Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Großheide Ostermoordorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostermoordorf, 26532
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 308,5 m² Grundstück Berumerfehn Großheide / Berumerfehn 26532
B
285.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
308,5 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide / Berumerfehn (26532)
Dieser moderne Bungalow aus dem Baujahr 2022 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten, ebenerdigen Raumaufteilung und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das ca....
Herr Michael Altenbeck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 258 m² 772 m² Grundstück Berumerfehn Großheide 26532
H
185.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
·
772 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide (26532)
Dieses im Jahr 1955 errichtete Mehrfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 258 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück umfasst ca. 772 m² und eröffnet zahlreiche Per...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 23.631 € 5.708 m² Grundstück Berumerfehn 26532
23.631 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.708 m² Grundstück
Berumerfehn (26532)
Haus zum Kauf 495.000 € 210 m² 925 m² Grundstück Berumerfehn Großheide / Berumerfehn 26532
F
495.000 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
925 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide / Berumerfehn (26532)
Sie haben großen Platzbedarf? Sie benötigen ein Mehrgenerationenhaus? Sie benötigen Räume für Ihr Gewerbe und wollen auch dort wohnen? Dieses Objekt bietet Möglichkeiten für die unterschiedlichsten A...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 31.700 € 7.657 m² Grundstück Berumerfehn 26532
31.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
7.657 m² Grundstück
Berumerfehn (26532)
7.657 m² Landwirtschaftsfläche in Berumerfehn. Zufahrt von der Westerwieke
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 34.768 € 8.398 m² Grundstück Berumerfehn 26532
34.768 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.398 m² Grundstück
Berumerfehn (26532)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,7 m² EG Großheide 26532
139.000 € 2.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Großheide (26532)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren sehr guten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohnbereich ...
Haus zum Kauf 710.000 € 6 Zimmer 218 m² 29.382 m² Grundstück Berumerfehn Großheide 26532
E
710.000 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
29.382 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide (26532)
Die Immobilie wurde ursprünglich 1900 errichtet und ist 1998 neu aufgebaut worden. Das gesamte Grundstück, inkl. der Weiden, bemisst eine Fläche von ca. 29.382 m² und ist ideal für die Pferdehaltung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 75,7 m² 864 m² Grundstück Südcoldinne Großheide 26532
Neu
H
150.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
75,7 m²
·
864 m² Grundstück
Südcoldinne, Großheide (26532)
Großzügiges Einfamilienhaus in gewachsener Wohnlage bietet Ihnen auf einem weitläufigen Grundstück von 864 Quadratmetern vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1962 errichtete Massivhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 165 m² 762 m² Grundstück Südcoldinne Großheide 26532
C
749.000 € 4.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
762 m² Grundstück
Südcoldinne, Großheide (26532)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 vereint hochwertige Bauweise, modernste Technik und großzügigen Wohnkomfort auf ca. 165 m² Wohnfläche. Sie befindet sich auf einem ca. 762 m² gro...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.800 € 526 m² Grundstück Westermoordorf Großheide / Berumerfehn 26532
1.800 € 3,42 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
526 m² Grundstück
Westermoordorf, Großheide / Berumerfehn (26532)
Es handelt sich um 75,14 m², was einem siebtel-Anteil an einer insgesamt 526 m² großen Wegefläche entspricht. Gemarkung Berumerfehn Flur 2, Flurstück 344/2 Die Wegefläche befindet sich in Berumerfehn...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.252 m² Grundstück Großheide 26532
F
269.000 € 2.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.252 m² Grundstück
Großheide (26532)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 114 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.252 m² viel Platz und Gestaltungspotenzial. Das Haus befindet ...
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Großheide (26532)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 23.596 € 5.693 m² Grundstück Berumerfehn 26532
23.596 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.693 m² Grundstück
Berumerfehn (26532)
Grundstück zum Kauf 521.800 € 7.972 m² Grundstück Westermoordorf Großheide-Westermoordorf 26532
Neu
521.800 € 65,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.972 m² Grundstück
Westermoordorf, Großheide-Westermoordorf (26532)
Für Bauherren oder Investoren bietet sich die besondere Gelegenheit, alle drei Flurstücke als Gesamtpaket mit einer Gesamtgröße von rund 7.972 m² zu erwerben. Davon entfallen ca. 2.034 m² auf Baufläc...
