Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Großenbrode Großenbroderfelde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 481.369 € 4 Zimmer 153,8 m² 481 m² Grundstück Großenbrode 23775
481.369 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
481 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenbroderfelde, 23775
Herr Lars Ludwig
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf 435.000 € 2,5 Zimmer 90,6 m² Großenbrode 23775
435.000 € 4.801 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90,6 m²
Großenbrode (23775)
Die hochwertige Wohnanlage aus dem Jahr 2019 umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie ein Staffelgeschoss. Die hier angebotene Penthousewohnung befindet sich im Staff...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 56 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
Neu
185.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Diese Immobilie, direkt am Meer, ist im gesamten Wohnbereich gefliest und verfügt über eine Fußbodenheizung. Es gibt insgesamt 3 Zimmer sowie ein innen liegendes Badezimmer mit moderner Glasduschkabi...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
C
170.000 € 3.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Genießen Sie den Blick auf die Ostsee vom Balkon in Süd-Westausrichtung der Wohnung im 6. Obergeschoss. Aufgeteilt ist die Wohnung in ein Wohn- und Esszimmer mit einem abgeteiltem Schlafraum und offe...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 49 m² 3. Geschoss Großenbrode 23775
195.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
3. Geschoss
Großenbrode (23775)
Eck-Wohnung im Haus 3 der "Vier Jahreszeiten"! Diese freundliche und modern eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung bietet durch Ihre beliebte Eck-Lage 2 separate Schlafzimmer mit Fenstern sowie einen Wohnrau...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 587.985 € 605 m² Grundstück Großenbrode 23775
587.985 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
605 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Ein eigenes Einfamilienhaus in der idyllischen Region Großenbrode ist mehr als nur ein Gebäude - es ist Ihr persönliches Lebensgefühl. Schwabenhaus steht für...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 357.850 € 3 Zimmer 60,8 m² Großenbrode 23775
C
357.850 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60,8 m²
Großenbrode (23775)
Der Strandpark in Großenbrode ist ein beliebtes Reiseziel für Urlauber, die Wert auf hohen Komfort und eine erstklassige Lage legen. Direkt am schönen Südstrand gelegen, bietet die moderne Ferienanla...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 42 m² Großenbrode 23775
C
189.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Großenbrode (23775)
Im Erdgeschoss einer gepflegten Ferienanlage befindet sich diese exklusive Ferienwohnung, die maritimes Flair, modernen Wohnkomfort und eine unschlagbare Lage direkt an der Ostsee verbindet. Die Wohn...
PS: Immobilien
Haus zum Kauf 989.000 € 2 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Großenbrode 23775
Neu
989.000 € 8.242 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Ihr Traum vom Leben am Meer muss kein Traum bleiben. Lassen Sie uns gemeinsam den Weg dorthin gehen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf mit dem Blick auf die Ostsee, hören das sanfte Rauschen der W...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 224.750 € 2 Zimmer 46 m² Großenbrode 23775
C
224.750 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46 m²
Großenbrode (23775)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese charmante Wohnung besticht durch ihre außergewöhnliche Lage direkt an der Ostsee - nur 80 Meter vom feinsandigen Strand entfernt. Genießen Sie den unver...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab sofort Am Hohen Ufer Großenbrode 23775
C
168.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Am Hohen Ufer, Großenbrode (23775)
Genießen Sie den herrlichen Blick auf die Ostsee aus der Wohnung im 3. Obergeschoss im "Vier Jahreszeiten". Die Wohnung ist in ein Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche, einen abgeteilten Schla...
Haus zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 63 m² 580 m² Grundstück frei ab sofort Am hohen Ufer 125 Großenbrode 23775
348.000 € 5.524 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am hohen Ufer 125, Großenbrode (23775)
Das hyggelige Reetdachhaus ist im Erdgeschoss in eine helles Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche und ein modernes Duschbad sowie einen Flur mit einer Garderobe und einen kleinen Abstellraum a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1,5 Zimmer 40 m² EG Großenbrode 23775
C
249.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Großenbrode (23775)
Nur einen kurzen Spaziergang von der Ostsee entfernt, erwartet Sie diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Zuhause auf kompakter Fläche alle...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.950 € 2,5 Zimmer 46 m² Großenbrode 23775
C
204.950 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
46 m²
Großenbrode (23775)
Hier dürfen wir Ihnen ein besonderes Angebot präsentieren: eine Wohnung im 8. Obergeschoss. Die Aussicht vom Balkon ist pure Meeresfrische und raubt einem den Atem. Sie genießen einen ungehinderten, ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
399.900 € 5.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
349.000 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
339.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 78 m² Strandstraße 2 Großenbrode 23775
Projekteinheit
399.900 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Projekteinheit
339.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Strandstraße 2, Großenbrode (23775)
Wohnung zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 47 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
Neu
C
148.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Genießen Sie die Nähe zum Strand und zur Ostsee in der Wohnung in der 3. Etage im "Vier Jahreszeiten". Die modern eingerichtete Wohnung ist in ein Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche, einen a...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Großenbrode 23775
B
350.000 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Willkommen in Ihrem perfekten Urlaubsdomizil! Ihr Ferienhaus im Holiday Vital Resort - Investieren, genießen, profitieren. Dieses stilvoll eingerichtete Ferienhaus "Poel" bietet auf ca. 90m² Wohnfläc...
