Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebesdorf, 74582
1 / 10
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.363 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
**Charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit großzügigem Grundstück - Ideal für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus** Wir freuen uns, Ihnen dieses wunderschön sanierte Wohnhaus aus dem Jahr ...
1 / 35
450.000 € 1.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
380 m²
·
2.479 m² Grundstück
Seibotenberg, Gerabronn (74582)
Zum Verkauf steht ein attraktiver und gepflegter Landsitz für mehrere Familien in ruhiger Lage von Gerabronn. Die Immobilie überzeugt durch viel Platz für Mensch und Tier(mit überdachtem Aussenplatz ...
1 / 5
289.543 € 2.683 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab 10.09.2026
Gerabronn (74582)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 18
229.000 €
Bar/Café zum Kauf
286,6 m² Gastrofläche
·
415 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Das um 1927 errichtete, denkmalgeschützte Gebäude befindet sich in zentraler Lage von Gerabronn und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzung. Während das Erdgeschoss in massiver Bauweise...
1 / 15
135.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Gerabronn (74582)
Eigentum leicht gemacht - gemütliche, sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Baujahr ca. 1972 mit 12 Wohneinheiten. Die Wohnung befindet si...
1 / 4
60.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
In guter, zentraler Lage wird hier ein attraktives Baugrundstück von ca. 800m² verkauft. Die ganaue Grundstücksgröße und die Vermessung erfolgt nach Absprache mit dem Kaufinteressenten. Näheres gerne...
1 / 3
236.459 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
Gerabronn (74582)
Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Einzug im Sommer 2026 Sie können zwischen 2-, 3-, 4- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Wohnfl...
1 / 3
347.995 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,1 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Wir bieten Ihnen hier eine einzigartige, attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ...
1 / 17
430.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 4
115.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Gerabronn (74582)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 73,85 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen sonnigen Balkon sowie zusätzliche Nutzflächen und eignet sich hervorragend als nachhalt...
1 / 22
359.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN: Top gepflegtes Einfamilienhaus mit Terrasse, kleinem Garten und geräumiger Garage Wohnhaus: Das ursprünglich dort stehende Wohnhaus wurde abgerissen, es wurden nur wenige Gr...
Herr Steffen Reichert
1 / 16
319.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
197 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes und vielseitig nutzbares 3 Parteienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage in Gerabronn. Das im Jahr 1929 errichtete Geb...
1 / 24
495.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.009 m² Grundstück
Gerabronn (74582)
Stilvolles Zweifamilienhaus mit sehr großem Grundstück und 3 geräumigen Garagen im Herzen von Gerabronn Dieses stattliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1935 überzeugt durch seinen besonderen Charme u...
1 / 2
342.666 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,5 m²
Gerabronn (74582)
Neubau - Erstbezug - Fertigstellung Sommer 2026: Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Sie können zwischen 2- und 5-Zimmer-Wohnungen wählen mit Woh...
1 / 3
388.945 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105,5 m²
Gerabronn (74582)
Jetzt geht es los - Neubauprojekt - Mehrfamilienhaus mit 14 attraktiven Wohnungen im Stadtkern von Gerabronn - provisionsfrei Ideal für die junge Familie: Schicke, moderne 5-Zimmer-Wohnung im 1.OG mi...
Herr Thomas Brand
1 / 10
410.999 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Werden Sie jetzt Bauherr - im Neubaugebiet von Gerabronn warten aktuell verfügbare Bauplätze auf Sie! Hier entsteht Ihr projektiertes Einfamilienhaus ganz nach Ihren Wünschen. Die 193,71 m² große Woh...
Herr Thomas Brand
1 / 10
405.999 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Dünsbach, Gerabronn (74582)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern - ein Beispielhaus, bei dem sofort verfügbare Bauplätze in Gerabronn auf Sie warten! Dank der sofortigen Verfügbarkeit der Grundstücke...
1 / 23
Neu
720.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenburg (74595)
In Langenburg hoch über der Jagst gelegen befindet sich dieses ansprechende repräsentative Einfamilienhaus mit Schlossblick, das ideal für Geschäftsleute oder Familien mit Platzbedarf ist, die Wert a...
1 / 7
321.490 €
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
frei ab 10.09.2026
Atzenrod, Langenburg (74595)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 11
119.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Atzenroder Kirchweg 118, Langenburg (74595)
Entdecken Sie Ihre neue Kapitalanlage in der charmanten Stadt Langenburg: Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1970 bietet auf ca. 58 m² eine ideale Gelegenheit zur Investition. Die Wohnung umf...
Büro Nürnberg
1 / 16
219.000 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
216 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Zweifelsohne sind noch einige Anstrengungen nötig, um dieses solide Wohnhaus aus dem vierzehnten Jahrhundert auf den neusten Stand zu bringen ..., aber hier kann etwas Zauberhaftes entstehen ... Über...
Büro Heilbronn
1 / 19
485.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359 m²
·
2.729 m² Grundstück
Atzenrod, Langenburg (74595)
Wenn Sie als naturverbundene Familie, Mehrgenerationenhaushalt oder Paar mit Wunsch nach Wohnen und Arbeiten unter einem Dach suchen, ist dieses historische Gebäude-Ensemble genau das, was Sie suchen...
1 / 11
130.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Langenburg (74595)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Langenburg-Atzenrod bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger, angenehmer Umgebung. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Vorraum, von dem ...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
Neu
332.800 € 3.073 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
640 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Stellt Euch vor, ein Zuhause zu haben, in dem alles auf einer Ebene liegt - kein Treppensteigen, kein Stress. Unser Bungalow macht es möglich! Dank seiner ebenerdigen Bauweise ist es perfekt für Fami...
1 / 18
1.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
9.100 m² Lagerfläche
Sandelsbronn, Ilshofen (74532)
Wir bieten Ihnen hier eine vielseitig nutzbare, geräumige Halle mit Wohnungen in einem Grundstück von insgesamt 9.850 m² zum Kauf an. Die Halle befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist ideal...
1 / 24
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
Herr Steffen Reichert
1 / 28
99.000 € 802 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberregenbach, Langenburg (74595)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit angebautem Stall und einer großzügigen Scheune in Oberregenbach. Das Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt, was dem Gebäude einen gewissen historischen Cha...
Argetra GmbH
1 / 4
114.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
907 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchberg (74592)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Praxis, Aufteilungsplan: ...
1 / 13
169.000 € 1.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab sofort
Medizinalratsklinge 13, Kirchberg (74592)
Willkommen zu Ihrem neuen Heimprojekt im Herzen von Kirchberg! Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre kreativen Ideen zu verwirklichen. Mit einer gr...
1 / 3
99.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Ob als attraktive Kapitalanlage, stilvoller Rückzugsort für Wochenendpendler oder ideales Zuhause für Singles - dieses 2-Zimmer-Appartement überzeugt durch Lage, Funktionalität und Wohngefühl. Am ruh...