bester Lage am Stadtpark gelegen, verbindet sie historische Fachwerk...
Immowelt logo
Herr Olaf Multhaupt
Lohmeier + Partner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 7 Zimmer 254,6 m² 996 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
D
529.000 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
254,6 m²
·
996 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1926 und modernisiert 2014, befindet sich in zentraler Lage in Gütersloh. Bei der Modernisierung wurden alle Fenster, alle Türen und Zargen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² 249 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
A
399.000 € 3.729 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
249 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als attraktives Zuhause in bevorzugter Lage von Gütersloh. Es bietet ideale Voraussetzungen für Paare und Familien, die ein sch...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 818 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
260.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Baugrundstück in begehrter Wohnlage in Gütersloh! Grundstücksgröße: ca. 818 m² GRZ (Grundflächenzahl): 0,4 GFZ (Geschossflächenzahl): 0,5 Zulässige Bebauung: Einzel- oder Doppelhäuser, 1 Vollgeschoss...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Gütersloh 33330
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Gütersloh (33330)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung
2.768 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
5.145 €/m²
House illustration
Haus
3.120 €/m²
Niedrigster Preis
1.628 €/m²
Höchster Preis
5.310 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Gütersloh
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.