Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Grünkraut Gullen

Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.400 m² Grundstück Gullen Grünkraut / Gullen 88287
G
749.000 € 4.928 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.400 m² Grundstück
Gullen, Grünkraut / Gullen (88287)
Diese großzügige und vielseitig nutzbare Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Extras - ideal für Familien, Handwerker oder alle, ...
Immowelt logo
Herr Omid Araghi
Bürofläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 700 m² Gullen Grünkraut 88287
1.600.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
Gullen, Grünkraut (88287)
Diese vielseitige und lichtdurchflutete Gewerbeimmobilie präsentiert sich auf zwei Etagen in einem hervorragenden Gesamtzustand und bietet sowohl für Investoren als auch für Selbstnutzer ideale Vorau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gullen, 88287
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 240 m² 3.100 m² Grundstück Grünkraut 88287
G
890.000 € 3.708 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
3.100 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
Hier kommt eine tolle Gelegenheit zum Verkauf. Das als Gastronomie genutzte Anwesen steht auf einem rund 3.100 m² großen Grundstück in werbewirksamer Lage bei Grünkraut. Hier werden Sie gesehen und s...
Herr Sven Feldmann
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 66 m² Grünkraut 88287
298.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Grünkraut (88287)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Seniorenwohnung befindet sich in der beliebten Wohnanlage "Haus der Mitte" in Grünkraut und bietet ein durchdachtes Wohnkonzept für selbstständiges Leben im Alter. Die im Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 155 m² 7.547 m² Grundstück Grünkraut 88287
A
895.000 € 5.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
7.547 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft in Grünkraut präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1978 als ideales Zuhause für naturverbundenes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglic...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 107 m² Innenstadt Ravensburg 88212
B
690.000 € 6.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Inmitten der historischen Ravensburger Altstadt, in absoluter Innenstadtlage, befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, das in den Jahren 2003 bis 2005 in einer ehema...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214 m² 545 m² Grundstück Schlier 88281
E
549.000 € 2.565 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
545 m² Grundstück
Schlier (88281)
In ruhiger Wohnlage von Schlier befindet sich dieses Reihenmittelhaus auf einem ca. 545 m² großen Grundstück mit schönem Garten in Südausrichtung. Die 1969 errichtete Immobilie bietet rund 214 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 2 Zimmer 52,6 m² 1. Geschoss Grünkraut 88287
Neu
C
167.000 € 3.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
1. Geschoss
Grünkraut (88287)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 166 m² 29.527 m² Grundstück Innenstadt Ravensburg 88212
F
850.000 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
29.527 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in unmittelbarer Nähe zur Ravensburger Innenstadt. Es eignet sich hervorragend für Landwirte, Tierhalter sowie für alle, die ein naturnahes und gleichz...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zum Kauf 227.000 € 1,5 Zimmer 44 m² EG Innenstadt Ravensburg 88212
C
227.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Diese charmante und lichtdurchflutete 1 1/2-Zimmerwohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage für betreutes Wohnen nördlich der Ravensburger Altstadt. Die im Jahr 2006 in solider Massivbauwe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Grünkraut 88287
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
Herr Christopher Hirschmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 21 Zimmer 409,6 m² 1.110 m² Grundstück Innenstadt Ravensburg 88212
C
1.890.000 € 4.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
409,6 m²
·
1.110 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Dieses gepflegte Mehrparteienensemble bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine stabile, sofort funktionierende Investition legen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Jehle-Immobilien
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Innenstadt Ravensburg 88212
D
339.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Ravensburg (88212)
In einer ruhigen Lage im Herzen der Stadt präsentiert sich diese lichtdurchflutete Wohnung im ersten Obergeschoss. Mit einem einladenden Blick in den grünen Innenhof erfüllt sie den Raum mit sonniger...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 95 m² Innenstadt Ravensburg 88212
Neu
A
525.000 € 5.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Diese moderne 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2019 erstreckt sich über 95 m² und empfängt Sie mit einem freundlich gestalteten Eingangsbereich, der ausreichend Platz für eine Garderobe bi...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 225.000 € 24.493 m² Grundstück Grünkraut 88287
225.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.493 m² Grundstück
Grünkraut (88287)
In der Gemarkung Grünkraut kommen zwei landwirtschaftliche Flächen zum Verkauf, die sich in unterschiedlichen Lagen befinden und aktuell verpachtet sind. Die erste landwirtschaftliche Fläche befindet...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Torkenweiler Ravensburg 88214
C
398.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Torkenweiler, Ravensburg (88214)
Manchmal betritt man eine Wohnung und merkt sofort: Hier fühl ich mich wohl! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in beliebter Lage von Ravensburg überzeugt mit einer angenehmen Raumauft...
