Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 120 m². Hinzu kommt ein einstöckiger Anbau mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Garage und einer S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Creunitz, 98743
1 / 3
185.000 € 1.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
Dieses tolle Bauernhaus befindet sich auf einem knapp 1.361 qm großen Grundstück im Zentrum von Gebersdorf. Ebenfalls befindet sich auf diesem Grundstück noch eine große Scheune mit Garage. Die Grund...
Argetra GmbH
1 / 4
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
831 m² Grundstück
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
In ruhiger und naturnaher Lage von Gebersdorf, einem Ortsteil der Stadt Gräfenthal, erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit schönem Baumbestand. Das Haus bietet eine ...
1 / 8
335.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
4.784 m² Grundstück
Meernacher Strasse, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Bei der hier angebotenen Wohnanlage handelt es sich um insgesamt 9 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 570 qm aufgeteilt auf zwei Häusern. Aktuell sind alle Wohnungen verm...
1 / 1
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
831 m² Grundstück
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1927, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Garage vorhanden, mit Anbau und Scheune; ...
Herr Andreas Latell
1 / 5
99.500 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippelsdorf, Gräfenthal (98743)
Zum Verkauf steht dieses kleine, um 1955 gebaute Einfamilienhaus mit Keller in ländlich ruhiger und reizvoller Wohnlage von Lippelsdorf, einem Ortsteil von Gräfenthal im Thüringer Schiefergebirge. Da...
1 / 2
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal (98743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Umgebung von Gräfenthal, im charmanten Ortsteil Lichtenhain. Dieses freistehende Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 erbaut wurde, bietet auf zwei Eta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal (98743)
1 / 15
Neu
49.000 € 671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulgasse 5, Gräfenthal (98743)
In der Stadt Gräfenthal steht ein gemütliches Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses Objekt wurde zuletzt in den späten 90er Jahren renoviert.
1 / 31
435.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
816,4 m²
·
653 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Charakter, das vor 1900 errichtet wurde und unter Denkmalschutz steht. Die gepflegte Immobilie ist teilweise renovierungsbedü...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
1 / 15
69.500 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saalfelder Gasse 36, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus wurde bis vor kurzen von der Eigentümerin noch bewohnt und soll nun aus Altersgründen abgegeben werden. Natürlich fällt dies der Eigentümerin schwer, da das ...
1 / 39
550.000 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
1.834 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Das Wirschnitzer Wohnhaus 1923/24 Auf einem Eckgrundstück in städtebaulich exponierter Lage unweit der Einmündung der Bahnhofstraße in die Coburger Straße liegt das Wirschnitzer Wo...
1 / 33
194.800 € 480 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
406 m²
·
2.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhaus (98724)
Tradition trifft Gelegenheit - Historisches Gasthaus mit Charme zu verkaufen! Im Herzen des Thüringer Waldes, in der Mittelbergstraße 27 in Piesau, steht ein echtes Stück Regionalgeschichte zum Verka...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
1 / 13
55.500 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenthal (98743)
- ca. 159 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen verteilt (EG + OG + DG), 7 Zimmer - Erdgeschoss: Diele, Wohnzimmer, große Küche, Bad und WC mit Fenster, Hauswirtschaftsraum - 1. Obergeschoss: großes Wohnzimmer,...
Wüstenrot Immobilien
1 / 11
220.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.795 m² Grundstück
Kleintettau, Tettau (96355)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus mit Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Tettau. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1978, beeindruckt durch seinen ...
1 / 1
Neu
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/teilunterkellert, Modernisierungsbedarf, mittlerer Repara...
Sebastian Mehring
1 / 10
40.000 € 43,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Tettau (96355)
Vielseitig bebaubares Grundstück mit 918 m² in ruhiger Wohnlage von Tettau Grundstück mit Entwicklungsspielraum und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten Dieses ca. 918 m² große Grundstück in Tettau bietet...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 19
139.000 € 1.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
980 m² Grundstück
Werksiedlung 36, Saalfeld (07318)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Dieses einladende Zuhause verspricht ein behagliches Wohngefühl für die ganze Familie. Die großzügige Doppelhaushälfte mit sechs Zimmern, 1 Küc...
1 / 0
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.840 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schmiedefeld (98739)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in Thüringen mit bestehender gewerblicher Nutzung. Das Objekt bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen aus den Bereichen Metallbau, ...
1 / 1
Neu
1.456 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
1 / 13
79.900 € 326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
245 m²
·
482 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Saalfeld (07318)
Das Haus wurde in den 1990 Jahren renoviert und seitdem als Gästehaus für die gegenüberliegende Pension genutzt. Es verfügt über eine große Wohnfläche auf 3 Etagen verteilt. Auch das Dachgeschoss ist...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.456 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
1 / 15
75.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (96355)
Gut gelegene Doppelhaushälfte in Tettau * Baujahr ca. 1953, gebaut durch die Oberfränkische Baugenossenschaft, Anbau wurde 1969 angebaut * ca. 125 m² gesamte Wohnfläche auf zwei Geschossen * Erdgesch...
Sebastian Mehring
1 / 37
260.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,7 m²
·
1.406 m² Grundstück
Tettau (96355)
Großzügiges Einfamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück, Doppelgarage und vielseitigem Raumkonzept Dieses im Jahr 1925 errichtete Einfamilienhaus, welches im Jahr 1978 umfassend kernsaniert wurde, ü...
Frau Jasmin Mader
1 / 10
280.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
720 m² Grundstück
Tettau (96355)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tettau überzeugt durch seine großzügige Aufteilung sowie das attraktive Platzangebot. Das im Jahr 1992 errichtete Haus bietet auf drei Etagen ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
52.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
429 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
1 / 16
250.000 € 159 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
1.571 m²
·
3.773 m² Grundstück
Saalfelder Straße 20, 22, 24, 26, Neuhaus am Rennweg (98724)
Grundstücksgröße: ca. 3.773 m² Wohnfläche: 28 WE mit ca. 1.571 m², davon ca. 15 WE mit ca. 753 m² vermietet. Wohnblock mit 4 Eingängen in Massivbauweise, Baujahr ca. 1960, Teilsanierungen ca. 1996/97...
1 / 16
250.000 € 159 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
1.571 m²
·
3.773 m² Grundstück
1 / 9
55.000 € 433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
4.114 m² Grundstück
Hasenthal, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf 8 Zimmer und zwei Etagen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 4.114 m² große...