Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Gersfeld Maiersbach

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Maiersbach Gersfeld 36129
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Maiersbach, Gersfeld (36129)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maiersbach, 36129
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.353 € 4 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
303.353 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Chris Marco Lehmann
Grundstück zum Kauf 82.000 € 750 m² Grundstück Gersfeld 36129
82.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Das angebotene Grundstück befindet sich in Gersfeld (Rhön), einer idyllischen Stadt im Landkreis Fulda, Hessen. Die ruhige und familienfreundliche Wohngegend zeichnet sich durch ihre naturnahe Lage u...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.532 € 3 Zimmer 121 m² 500 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
289.532 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.245 € 6 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
356.245 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.298 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
362.298 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
476.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Gersfeld kennen, den Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses ebenerdig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.200 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
114.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Dieses attraktive Baugrundstück in Gersfeld überzeugt durch seine besondere Lage und die vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten, die es zukünftigen Eigentümern bietet. Auf einer Grundstücksgröße von ...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 330 m² 4.550 m² Grundstück Gackenhof Poppenhausen 36163
1.490.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
4.550 m² Grundstück
Gackenhof, Poppenhausen (36163)
Wohnen wie im Urlaub ! Sie wünschen sich ein außergewöhnliches Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten und außergewöhnlichem Charakter? Diese im Jahr 2004 erbaute Villa Im Toskana Stil mit Nebengebäude l...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.205 € 4 Zimmer 136 m² 458 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Herr Bernd Schmidt
Villa zum Kauf 442.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 437 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
442.000 € 2.652 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
437 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Verwirklichen Sie Ihre persönliche Traumvilla in Gersfeld - vollkommen nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit rund 166,69 m² ...
Frau Marie Christ
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 132 m² 604 m² Grundstück Altenfeld Gersfeld 36129
A+
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
604 m² Grundstück
Altenfeld, Gersfeld (36129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise verbindet. Das in Massivholzbauweise errichtete...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 449 m² Grundstück Poppenhausen 36163
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 168,4 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Sandberg Gersfeld 36129
Neu
G
325.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandberg, Gersfeld (36129)
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 396 m² 3.115 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
F
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 185 m² 672 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld 36129
H
330.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
672 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (36129)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1980, steht massiv mit ca. 180 m² Wohnfläche, einem äußerst gepflegten Originalzustand sowie einer durchdachten Raumaufteilung über drei Ebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 291 m² 2.365 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld / Hettenhausen 36129
H
949.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
2.365 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld / Hettenhausen (36129)
Es gibt Momente im Leben, da reicht "gut genug" einfach nicht mehr aus. Wenn Sie die private Zufahrt zu diesem Anwesen hinauffahren, lassen Sie den Lärm der Welt hinter sich. Hier erwartet Sie kein g...
Hotel zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Hotel zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Objektbeschreibung Inhabergeführte Frühstückspension mit Pool, kleinem Wellnessbereich mit Sauna und Anwendungsbereich für Massagen. Aufenthaltsmöglichkeiten stehen in der kleinen Bar und im größeren...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 488.434 € 5 Zimmer 144 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
A+
488.434 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 144 - einem strahlenden Zuhause, das speziell für junge Familien entworfen wurde! Dieses charmante Fertighaus vereint modernes Design mit durchdachter Funktio...
Sonstiges zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Haus zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Haus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 466.947 € 6 Zimmer 157 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
A+
466.947 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.812 € 5 Zimmer 168 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
A+
519.812 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem maßgeschneiderten LivingHaus. Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet dir auf 168 m² Wohnfläche ein modernes Satteldach mit 22 Grad Neigung und eine...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 589.677 € 6 Zimmer 210 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
A+
589.677 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Es erwartet dich ein einzigartiges Wohnprojekt von Living Haus, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 19 Zimmer 662 m² 1.719 m² Grundstück Hauptstraße 21 Hettenhausen 36129
439.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
662 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Hettenhausen (36129)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohneinheiten und großem Grundstück (1.719 m²) im Mischgebiet. Ideal für Investoren, Projektentwickler oder Gewerbetreibende mit Wohnbedarf. OBJEKTBESCHREIBU...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.507 € 7 Zimmer 183 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
A+
614.507 € 3.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem persönlichen LivingHaus - einem einzigartigen Mehrgenerationenhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an deine Wünsche und Vorstellungen anpasst. Dieses beeindruckende ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Kress & Erbe Immobilien OHG
Haus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Dalherda Gersfeld / Dalherda 36129
255.000 € 1.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Dalherda, Gersfeld / Dalherda (36129)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint Wohn- und Nutzfläche auf durchdachte Weise und bietet zahlreiche Möglichkeiten - sei es als Kapitalanlage oder zur teilgewerblichen Eigennutzung. Das Haus...
Wohnung
1.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.371 €/m²
Höchster Preis
3.226 €/m²
House illustration
Haus
2.017 €/m²
Niedrigster Preis
807 €/m²
Höchster Preis
3.572 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.5%
5 Jahre
+16.5%
Gersfeld
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.