Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Gleichen Groß Lengden

Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 129 m² Groß Lengden Gleichen 37130
D
295.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Groß Lengden, Gleichen (37130)
Diese besondere Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Großzügigkeit, viel Tageslicht und einen traumhaften Fernblick. Sie befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1982 und b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.286 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
F
459.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.286 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Auf einem ca. 1.286 m² großen Grundstück wurde dieses gepflegte Dreifamilienhaus 1973 massiv erbaut. Es ist aufgeteilt in 3 Wohnungen von insgesamt ca. 318 m² Wohnfläche. Zusätzlich ist im Dach auf c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.286 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
F
459.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.286 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 175 m² 5.053 m² Grundstück Groß Lengden Gleichen / Groß Lengden 37130
B
369.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
5.053 m² Grundstück
Groß Lengden, Gleichen / Groß Lengden (37130)
Das barrierefreie, mit einem Fahrstuhl ausgestattete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1971 massiv erbaut. Es verfügt über ca. 175 m² Wohnfläche und ca. 53 m² Nutzfläche. Insgesamt stehen Ih...
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
H
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Gesponsert
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 96 m² 165 m² Grundstück frei ab sofort Christianshöhe 13 Göttingen 37085
Neu
H
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Lengden, 37130
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 18 Zimmer 395 m² 6.850 m² Grundstück Eichenkrug 3 Benniehausen Gleichen 37130
B
375.000 € 1.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
395 m²
·
6.850 m² Grundstück
Eichenkrug 3, Benniehausen, Gleichen (37130)
Haus zum Kauf 460.000 € 39 Zimmer 978 m² 1.750 m² Grundstück Benniehausen 37130
Neu
460.000 € 470 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
978 m²
·
1.750 m² Grundstück
Benniehausen (37130)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 8 Zimmer 194 m² 923 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
609.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
923 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Inmitten des beliebten Göttinger Stadtteils Geismar präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein gepflegtes 3-Familienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit außergewöhnli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.095 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen 37130
Neu
F
190.000 € 913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen (37130)
*** provisionsfrei für Käufer *** Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Grundlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Aktuell sind zwei Wohneinheiten genehmigt und ...
Laden zum Kauf 105.000 € 68 m² Verkaufsfläche Geismar Göttingen 37083
D
105.000 €
Laden zum Kauf
68 m² Verkaufsfläche
Geismar, Göttingen (37083)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Ladenlokal, welches sich im EG eines Wohn- und Geschäftshauses mit 69 Wohn- und Gewerbeeinheiten befindet. Die gewerblichen Räume sind hell und freundlich ges...
Maisonette zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 124 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Geismar Göttingen 37083
A
529.000 € 4.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Geismar, Göttingen (37083)
Traumhafte Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung in nachgefragter Lage von Geismar-Treuenhagen. Die gut strukturierte 5-Zimmer-Wohnung eignet sich sowohl für Familien mit Kind(ern), für Paare, als auch für...
Penthouse zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 185 m² Geismar Göttingen 37085
Neu
C
545.000 € 2.946 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Diese großzügige Penthouse-Wohnung im 11. Obergeschoss verbindet klare Raumstrukturen mit einer beeindruckenden Aussicht über Göttingen. Die Immobilie befindet sic...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 73.000 € 1 Zimmer 40 m² Geismar Göttingen 37085
C
73.000 € 1.725 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Vermietetes 1-Zimmer Apartment im 10. OG mit ca.40 m² in Göttingen Geismar! Die zu verkaufenden Wohnung befindet sich im 10. Obergeschoß eines Wohnkomplexes aus dem Baujahr 1967 in Geismar am Mittelb...
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
1.000.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
B
1.000.000 € 3.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 195 m² 230 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen , Kr Göttingen 37130
H
165.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
230 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen , Kr Göttingen (37130)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1900 besticht durch seinen einzigartigen Charakter und seine vielseitige Raumaufteilung. Erbaut wurde es auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Das Gebäude umfasst...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 270 m² 430 m² Grundstück Sattenhausen Gleichen, Kreis Göttingen 37130
130.000 € 481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
430 m² Grundstück
Sattenhausen, Gleichen, Kreis Göttingen (37130)
Großzügiges Fachwerkhaus mit Potential! Dieses charmante Haus befindet sich in Geichen-Sattenhausen und verfügt über 8 großzügig geschnittene Zimmer und 3 Bäder. Ebenfalls befindet sich auf dem Grund...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² 7. Geschoss Geismar Göttingen 37085
E
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
7. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
In gefragter Höhenlage von Geismar befindet sich diese 3 Zimmerwohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren fortlaufend renoviert und ...
