Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Gefell Blintendorf

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.071 m² Grundstück Blintendorf Gefell 07926
G
98.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.071 m² Grundstück
Blintendorf, Gefell (07926)
2-stöckiges Haus mit Scheune und Grünfläche mit Teich.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blintendorf, 7926
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219 m² 405 m² Grundstück Göttengrün Gefell 07926
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219 m²
·
405 m² Grundstück
Göttengrün, Gefell (07926)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 219 m², mit zwei einstöckigen Anbauten und einem Geräteschuppen, Baujahr circa 1930. Das Gebäude w...
Lagerhalle zum Kauf 239.000 € 1.200 m² Lagerfläche Göttengrün Gefell 07926
239.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.200 m² Lagerfläche
Göttengrün, Gefell (07926)
Kurzbeschreibung Objket-Nr.: 152/22 - Fabrikgebäude (riesige Halle / ehemalige Ziegelei), Wohnhaus und Nebengebäude zum sanieren auf großem Grundstück in Gefell / Thüringen Objekt 1. Gebäude: 2-gesch...
Sonstiges zum Kauf 239.000 € 7.016 m² Grundstück Göttengrün Gefell 07926
239.000 €
Sonstiges zum Kauf
7.016 m² Grundstück
Göttengrün, Gefell (07926)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 16 Zimmer 365,5 m² 2.285 m² Grundstück frei ab sofort Göttengrün Gefell 07926
499.900 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
365,5 m²
·
2.285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göttengrün, Gefell (07926)
Das Objekt befindet sich idyllisch im Thüringer Wald und besticht durch seine rustikale Gestaltung. Erbaut wurde die Immobilie als Bahnhofshotel um 1892 in massiver Bauweise aus Ziegel und Granit. Nu...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 7.016 m² Grundstück Göttengrün Gefell 07926
239.000 € 34,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.016 m² Grundstück
Göttengrün, Gefell (07926)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 9 Zimmer 200 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Langgrün Gefell 07926
65.000 € 325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langgrün, Gefell (07926)
Das sanierungsbedürftige, bäuerliche Anwesen wurde in Fachwerk- Bauweise errichtet und verfügt über einen großzügigen Wohnraum, sowie mehreren Wirtschaftsgebäuden auf dem Grundstück. Im Jahr 2000 wur...
Bauernhaus zum Kauf 29.000 € 6 Zimmer 164 m² 765 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frössen Gefell 07926
Neu
H
29.000 € 177 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frössen, Gefell (07926)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Herr Kay Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 97 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Göritz Hirschberg 07927
H
35.000 € 361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritz, Hirschberg (07927)
Diese sanierungswürdige Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder kleine Familien, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit eine...
Wohnung zum Kauf 49.500 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gefell 07926
B
49.500 € 846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gefell (07926)
Zum Kauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 58,5 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus - eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf Werterhalt, Sicherheit und...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 5 Zimmer 200 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
20.000 € 100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das Einfamilienhaus in Gefell bietet eine attraktive Gelegenheit zum Wohnen. Das ca. 1936 erbaute Fachwerkhaus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand und bietet damit viel Potential für...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 219,1 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
52.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
219,1 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
Einfamilienhaus zum Kauf 57.500 € 4 Zimmer 85 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Künsdorf Tanna 07922
G
57.500 € 676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsdorf, Tanna (07922)
Dieses kleine, um 1900 errichtete Wohnhaus mit Keller, Garage und Nebengelass liegt im Tannaer Ortsteil Künsdorf und bietet einen schönen Blick in die Umgebung, Teiche, Wiesen und Felder. Die Entfern...
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 219 m² 405 m² Grundstück Gefell 07926
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 219m², mit Anbau und Nebengebäude; mäßige...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 250 m² 987 m² Grundstück Gefell 07926
Neu
115.000 € 460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
987 m² Grundstück
Gefell (07926)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gefell bietet mit seinen 8 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche genug Raum für die ganze Familie. Der liebevoll angelegte große Garten lädt zum Entspannen ein und die ruh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 8 Zimmer 112 m² 2.132 m² Grundstück frei ab sofort Gefell 07926
79.900 € 713 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
112 m²
·
2.132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gefell (07926)
Dieses ehemalige Tischlerei-Gebäude eröffnet Ihnen ein außergewöhnlich breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten - ideal für alle, die großzügige Flächen, flexible Grundrisse und Raum für neue Ideen ...
