Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berkach, Groß-Gerau (64521)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Alexander Schill
1 / 12
659.500 € 5.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
459 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein einzigartiges Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und 4 Zimmern ...
Herr Alexander Schill
1 / 10
591.500 € 4.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
549 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus in Groß-Gerau wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einem großzügigen Grundstück von 549 m² ...
Herr Eric Preu
1 / 14
548.000 € 2.962 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3. Geschoss
Berkach, Groß-Gerau / Berkach (64521)
In einer repräsentativen Liegenschaft in Groß Gerau befindet sich diese attraktive Galeriewohnung im Maisonette - Stil, die sich über zwei Etagen erstreckt. Ein Lift gewährleistet barrierefrei Zugang...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19,3 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Apartment Nummer 103 im fünften Stock, mit einer Wohnfläche von 19,33 m². Es verfügt über einen Flur mit einer kleinen Küche, ein Bad/WC und ein Wohn-/Schlafzimmer. Außerdem gehört ein Parkplatz dazu...
Herr Alexander Schill
1 / 7
685.000 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
460 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus in Groß-Gerau wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt deine Eigenheimträume wahr werden. Mit einer Wohnfläche von 143 ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung mit der Nummer I/1 im ersten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 70 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
38.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Gesponsert
1 / 1
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
320.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Die Wohnung Nummer 2 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 120 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, zwei Bäder, vier Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Außer...
1 / 1
1.600.000 €
Hotel zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Berkach, Groß-Gerau (64521)
Top-Investment in Groß-Gerau - Vielseitig nutzbares ehem. Hotel/Pension mit 30 Zimmern davon und großem Entwicklungspotenzial Sanierungsbedürftig. Zum Verkauf steht ein leerstehendes Gebäude genehmig...
Gesponsert
1 / 1
38.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 103, Miteigentumsanteil: 0.69%, 5. Etage, Wohnfläche: 19m², Zimmer: 1,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkach, 64521
1 / 8
Neu
632.000 € 4.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
742 m² Grundstück
Groß-Gerau (64521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage der Heimstättensiedlung in Groß Gerau. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 Quadratmetern und einem gr...
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung | 299.000 € In zentraler Lage von Mörfelden-Walldorf präsentiert sich diese frisch modernisierte 3-Zimmer-Wohnung als attraktives Zuhause mit klarer Architektur und zei...
1 / 17
539.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
250 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Büttelborn! Dieses Einfamilienhaus verbindet den Charme eines Baujahres 1936 mit der zusätzlichen Wohnfläche eines Anbaus aus dem Jahr ca. 1955 und bietet damit e...
1 / 1
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, 1. Etage, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 5, Kü...
Herr Jamal Khan
1 / 6
879.000 € 5.550 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Willkommen in der City Villa 3 - Ihrem lichtdurchfluteten Traumhaus, das besonders Gartenliebhaber begeistern wird. Die offen gestalteten Bereiche von Küche, Wohn- und Esszimmer fließen harmonisch in...
Argetra GmbH
1 / 4
320.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Groß-Gerau (64521)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Herr Eric Preu
1 / 25
777.000 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,3 m²
·
474 m² Grundstück
Groß-Gerau, Groß Gerau (64521)
Seinen Charme bezieht dieses Refugium nicht nur aus dem großzügigen Entrée, sondern auch durch die Deckenhöhe von 2,85 m. Mit seinen modernen und hell gestalteten Wohnräumen bietet dieses Haus jede M...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,1 m²
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
von privat
1 / 1
112.500 € 3.309 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 2/12
Brunecker Straße 3, Groß-Gerau (64521)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Groß-Gerau. Die Wohnung verfügt über eine p...
Herr Jamal Khan
1 / 6
644.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
236 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einem etablierten Wohnviertel und bietet Ihnen mit großzügigen 127,49 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich vier...
Herr Jamal Khan
1 / 7
748.000 € 3.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet mit seinen vier Zimmern eine großzügige Wohnfläche von nahezu 200 m². Es wird individuell nach Ihren persönlichen Vorstellun...
Herr Jamal Khan
1 / 5
914.000 € 4.462 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
444 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Das Cityline 2 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf 204,85 m², die eine platzsparende Bauweise mit weitläufigen, lichtdurchfluteten Wohnräumen und außergewöhnlichem Wohnkomfort ideal v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
447.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,7 m²
·
596 m² Grundstück
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 137,62 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Das genaue Bauja...
1 / 24
Neu
850.000 €
Praxis zum Kauf
14 Zimmer
·
338 m² Bürofläche
Darmstädter Str. 121, Groß-Gerau (64521)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Gewerbeobjekt mit besonderem architektonischem Charakter, das sich über drei Etagen erstreckt und vollständig unterkellert ist. Da...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
1 / 23
569.000 € 2.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.049 m² Grundstück
Büttelborn (64572)
Dieses Objekt verfügt über - 1.049 qm Grundstücksfläche - 2 Wohnungen mit ca. 215 qm Wohnfläche - Gewerbeflächen (ehemalige Metzgerei) ca. 225 qm - verschiedene Abstellmöglichkeiten und reichlich Par...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornheim, Groß-Gerau (64521)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
1 / 10
375.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Dornheim, Groß-Gerau / Dornheim (64521)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit: Erdgescho Objekt Diese einladende Erdgeschosswohnung in Dornheim bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Praktikabilität und steht ab sofort zum Kauf be...
Rhein-Main-Makler, Inh. Christoph Sack
1 / 14
569.000 €
Ladenfläche zum Kauf
8 Zimmer
Büttelborn (64572)
Dieses Objekt verfügt über - 1.049 qm Grundstücksfläche - Gewerbefläche (ehemalige Metzgerei) ca. 230 qm im Erdgeschoss - 2 Wohnungen mit ca. 215 qm Wohnfläche im Obergeschoss - verschiedene Abstellm...