Herr Raimund Wurzel
Penthouse zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 178 m² Herberhausen Göttingen-Herberhausen 37075
D
398.000 € 2.236 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Herberhausen, Göttingen-Herberhausen (37075)
Sie suchen repräsentatives Wohneigentum ohne Garten? Sie haben Ihr Haus verkauft und wollen eben keinen Garten mehr, aber nicht auf die Größe eines Hauses verzichten? Sie wollen in die Großstadt, abe...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen / Geismar 37083
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen / Geismar (37083)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Göttingens, im beliebten Stadtteil Geismar, befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt in einem äußerst gepflegten...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.455 m² Grundstück Herberhausen Göttingen 37075
D
850.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.455 m² Grundstück
Herberhausen, Göttingen (37075)
In begehrter und besonders ruhiger Ortsrandlage vom Göttinger Ortsteil Herberhausen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt sieben Zimmern als ideales Zuhause für Ihre ...
Herr Murat Özdogan
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Herberhausen Göttingen 37075
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Herberhausen, Göttingen (37075)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Göttingen-Herberhausen. Das ursprünglich im Jahr 1965 errichtete Wohn...
Haus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 247 m² 1.078 m² Grundstück Waake 37136
H
380.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.078 m² Grundstück
Waake (37136)
Dieses voll vermietete Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit bietet stabile Mieteinnahmen und langfristiges Wertsteigerungspotenzial. Gewerbeeinheit (ca. 160 m²) – 660 €/Monat Obergeschosswohnung (ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen ist teilweise unterkellert und bietet insgesamt 348 Quadratmeter Wohnfläche und 83 Quadratmeter Nutzfläche. Es verfügt außerdem über eine Doppelga...
Privat von René Hemmerling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 143 m² 629 m² Grundstück Strautfeld 11 Landolfshausen 37136
A
530.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
629 m² Grundstück
Strautfeld 11, Landolfshausen (37136)
Dieses im Jahr 2022 in Holzständerweise erbaute Einfamilienhaus ( Preis bei Fertigstellung über 565.000€ )ist mehr als nur ein Zuhause - hier verschmelzen Wohnqualität und Liebe zum Detail miteinande...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 132 m² EG frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
A
519.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung empfängt Sie im Erdgeschoss eines modernen Hauses aus dem Baujahr 2013 und überzeugt bereits beim Eintreten durch ihre Großzügigkeit und klare Architektur. Ers...
Wohnung zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 268 m² frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
A
895.000 € 3.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Diese Wohnung vereint modernes Design mit einem offenen, loftähnlichen Ambiente. Raumhöhen von bis zu 3,20 m schaffen auf ca. 268 m² ein großzügiges und zugleich behagliches Wohngefühl. Die 6 Zimmer ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 1 Zimmer 36,3 m² Geismar Göttingen 37085
E
105.000 € 2.897 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,3 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses aktuell vermietete 1-Zimmer-Apartment befindet sich im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Göttingen-Geismar. Es besteht aus einem großen Wohn-/Schlafzimmer sowie einer geräumigen Küche....
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 712.000 € 10 Zimmer 237 m² 770 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
F
712.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
770 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Auf der Wessel, 37083 Göttingen-Geismar. Gerne präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Das schöne Grundstück bietet einen beeindruckenden und unverbauba...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² Geismar Göttingen 37085
C
195.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Geismar, Göttingen (37085)
Die Wohnanlage wurde 1967 massiv erbaut und wird laufend instandgehalten. Die Geschosse sind durch zwei Fahrstühle verbunden. Die Zentralheizung mit Warmwasserbereitung ist 2011 erneuert und wird übe...
Wohnung
2.143 €/m²
Niedrigster Preis
1.362 €/m²
Höchster Preis
2.464 €/m²
House illustration
Haus
1.723 €/m²
Niedrigster Preis
689 €/m²
Höchster Preis
3.445 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Gleichen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.