Argetra GmbH
52.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
219 m²
·
405 m² Grundstück
Gefell (07926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 126 m² 276 m² Grundstück Gefell 07926
H
49.500 € 393 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
276 m² Grundstück
Gefell (07926)
Das zum Verkauf angebotene Haus wartet auf neue Bewohner. Treten Sie bitte ein. Im Erdgeschoß befinden sich ein ehemaliger Friseursalon, Hauswirtschaftsraum und ein Bad mit Dusche. Das OG wurde von d...
Herr Kay Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 11 Zimmer 195 m² 397 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg 07927
H
78.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg (07927)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage von Hirschberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² finden Sie auf zwei Wohnetagen ein gemütliches Zuhause und ist ideal für...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 4 Zimmer 120 m² 3.408 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
H
49.900 € 416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.408 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In ruhiger Lage von Birkenhügel, einem Ortsteil von Rosenthal am Rennsteig, steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 3.408 m² Fläche zum Verkauf. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 5 Zimmer 123 m² 1.061 m² Grundstück Sachsenvorwerk Berg 95180
H
89.500 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sachsenvorwerk, Berg (95180)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Sachsenvorwerk in 95180 Berg eignet sich ideal für eine junge Familie, die naturnahes Wohnen mit guter Verkehrsanbindung verbinden möchte. Das Haus bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 6 Zimmer 125 m² 1.026 m² Grundstück Dobareuth Gefell 07926
H
44.900 € 359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.026 m² Grundstück
Dobareuth, Gefell (07926)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Doppelhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die sich in ihrem Grundriss nicht unterscheiden und somit identisch aufgebaut sind. Aufgrund der Gebäudeg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 10 Zimmer 158 m² 2.507 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
D
179.900 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
2.507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein großzügiges Raumangebot und befindet sich in einer ruhigen Siedlung mit Blick ins Grüne. Das Haus wurde 1964 errichtet und 1972 durch einen Anbau erweitert. Es erstr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 15 Zimmer 735 m² 27.343 m² Grundstück Hirschberg 07927
150.000 € 204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
735 m²
·
27.343 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Das herrschaftliche Anwesen, welches einst als Ambulanz genutzt wurde und zuletzt im Erdgeschoss als Arztpraxis diente, ist ein beeindruckendes Gebäude, das um ca. 1900 erbaut wurde. Bis etwa 1980 wu...
Angebot von Thorsten Bergmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 24 Zimmer 642 m² 793 m² Grundstück August-Bebel-Str. 9 Hirschberg 07927
D
597.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
642 m²
·
793 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 9, Hirschberg (07927)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit aufwendig gestalteter Fassade und gepflegtem Gesamtzustand Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus besticht durch seine eindrucksvolle, detailreich ausgeführte Fassade,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 207 m² 309 m² Grundstück Hirschberg 07927
D
69.000 € 333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
309 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 101 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Peuntstr. 5 Tiefengrün Berg 95180
H
128.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 5, Tiefengrün, Berg (95180)
Objektbeschreibung Dieser Bungalow wurde in Massivbauweise erstellt und voll unterkellert. Ca. im Jahr 2000 wurde auf dem ursprünglichen Flachdach ein Dachstuhl aufgebaut. Hier gibt es nochmals reich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 84,5 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
H
39.900 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Klein, fein und voller Möglichkeiten - dieses gemütliche Häuschen im Herzen des Ortes überzeugt mit seinem gemütlichen Charakter und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ob für Singles, Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 7 Zimmer 139,4 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
B
89.900 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
139,4 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses besondere Immobilienangebot bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, zwei Häuser zum Preis von einem zu erwerben - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien, die zusätzliche Entfaltungsmöglichke...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 5 Zimmer 200 m² 884 m² Grundstück Tanna 07922
145.000 € 725 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
884 m² Grundstück
Tanna (07922)
Willkommen in Tanna, in der Frankendorfer Straße, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Haus mit einer großzügigen Fläche von 200 Quadratmetern bietet genügend Platz für die ganze Fam...
Wohnung
1.256 €/m²
Niedrigster Preis
1.068 €/m²
Höchster Preis
1.943 €/m²
House illustration
Haus
777 €/m²
Niedrigster Preis
380 €/m²
Höchster Preis
1.553 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Gefell
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.