Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Glandorf Averfehrden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Averfehrden, 49219
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 290.549 € 4 Zimmer 119,9 m² 495 m² Grundstück Glandorf 49219
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,90 m² auf einem 495 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Glandorf. Das Haus ist optimal ...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.520 € 4 Zimmer 119 m² 574 m² Grundstück Glandorf 49215
405.520 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
574 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Glandorf 49219
E
125.000 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Glandorf (49219)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit in einem Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt sechs Einheiten, das ca. im Jahr 1982 auf einem Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Die Immobilie befin...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 49.000 € 5.441 m² Grundstück Meckelwege Lienen 49536
49.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.441 m² Grundstück
Meckelwege, Lienen (49536)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Teichanlagen inmitten eines Natur- und Landschaftsschutzgebietes. Eingebettet in ein kleines Waldgebiet bieten die Teiche eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Nat...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Herr Marko Pritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.550 € 4 Zimmer 109 m² 553 m² Grundstück Glandorf 49215
385.550 € 3.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
553 m² Grundstück
Glandorf (49215)
Herr Steffen Kalus
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 308.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
308.409 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Glandorf bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 4,0 Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.619 € 8 Zimmer 131 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
229.619 € 1.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Glandorf bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche und 8 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer sowie zwei moder...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 302.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
302.099 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
In Glandorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen die Chance bietet, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Wünschen und Ideen zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² ver...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 345.289 € 6 Zimmer 181,8 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
345.289 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Glandorf, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Präferenzen geplant und verwirklicht wird. Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und einem 495 m² große...
Haus zum Kauf 433.509 € 5 Zimmer 165,4 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
Neu
433.509 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 165,40 m² und einem Grundstück von 495 m² ein zeitgemäßes Domizil, das Sie nach Ihren Vorstellungen gest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
Herr Jens Hollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 115,5 m² 264 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
F
269.000 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
264 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für dieses Haus interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.000 € 9.675 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.675 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Diese landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer sehr guten Erreichbarkeit steht zum Verkauf. Die angegebene Flächengröße teilt sich lt. Liegenschaftskataster wie folgt auf: 7.162 m² Landwirtschaft un...
Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 501 m² Grundstück Lienen 49536
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
501 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2018 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und einer ebenerdigen Wohnfläche von ca. 96 m² auf einem ca. 501 m² großen Eigentumsgrundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 8 Zimmer 160,5 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,5 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, auf zwei Etagen verteilt, mit Keller, insgesamt 160,47 m² Wohnfläche. Zusätzlich verfügt das Haus über eine Doppelgarage (30 m²) und wurd...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 364.197 € 4 Zimmer 107,2 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
364.197 € 3.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Lienen, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses ebenerdige Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.600 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Lienen 49536
472.600 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Lienen (49536)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 161 m² 745 m² Grundstück Lienen 49536
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
161 m²
·
745 m² Grundstück
Lienen (49536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Wohnfläche: 161m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 19 Zimmer 425 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
425 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 187 m² 804 m² Grundstück Lienen 49536
F
339.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
804 m² Grundstück
Lienen (49536)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1974 durch einen Anbau erweitert und bietet dadurch ein komfortables Platzangebo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 183 m² 770 m² Grundstück Lienen 49536
G
349.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
770 m² Grundstück
Lienen (49536)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Das Haus bietet insgesamt ca. 183 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohn...
Herr Guido Wienand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 292 m² 120.975 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
F
1.480.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
120.975 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Dieses gepflegte Anwesen steht mitten in der Natur. Das Highlight sind sicher die mehr als 12 ha Grundstück mit den Weiden am Haus. Sie können von überall Ihre Pferde sehen. Secret Sale bedeutet, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 217 m² 1.110 m² Grundstück frei ab sofort Lienen 49536
F
350.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienen (49536)
Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten - und es gibt solche, die Möglichkeiten schaffen. Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 gehört definitiv zur zweiten Kategorie. Mit rund 207 m² Wohnflä...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 400.927 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
400.927 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lienen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie ein...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 525.946 € 5 Zimmer 160 m² 479 m² Grundstück Lienen 49536
525.946 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
479 m² Grundstück
Lienen (49536)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker CONCEPT-M 155 begeistert durch sein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Die klare Architektur ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139,5 m² EG Lienen 49536
E
299.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
EG
Lienen (49536)
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 111 m² 739 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
B
400.000 € 3.604 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
739 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Moderner Wohnkomfort trifft auf Gartentraum? Dieses Haus schenkt Ihrem Leben Raum! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 präsentiert sich als ausgesprochen gepflegtes Zuhause für Mensch...
Wohnung
2.146 €/m²
Niedrigster Preis
1.824 €/m²
Höchster Preis
3.957 €/m²
House illustration
Haus
2.143 €/m²
Niedrigster Preis
1.184 €/m²
Höchster Preis
4.286 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Glandorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.