Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Immobilie kaufen in Gaildorf Großaltdorf

BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53,9 m² Großaltdorf Gaildorf 74405
Neu
99.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines etablierten 6-Familienhauses überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, eine zeitlose Innenausstattung und die ruhige, familienfreund...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Großaltdorf Gaildorf 74405
D
180.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Großaltdorf, Gaildorf (74405)
Kurzbeschreibung Gestalten. einziehen und wohlfühlen Objekt Diese großzügige 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Ausstrahlung, den besonderen Charme der Schrägdacharchitektur un...
Gesponsert
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wir bauen für Sie Ihre schlüsselfertige Traumwohnung in einem KFW Effizienzhaus 40 nach EnEV - für höchste wirtschaftliche und umweltbewusste Effizienz. Hier entstehen für Sie Räume zum Wachsen, Lebe...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2,5 Zimmer 66,4 m² Graf-Bentinck-Straße 17 Gaildorf 74405
Projekteinheit
314.900 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
66,4 m²
Graf-Bentinck-Straße 17, Gaildorf (74405)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im 2. Stock einer kleinen edlen Wohnanlage in bester Lage. Mit einer Wohnfläche von 66,44 m² bietet sie ein großzügiges Schlafzimmer mit Platz für eine klein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großaltdorf, 74405
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Restaurant zum Kauf 159.000 € Gaildorf 74405
159.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Gaildorf (74405)
Diese gepflegte und vollständig ausgestattete Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage mit direkter Anbindung an die B19. Sie ist aktuell als etablierter Pizzaservice mit Abhol- und Lieferservi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei Gaildorf 74405
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Gaildorf (74405)
Arbeit und Beruf verbinden wollten die Bauherren, die auf dem Firmengrundstück ihr Haus errichteten. Es galt, den Spagat zwischen Wohnhausarchitektur und der Integration in die bestehende Umgebung hi...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 469 m² Grundstück Gaildorf 74405
E
399.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
469 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1956 mit einem Anbau aus dem Jahr 2001 befindet sich in attraktiver Wohnlage und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand sowie vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 164 m² 526 m² Grundstück Gaildorf 74405
Neu
C
289.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
526 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Jahr 1955 erbaut, überzeugt dieses massiv gebaute Haus durch seine solide Qualität und bietet Ihnen viel Raum für individuelle Wohnideen. Besonders hervorzuheben...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 113 m² 336 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
329.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
336 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gaildorf! Dieses Einfamilien-/Reihenendhaus aus dem Jahr 1975 bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 336 m² erst...
Laden zum Kauf 2.000 € 1 Zimmer 26,2 m² Verkaufsfläche Gaildorf 74405
Neu
2.000 €/m²
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
26,2 m² Verkaufsfläche
Gaildorf (74405)
Die Ladenfläche mit ca. 27 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Fachwerk verleiht dem Wohnhaus einen besonderen Charme. Die Einheit ist aktuell vermietet und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 113,5 m² 358 m² Grundstück Gaildorf 74405
H
249.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,5 m²
·
358 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus (Baujahr 1900 / Komplettsanierung 1976) besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem 358 m² großen Grundstück und mit einer Wohnfläche von ca. 113...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 512 m² Grundstück Gaildorf 74405
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
512 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in der Friedrichstraße 3 in 74405 Gaildorf verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem familienfreundlichen Wohnumfeld. Das Haus empfängt Sie bereits im...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 103 m² Grundstück Gaildorf 74405
D
348.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
103 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 präsentiert sich als vielseitiges Immobilienangebot im Herzen von Gaildorf. Das Besondere an diesem gepflegten Fachwerkhaus ist die intelligente Auf...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 75 m² Gaildorf 74405
Neu
F
218.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Gaildorf (74405)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familien-Wohnhauses und in ruhiger Innenstadtlage von Gaildorf. Alle Dinge des Alltags sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar, wie zum ...
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 15 Zimmer 334,9 m² 442 m² Grundstück Gaildorf 74405
579.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
334,9 m²
·
442 m² Grundstück
Gaildorf (74405)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
299.900 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.700 € 2 Zimmer 57,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
276.700 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 300.700 € 2 Zimmer 62,6 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
300.700 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 397.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
397.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 350.900 € 3 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
350.900 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.500 € 3 Zimmer 76,3 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
367.500 € 4.820 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
333.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Dobbertimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
A
365.500 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
374.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 3 Zimmer 70,1 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
346.500 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 374.200 € 3 Zimmer 76,8 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
374.200 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 303.600 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
303.600 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
417.900 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 210.100 € 2 Zimmer 45,7 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A
210.100 € 4.602 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
437.800 € 4.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.200 € 4 Zimmer 93,9 m² EG Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
429.200 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.600 € 4 Zimmer 93,9 m² Bahnhofstraße 100-106 Gaildorf 74405
Neu
A+
454.600 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
Bahnhofstraße 100-106, Gaildorf (74405)
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.648 €/m²
Höchster Preis
4.297 €/m²
House illustration
Haus
2.501 €/m²
Niedrigster Preis
1.223 €/m²
Höchster Preis
4.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Gaildorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.