Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Greifenstein Rodenroth

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rodenroth Greifenstein 35753
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rodenroth, Greifenstein (35753)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
2 Wohn- und Praxisgebäude, zweistöckig. Die Wohnfläche beträgt 239 Quadratmeter und die Nutzfläche 717 Quadratmeter, einschließlich einer Terrasse. Es gibt außerdem vier Garagen und acht Außenstellpl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
Das freistehende Wohnhaus erstreckt sich über ein Stockwerk und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 119,55 m². Es verfügt über einen Balkon, Garagen (18/15 m²) und wurde ungefähr im Jahr 1971...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodenroth, 35753
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Beilstein Greifenstein-Beilstein 35753
H
199.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein-Beilstein (35753)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Greifenstein-Beilstein Dieses klassische Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen Platz für die ganze Familie. Das freundliche Objekt von 1965 wartet darauf, von ...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 110 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Beilstein Greifenstein 35753
H
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beilstein, Greifenstein (35753)
In ruhiger Dorflage wartet Ihr neues und gemütliches Zuhause auf einem 222 m² großen Grundstück auf Sie. Perfekt für die kleine Familie oder für Paare verfügt das Wohnhaus auf zwei Etagen über ca. 11...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.189.340 € 2.125 m² 2.125 m² Grundstück Beilstein Greifenstein 35753
1.189.340 €
2.125 m²
·
2.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 239m², Gewerbefläche: 647m², Kell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239,1 m² 1.125 m² Grundstück Beilstein Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
Argetra GmbH
1.189.340 €
2.125 m²
·
2.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 112 m² 565 m² Grundstück frei ab sofort Obershausen Löhnberg 35792
G
219.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obershausen, Löhnberg (35792)
Objektbeschreibung Hier können Sie Ihre Seele baumeln lassen und vom Alltag abschalten – auf dem Balkon oder der Terrasse. Ihr Traum vom Eigenheim könnte hier Wirklichkeit werden! Diese Ruheoase befi...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Beilstein Greifenstein 35753
Neu
G
109.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beilstein, Greifenstein (35753)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude in zentraler Lage des Greifensteiner Ortsteils Beilstein. Wer Ruhe sucht, ist hier richtig. Das massiv errichtete Wohnhaus mit Nebengebäude/Scheune bietet ausreichend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 8 Zimmer 145 m² 329 m² Grundstück Kallenbachstr. 4 Obershausen Löhnberg 35792
H
159.000 € 1.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
145 m²
·
329 m² Grundstück
Kallenbachstr. 4, Obershausen, Löhnberg (35792)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein gepflegtes vermietetes Zweifamilienhaus, Baujahr laut Energeiausweis 1900/1950/1964 das auf einem Grundstück mit 329 qm errichtet wurde. Zu dem Objekt ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau ca. 1971...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
549.900 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
Argetra GmbH
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 119,7 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,7 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.500 € 3 Zimmer 91,9 m² 304 m² Grundstück Allendorf Greifenstein / Allendorf 35753
G
159.500 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
304 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein / Allendorf (35753)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Greifenstein / Allendorf bietet Ihnen ein solides Zuhause mit angenehmer Raumaufteilung, Außenflächen zum Entspannen und praktischen Nebenflächen. Das ursprünglich...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 52.000 € 1.300 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
52.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Exklusives Baugrundstück mit Fernblick Greifenstein-Nenderoth – Ihr Traum vom Wohnen im Grünen Grundstück: ca. 1.300 m² | Erschließung: voll | Lage: ruhige Dorfgemeinschaft Kaufpreis: 65.000 € Highli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 8 Zimmer 168,9 m² 348 m² Grundstück Ulm Greifenstein / Ulm 35753
H
179.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168,9 m²
·
348 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein / Ulm (35753)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1912 befindet sich im Herzen von Greifenstein und besticht durch seine solide Bauweise sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von r...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.091 m² Grundstück Ulm Greifenstein 35753
385.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.091 m² Grundstück
Ulm, Greifenstein (35753)
Haus 1 (neueres Baujahr): KG: Treppenhaus/Flur, Bad, Heiztechnikraum, Ölraum, Hobbyraum, Sommerküche und Abstellraum EG: Flur, 2 Kinderzimmer, Badezimmer, Küche, Esszimmer, DG: Flur, Abstellraum, Bad...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 557.635 € 8 Zimmer 262,4 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
557.635 € 2.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Greifenstein bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche. Das 639 m² große Grundstück bietet ausreiche...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 377.975 € 4 Zimmer 142,2 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
377.975 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen die perfekte Kombination aus individuellem Komfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zim...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 363.035 € 4 Zimmer 118 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
363.035 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen auf 118 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Zimm...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 557.635 € 5 Zimmer 181,8 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
557.635 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 181,79 m² Wohnfläche und einem 639 m² großen Grundstück in Greifenstein ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis. Das Haus erstreckt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 168 m² 297 m² Grundstück frei ab sofort Greifenstein 35753
69.000 € 411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifenstein (35753)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Wohnhaus in markanter Lage von Greifenstein. Das historische Gebäude prägt seit Jahrzehnten das Ortsbild und überzeugt durch seinen ursprü...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 387 m² Grundstück Greifenstein 35753
75.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Greifenstein mit einer Gesamtfläche von 387 m². Auf dem Grundstück befindet sich ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das vermutlich um 1800 erba...
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 375.445 € 4 Zimmer 107,2 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
375.445 € 3.503 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Greifenstein bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 427.385 € 6 Zimmer 181,8 m² 639 m² Grundstück Greifenstein 35753
427.385 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
639 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Greifenstein bietet Ihnen mit 6 Zimmern, 5 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 639 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre Famili...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 133 m² 710 m² Grundstück Greifenstein 35753
Neu
470.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
710 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 208 m² 479 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen 35794
D
238.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen (35794)
Ob als großzügiges Familienhaus, für Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Renditeobjekt - hier sind Ihren Vorstellungen kaum Grenzen gesetzt. Das Grundstück umfasst zwei Flurstücke mit insgesa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 8 Zimmer 283 m² 875 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen-Dillhausen 35794
F
512.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
283 m²
·
875 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen-Dillhausen (35794)
Das sehr elegante Haus wurde in doppelwandiger Bauweise mit Zwischenisolierung her- gestellt. Von außen besticht das Haus durch das akkurat gemauerte Sichtmauerwerk aus Kalksandstein. Ein Süd-West Ba...
Wohnung
1.653 €/m²
Niedrigster Preis
1.405 €/m²
Höchster Preis
1.901 €/m²
House illustration
Haus
1.226 €/m²
Niedrigster Preis
514 €/m²
Höchster Preis
2.453 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Greifenstein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.