Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Germersheim Sondernheim

Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sondernheim Germersheim 76726
C
255.000 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sondernheim, Germersheim (76726)
Diese wunderschöne licht- und sonnendurchflutete 3 - Zimmer - Eigentumswohnung ist eine ganz besondere Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger! Ein Eigennutzer "zahlt die Miete in die eigene T...
Immowelt logo
Herr Tilo Barth
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.000 m² 13.500 m² Grundstück Alte Ziegelei 1 Sondernheim Germersheim 76726
1.350.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
13.500 m² Grundstück
Alte Ziegelei 1, Sondernheim, Germersheim (76726)
Denkmalgeschütztes, aufwändig und detailgetreu saniertes Liebhaberobjekt "Ziegeleimuseum" direkt am Rhein bei Sondernheim gelegen, inmitten dem einzigartigen Naturbiotop der Rheinauen. Das in seiner ...
Herr Tilo Barth
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 1.000 m² Alte Ziegelei 1 Sondernheim Germersheim 76726
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
Alte Ziegelei 1, Sondernheim, Germersheim (76726)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 7 Zimmer 186 m² 473 m² Grundstück Sondernheim Germersheim 76726
A
589.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
473 m² Grundstück
Sondernheim, Germersheim (76726)
Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalow-Bauweise in ruhigster Lage von Sondernheim. Mit ca. 131 m² Wohnfläche auf einer barrierefreien Ebene und einer Einli...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 28,2 m² 1. Geschoss Sondernheim Germersheim / Sondernheim 76726
D
85.000 € 3.014 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
1. Geschoss
Sondernheim, Germersheim / Sondernheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Germersheim Sondernheim! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1995 bietet eine perfekte Gelegenheit für Singles oder Pendler, die eine komfortable und prakt...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 77,6 m² 4. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
449.900 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
4. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt mit hellen Zimmern und einem Südbalkon. Der Flur führt Sie direkt in den hellen Wohnbereich, der mit seiner offenen Gestaltung für Geselligkeit sorgt. Von h...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 77,6 m² 1. Geschoss Werftstraße 8 Germersheim 76726
Projekteinheit
399.900 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
1. Geschoss
Werftstraße 8, Germersheim (76726)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sondernheim, 76726
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 78 m² Germersheim 76726
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78 m²
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der begehrtesten Lagen von Germersheim. Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, erwartet Sie hier eine besondere...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 71 m² Germersheim 76726
239.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Germersheim (76726)
Einfamilienhaus zum Kauf 435.505 € 5 Zimmer 147,3 m² 379 m² Grundstück Germersheim 76726
435.505 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
379 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Erleben Sie das perfekte Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen entworfen wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Sch...
Herr Norbert Herrmann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.000 € 3 Zimmer 72 m² Germersheim 76726
238.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Germersheim (76726)
In bester Lage von Germersheim, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Diese attrakti...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 265 m² Grundstück Germersheim 76726
159.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
265 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.500 € 6 Zimmer 165 m² 550 m² Grundstück Germersheim 76726
699.500 € 4.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
550 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 160 m² Posthiusstr. 1 Germersheim 76726
500.000 € 3.125 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
Posthiusstr. 1, Germersheim (76726)
Dieses großzügige Penthouse in Germersheim bietet eine einzigartige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einer geräumigen und stilvollen Eigentumswohnung suchen. Mit seinen sechs Zimmern, ...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 523.485 € 4 Zimmer 135,7 m² 552 m² Grundstück Germersheim 76726
Neu
523.485 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
552 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Germersheim, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird! Auf einem großzügigen Grundstück von 552 m² empfängt Sie dieses gemütliche Zuhause mit einer Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Germersheim (76726)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt struk...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 352 m² Grundstück Germersheim 76726
210.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
352 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 633.315 € 4 Zimmer 153,8 m² 617 m² Grundstück Germersheim 76726
633.315 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
617 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf 153,76 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 717.890 € 159 m² 617 m² Grundstück Germersheim 76726
717.890 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
617 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.500 € 6 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Germersheim 76726
699.500 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Besser geht es nicht! Hier lächelt man über steigende Energiekosten. Das Haus erfüllt die höchste KFW Förderstufe. Ein Zuhause das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssiche...
Herr Norbert Herrmann
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 221 m² Germersheim 76726
599.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
221 m²
Germersheim (76726)
Attraktives Wohnungspaket für Kapitalanleger – Drei Einheiten in bester Lage von Germersheim In einer der begehrtesten Wohnlagen Germersheims – nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und denno...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 39,3 m² Geschwister Scholl Str. 29 Germersheim 76726
D
139.000 € 3.541 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,3 m²
Geschwister Scholl Str. 29, Germersheim (76726)
Diese geräumige 1,5 Zimmer - Wohnung ist eine stressfreie Kapitalanlage. Sie wird von einem guten Mieter bewohnt, der sie pflegt und stets pünktlich seine Miete zahlt. Die Wohnung hat eine gelungene ...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 721.666 € 4 Zimmer 175,4 m² 821 m² Grundstück Germersheim 76726
Neu
721.666 € 4.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,4 m²
·
821 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Leben in einem individuell gestalteten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen konzipiert wird, aussehen könnte. Dieses attraktive Zuhause bietet Ihnen auf 4,...
Frau Elif Younis
Neu
633.315 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
617 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Einfamilienhaus zum Kauf 643.905 € 5 Zimmer 163,5 m² 617 m² Grundstück Germersheim 76726
643.905 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
617 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Germersheim projektiert wird! Dieses geschmackvolle Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 163,45 m² und ist perfekt auf...
Frau Elif Younis
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.202.201 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.147 m² Grundstück Germersheim 76726
1.202.201 € 4.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.147 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Germersheim! Dieses traumhafte Eigenheim wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 684.050 € 136 m² 617 m² Grundstück Germersheim 76726
684.050 € 5.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
617 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 6 Zimmer 47 m² 248 m² Grundstück Germersheim 76726
G
348.000 € 7.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
47 m²
·
248 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Attraktives Reihenmittelhaus in Germersheim - Zwei vermietete Wohneinheiten mit Garten und solider Rendite Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Germersheim bietet eine hervorrage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.219.401 € 6 Zimmer 205 m² 1.147 m² Grundstück Germersheim 76726
1.219.401 € 5.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.147 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Suchen Sie nach einem Zuhause, das nicht nur Platz für Ihre Familie bietet, sondern auch ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann? Unser geplantes Mehrfamilienhaus in Germersheim erfüllt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 451.565 € 5 Zimmer 158,4 m² 379 m² Grundstück Germersheim 76726
451.565 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
379 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues, individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Germersheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² und insgesamt 5 Zimmern bietet dieses moderne Zuha...
Frau Elif Younis
Stadthaus zum Kauf 493.765 € 3 Zimmer 116 m² 556 m² Grundstück Germersheim 76726
493.765 € 4.258 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
556 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Germersheim, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Dieses durchdachte Stadthaus bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 112,95 m², die ...
Frau Elif Younis
Bungalow zum Kauf 448.167 € 4 Zimmer 116,1 m² 397 m² Grundstück Germersheim 76726
448.167 € 3.860 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
397 m² Grundstück
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Germersheim, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet ist! Dieser ansprechende Wohntraum bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen W...
Wohnung
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.874 €/m²
Höchster Preis
3.924 €/m²
House illustration
Haus
3.242 €/m²
Niedrigster Preis
1.590 €/m²
Höchster Preis
5.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Germersheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.