Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Immobilien kaufen in Gladbeck Brauck

Herr Dominic Pyrowicz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 3 Zimmer 60 m² Brauck Gladbeck 45968
132.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Brauck, Gladbeck (45968)
Angeboten werden einzelne oder paketweise Eigentumswohnungen in einem vollständig 2024 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Einheiten. Die Aufteilung nach WEG ist erfolgt, sodass sowohl Ei...
Immowelt logo
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 36 Zimmer 584 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
584 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses vollständig im Jahr 2024 kernsanierte Mehrfamilienhaus umfasst 12 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 590?m² auf einem 285?m² großen Grundstück. Das Gebäude ist voll unterkellert ...
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 904 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
904 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 858.879 € 5 Zimmer 255 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes allkauf Fertighaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus bietet auf großz...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.579.329 € 4 Zimmer 250 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.579.329 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Villa bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem 2875 m² großen Grundstück ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.684.919 € 4 Zimmer 185 m² 2.500 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.684.919 € 9.108 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.500 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieser projektierten Bungalow in Gladbeck bietet Ihnen ein maßgeschneidertes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 185 m² verteilt auf 2 Etagen. Das 2500 m² große Grundstück er...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.599 € 4 Zimmer 204 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
619.599 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gladbeck bietet Ihnen 204 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einem zusätzlichen Gäste...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 1.658.879 € 5 Zimmer 255 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.658.879 € 6.505 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gladbeck: ein projektiertes 5-Zimmer-Haus mit großzügigen 255 m² Wohnfläche auf einem 2875 m² großen Grundstück. Dieses elegante, zweigeschossige Fertighaus wird ga...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.534.919 € 4 Zimmer 185 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.534.919 € 8.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gladbeck bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 185 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vo...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 847 m² Grundstück Horst Gelsenkirchen 45899
210.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Ein hohes Maß an Flexibilität bietet Ihnen dieses erschlossene Baugrundstück mit ca. 847 m² Fläche in Gelsenkirchen-Horst. In einer Sackgasse gelegen, haben Sie hier die Möglichkeit Ihre Kreativität ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Gladbeck bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit zwei Etagen, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 105 m² 310 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
D
269.000 € 2.562 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
310 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenmittelhaus nach ETW-Recht. Aufteilung: EG: großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche, Gäste-WC, Diele, Zugang zu Terrasse und Garten OG: Schlaf...
Herr Dorian Wolf
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück viel Raum für komfortables Wohnen. Mit 5 Zimmern, davon 2 Schlafzi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 83 m² Brauck Gladbeck / Gladbeck-Brauck 45968
C
210.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Brauck, Gladbeck / Gladbeck-Brauck (45968)
Diese charmante Eigentumswohnung in Gladbeck überzeugt durch ihren besonderen Grundriss, die gelungene Raumaufteilung sowie den zusätzlichen, ausgebauten Spitzboden mit ca. 30 m² Nutzfläche, der viel...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 618.009 € 4 Zimmer 152 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
618.009 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gladbeck vereint auf 152 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein hochwertiges, modernes Wohnkonzept mit individueller Planung ganz nach Ihren Wünschen. Mit insgesamt...
Herr Dorian Wolf
1.579.329 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Diese exklusive Villa in Gladbeck wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem weitläufigen Grundstüc...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 460.999 € 5 Zimmer 212,6 m² 398 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
460.999 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
398 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für Ihre Familie. Das Grundstück umfasst 431 m² und erm...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 1.508.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.508.249 € 7.715 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Leben Sie Ihren Traum von einer exklusiven Villa in Gladbeck, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 195,50 m² biete...
Immowelt logo
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 530.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 490 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
530.239 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
490 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Gladbeck wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen projektiert. Mit insgesamt 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 163,45 m² bietet es ausreichend...
Herr Dorian Wolf
1.658.879 € 6.505 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 2.875 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohn...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.439.369 € 6 Zimmer 172 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.439.369 € 8.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen 172 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen mit insgesamt 6 Zimmern, darunter vier großzügige Schlafzimmer. Das großzügige Grundst...
Firma Olaf von Deines
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Gladbeck bietet Ihnen auf großzügigen 255 m² Wohnfläche und einem 810 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern, davon 2 Sc...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 325.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
325.199 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 68 m² Horst Gelsenkirchen 45899
G
115.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Lage von Gelsenkirchen-Horst. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, e...
Firma Olaf von Deines
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 557.739 € 4 Zimmer 166 m² 850 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
557.739 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
850 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses individuell projektiertes Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 166 m² Wohnfläche auf zwei Etagen Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Sie profitieren von einer durchdachten Raumauftei...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 393.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 443 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
393.999 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
443 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Gladbeck, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 438.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
438.259 € 2.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gladbeck bietet Ihnen 4 Zimmer auf großzügigen 204 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern und einem zusätzlic...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 351.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
351.829 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gladbeck: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147 m², verteilt auf 2 Etagen. Dieses Haus wird genau nach Ihren ...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
428.229 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause in Gladbeck. Auf einem 356 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei E...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
349.199 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gladbeck erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136 m² auf einem 358 m² großen Grundstück bietet...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 430.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 405 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
430.999 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
405 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen zu verwirklichen. Auf ...
Wohnung
2.144 €/m²
Niedrigster Preis
967 €/m²
Höchster Preis
3.652 €/m²
House illustration
Haus
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.298 €/m²
Höchster Preis
4.695 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+6.8%
1 Jahr
+14.7%
5 Jahre
+28.7%
Gladbeck
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.