Makler am Meer
Grundstück zum Kauf 249.000 € 7.557 m² Grundstück Westermoordorf Großheide / Ostermoordorf 26532
249.000 € 32,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.557 m² Grundstück
Westermoordorf, Großheide / Ostermoordorf (26532)
! Für dieses Objekt liegt bereits eine verbindliche Kaufabsicht vor. Aktuell werden keine weiteren Besichtigungen durchgeführt. Bei erneutem Angebot informieren wir vorgemerkte Interessenten zuerst. ...
Herr Julian Suhren
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 135 m² 523 m² Grundstück Leezdorf 26529
D
229.000 € 1.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
523 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße im Ortskern von Leezdorf und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Kombination aus ...
Grundstück zum Kauf 201.140 € 2.000 m² Grundstück Westermoordorf Großheide 26532
Neu
201.140 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Westermoordorf, Großheide (26532)
Dieses Grundstück vereint eine attraktive Baufläche von rund 1.019 m² mit einer angrenzenden Grünfläche von etwa 981 m² und schafft damit ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individue...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 80 m² 640 m² Grundstück Großheide 26532
H
133.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
640 m² Grundstück
Großheide (26532)
Sie suchen eine Immobilie in zentraler Lage in Großheide und verfügen über handwerkliches Geschick? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit Garage und Werkstatt genau das Richtige für Sie. Das Obergescho...
Immobilien Raveling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 6 Zimmer 165 m² 749 m² Grundstück Großheide 26532
264.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
749 m² Grundstück
Großheide (26532)
Nr. 1427 geräumiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Großheide Baujahr ca. 1982/83; Grundstück ca. 749 m²; Wohfläche 165 m²; Nutzfläche ca. 40 m² Wohnhaus: geräumiges Wohnzimmer mit Kachelofen, Küche...
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 218 m² 1.323 m² Grundstück Großheide 26532
E
429.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.323 m² Grundstück
Großheide (26532)
In ruhiger Siedlungslage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.323 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 218 m², einer separaten E...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 29.000 € 10.000 m² Grundstück Müntjedorf Großheide 26532
29.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Müntjedorf, Großheide (26532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Grünlandfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 10.000 m² in ruhiger Lage von Großheide, Straße Müntjedorf. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.892 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, mit Scheunentrakt und Nebengebäude; vernachlässigter Zustand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 9 Zimmer 310 m² 13.724 m² Grundstück Großheide 26532
F
569.000 € 1.835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
13.724 m² Grundstück
Großheide (26532)
+++ Entdecken Sie diese Immobilie ganz bequem im virtuellen Rundgang! Den Link finden Sie im Inserat - gerne senden wir Ihnen den Rundgang auch auf Anfrage zusammen mit dem ausführlichen Exposé zu. +...
Herr Alexander Bartels
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 7 Zimmer 191,5 m² 869 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
A+
479.900 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191,5 m²
·
869 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, dessen Bau im Jahr 2000 begann und das 2011 vollständig fertiggestellt wurde, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung in drei separate Wohneinheiten sowie durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 163 m² 604 m² Grundstück Großheide 26532
B
339.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
604 m² Grundstück
Großheide (26532)
Dieses gepflegte Ein- / Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch seine zentrale Lage mitten im Herzen von Großheide, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche hochwertige Ausstatt...
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Großheide 26532
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Großheide (26532)
Mit der Möglichkeit zum ebenerdigen Wohnen - ideal für jede Lebensphase. EIN ZUHAUSE MIT CHARME UND WOHLFÜHLATMOSPHÄRE Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 verbindet modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 117 m² 586 m² Grundstück Leezdorf 26529
125.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
586 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Leezdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1963 errichtete Haus befindet sich in renovierungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 149 m² 483 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
Neu
A
250.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
483 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
In ruhiger Wohnlage von Südarle präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 auf einem ca. 483 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde zwischen 2015 und 2018 umfassend mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.185 m² Grundstück Leezdorf 26529
229.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.185 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Ein Einfamilienhaus mit Platz für die Familie bietet wir Ihnen hier zum Kauf an. Auf insgesamt ca. 142 m² Wohnfläche finden Sie Platz um sich Ihr neues zu Hause zu schaffen. Im Erdgeschoss ist eine h...
Wohnung
1.893 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
2.961 €/m²
House illustration
Haus
1.489 €/m²
Niedrigster Preis
631 €/m²
Höchster Preis
2.979 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Großheide
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.