Herr Sven Feldmann
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 151 m² Innenstadt Ravensburg 88212
D
650.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
151 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Inmitten der Ravensburger City, nur wenige Schritte vom Bahnhof und der historischen Altstadt entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnlich großzügige und lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung im Erdge...
Immobilien Bernhardt
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 129 m² 319 m² Grundstück Weinbergweg Weingartshof Ravensburg 88214
660.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
319 m² Grundstück
Weinbergweg, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Freistehendes Einfamilienhaus in Höhenlage, Weinbergweg 42 in Ravensburg. Das Haus bietet rund 130 m² Wohnfläche auf einem eingewachsenen kompakten Grundstück. Derzeit ist das Haus noch vermietet, di...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.252 m² Grundstück Weinbergweg 9 Weingartshof Ravensburg 88214
1.600.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.252 m² Grundstück
Weinbergweg 9, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Willkommen in diesem charmanten Haus im Herzen von Ravensburg, einem historischen Juwel, das auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 2.252 Quadratmetern thront. Mit einer Gesamtfläche von 200 Qua...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.000 € 6 Zimmer 156,6 m² 261 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
970.000 € 6.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,6 m²
·
261 m² Grundstück
In der Weißenauer Halde 30, Weingartshof, Ravensburg (88214)
Wohnen an der Weißenauer Halde Über die Weißenauer Halde erreicht man die 8 Doppelhaushälften, wovon 5 verkauft werden, und das Mehrfamilienhaus, das im Eigentum des Siedlungswerks verbleibt.. Die Hä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 6 Zimmer 157 m² 254 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
950.000 € 6.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
254 m² Grundstück
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 214 m² Grundstück In der Weißenauer Halde 30 Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
990.000 € 6.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
214 m² Grundstück
Wohnung zum Kauf 374.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Innenstadt Ravensburg 88212
B
374.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Innenstadt, Ravensburg (88212)
In naturnaher Lage von Ravensburg erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses aus dem Baujahr 1993. Die Wohnung überz...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Ravensburg 88212
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Ravensburg (88212)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
HS Immobilien GmbH­
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 105,3 m² Tettnangerstr. 8 Innenstadt Ravensburg 88212
779.000 € 7.396 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
105,3 m²
Tettnangerstr. 8, Innenstadt, Ravensburg (88212)
Objektbeschreibung Suchen Sie nach einer stilvollen und komfortablen Maisonette-Wohnung, die Ihnen den perfekten Rückzugsort inmitten einer ruhigen Wohnlage bietet? Dann haben wir genau das Richtige ...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.442 € 4 Zimmer 105,3 m² Südstadt Ravensburg 88214
779.442 € 7.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,3 m²
Südstadt, Ravensburg (88214)
In einer der gefragtesten Lagen Ravensburgs entsteht dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit und erstklassigem Komfort verbindet. Die 4...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 82,1 m² Innenstadt Ravensburg / Burach-Ost 88212
F
229.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,1 m²
Innenstadt, Ravensburg / Burach-Ost (88212)
Zum Verkauf steht eine großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 82,13 m², die sich im ersten Obergeschoss eines 1983 errichteten Wohnhauses befindet. Die Wohnung überzeugt durch eine du...
Herr Niklas Schwarz
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 67,2 m² Südstadt Ravensburg 88214
H
185.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,2 m²
Südstadt, Ravensburg (88214)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zentralen Wohnkomfort mit einer ruhigen, grünen Umgebung. Der durchdachte Grundriss bietet großzügige Wohn- ...
Wohnung
3.657 €/m²
Niedrigster Preis
2.566 €/m²
Höchster Preis
4.504 €/m²
House illustration
Haus
3.618 €/m²
Niedrigster Preis
2.236 €/m²
Höchster Preis
7.236 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Grünkraut
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.