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 93 m² 360 m² Grundstück Großenbrode 23775
C
339.000 € 3.645 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
360 m² Grundstück
Großenbrode (23775)
Ihr Ferienhaus an der Ostsee - mit guter Vermietung / nur einen Katzensprung bis zum Sandstrand mit Promenade oder Yachthafen. Haus "Poel" verfügt über 5 Zimmer, die sich auf ca. 93 m² Wohnfläche ver...
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Großenbrode 23775
145.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Großenbrode (23775)
Willkommen in der charmanten Wohnung im Haus 1 im Vier Jahreszeiten! Ihrem perfekten Rückzugsort an der Ostsee! Diese moderne und gemütliche Unterkunft bietet Ihnen alles, was Sie für eine unvergessl...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 605 m² Grundstück Suurfeld 16 Großenbrode 23775
220.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
605 m² Grundstück
Suurfeld 16, Großenbrode (23775)
Attraktives Baugrundstück in Strandnähe – vielseitig bebaubar & sonnig gelegen Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im begehrten Wohngebiet in Großenbrode, nur wenige Gehminuten (ca. 900 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.000.000 € 19 Zimmer 635 m² 2.500 m² Grundstück Fehmarnsund Fehmarn 23769
A
5.000.000 € 7.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
635 m²
·
2.500 m² Grundstück
Fehmarnsund, Fehmarn (23769)
++ SCHUHE AUS, SONNE AN ++ Sie haben hier die seltene Gelegenheit 8 Boutique-Strandvillen und eine Tiny Villa auf der Sonneninsel Fehmarn - Renditestark und in begehrter Meerlage - zu erwerben. Die L...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 170 m² 675 m² Grundstück Fehmarnsund Fehmarn 23769
Neu
A
1.300.000 € 7.647 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
675 m² Grundstück
Fehmarnsund, Fehmarn (23769)
++ SCHUHE AUS, SONNE AN ++ Sie haben hier die seltene Gelegenheit 2 Boutique-Strandvillen auf der Sonneninsel Fehmarn - Renditestark und in begehrter Meerlage - zu erwerben. Die Lage und die Größe de...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer 75 m² Fehmarnsund Fehmarn 23769
D
589.000 € 7.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Fehmarnsund, Fehmarn (23769)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Ferienwohnung im Haus „Ferienresidenz Haus Vogelflug“ in Fehmarnsund auf der Insel Fehmarn bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit für eine renditestarke Kapitalanlage. Mit...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 75 m² Fehmarnsund Fehmarn 23769
D
599.000 € 7.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Fehmarnsund, Fehmarn (23769)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Ferienwohnung im „Haus Vogelflug" in Fehmarnsund bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit für eine renditestarke Kapitalanlage oder private Nutzung als exklusiver Rückzugsor...
Penthouse zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 492.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Strandpark Großenbrode 23775
492.000 € 5.348 €/m²
Penthouse zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
92 m²
Strandpark, Großenbrode (23775)
Die komfortabel ausgestattete Wohnung im Haus "Windrose" erwartet Sie mit einem hyggeligem Wohnzimmer in dem die Fußbodenerwärmung und der Kaminofen für eine wohlige Wärme sorgen. Die offene Küche is...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 294.000 € 3 Zimmer 59 m² Strandpark Großenbrode 23775
B
294.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Strandpark, Großenbrode (23775)
Genießen Sie den Komfort der Wohnung im Haus "Meerblick" am Südstrand in Großenbrode. Nur wenige Schritte vom Badestrand und der Ostsee befindet sich die Wohnung mit zwei Schlafzimmern, einem hyggeli...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.163 m² Grundstück Fehmarnsund Fehmarn 23769
A
2.600.000 € 10.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.163 m² Grundstück
Fehmarnsund, Fehmarn (23769)
++ SCHUHE AUS, SONNE AN ++ Sie haben hier die seltene Gelegenheit 4 Boutique-Strandvillen auf der Sonneninsel Fehmarn - Renditestark und in begehrter Meerlage - zu erwerben. Die Lage und die Größe de...
Wohnung
5.213 €/m²
Niedrigster Preis
2.676 €/m²
Höchster Preis
8.202 €/m²
House illustration
Haus
2.594 €/m²
Niedrigster Preis
1.204 €/m²
Höchster Preis
5.074 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Großenbrode
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.