Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gablenz Gablenz-Kromlau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gablenz-Kromlau, 2953
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 576,5 m² Grundstück Gablenz Gablenz Ol 02953
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Gablenz, Gablenz Ol (02953)
Das Home 10 präsentiert sich von außen kompakt, doch begeistert es im Inneren mit mehr als 163 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlichen Grundriss, der Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl vermittelt. ...
Grundstück zum Kauf 3.368 m² Grundstück Weißwasser/O.L. 02943
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Weißwasser/O.L. (02943)
- 3.368 m² baureifes Land - genmischte Baufläche, für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten geeignet - Medien liegen in der Straße an - Weitere Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Besichtigungen sin...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Weißwasser 02943
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses verwunschene Areal wartet darauf, aus seinem tiefen Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Die Natur hat aktuell das Kommando übernommen - üppige Begrünung klettert über die Fassaden und verleih...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 14.900 € 12.000 m² Grundstück Gablenz 02953
Neu
14.900 € 1,24 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
12.000 m² Grundstück
Gablenz (02953)
Der angebotene Wald verfügt über einen schönem Baumbestand hält Erntepotential bereit. Das Alter der Bäume liegt zwischen 40 und 130 Jahren. Bestockt ist er mit Laubbäumen wie Eichen, Buchen, etc. u....
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 8 Zimmer 180 m² 999 m² Grundstück Gablenz 02953
F
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
999 m² Grundstück
Gablenz (02953)
Dieses großzügige Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1993 und einem Grundstück von ca. 999 m², besticht durch seine solide Massivbauweise und die liebevoll modernisierte Ausstattung. Im ...
Herr Robert Künzel
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Gablenz, Gablenz Ol (02953)
Grundstück zum Kauf 17.000 € 801 m² Grundstück Klein Düben Jämlitz-Klein Düben 03130
17.000 € 21,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Klein Düben, Jämlitz-Klein Düben (03130)
Das unbebaute Baugrundstück liegt am Dorfrand mit Blick in die Weite bis zum Waldrand. Es ist unregelmäßig geschnitten und besteht aus zwei nebeneinander liegenden Flurstücken, die zusammen eine Größ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.900 € 2.378 m² Grundstück Klein Düben Jämlitz-Klein Düben 03130
12.900 € 5,42 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.378 m² Grundstück
Klein Düben, Jämlitz-Klein Düben (03130)
Das sich derzeit als Grünland darstellende Grundstück liegt teilweise im Bereich des Bebauungsplanes ´Wohnbebauung Alte Brauerei´ und ist gemäß Angabe des Amtes Döbern-Land straßenbegleitend bis zu e...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 128 m² 594 m² Grundstück Weißwasser 02943
F
196.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
594 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses interessante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Altes Dorf von Weißwasser. Bereits beim Eintreffen zeigt sich der amerikanisch offene Vorgarten ohne Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 9 Zimmer 415 m² 879 m² Grundstück Weißwasser 02943
E
349.000 € 841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
415 m²
·
879 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Angaben (aktuelle Wohnanschrift und Kontakttelefonnummer).Ein Mietkauf ist ausgeschlossen. Das Anwesen liegt in einer ruhigen Wohngegend...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 714 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
Neu
354.589 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
714 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss passen alle unter ein Dach. Als besonderes Wohndetail besitzt diese einen Gartenzugang und kann einfac...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.116 m² Grundstück Weißwasser 02943
H
140.000 € 1.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.116 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca.1938 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.116 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 95 m² auf zwei Etagen eine solide Basis für in...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses Haus begeistert durch seine klassische Architektur, die mit einem intelligent gestalteten Grundriss kombiniert wird und viel Raum für Familie, Freunde sowie persönliche Gestaltungsideen bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 134 m² 680 m² Grundstück Weißwasser 02943
D
299.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
680 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Wohnanschrift. Dieses attraktive Wohnhaus wurde 2002 in massiver Bauweise in einer gefragten und ruhigen Wohnlage in Weißwasser errichte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
250.000 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das wunderschöne und tadellos Instand gehaltene Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage an der voll erschlossenen Heinrich-Heine-Straße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ähnliche Doppelhäuser. ...
Herr Robert Künzel
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 619,4 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
619,4 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Weißwasser 02943
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 687 m² Grundstück Weißwasser 02943
35.000 € 50,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
687 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Sie sind auf der Suche nach einem Bauland in ruhiger Stadtrandlage? Dann könnte dieses Grundstück in Weißwasser genau das Richtige für Sie sein. Mit einer Größe von 687 m² bietet es ausreichend Platz...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieser Bungalow zeitgemäßes Design mit cleverer Funktionalität. Die raffin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser/O.L. 02943
Neu
F
90.000 € 818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser/O.L. (02943)
- DHH Baujahr 1932 - Kernsanierung Mitte der 1990er Jahre - ca. 110 m² Wohnfläche - 1000 m² Grundstück - Garagengebäude und Nebengelass - Beheizung mit Gastherme Besichtigungen sind gern möglich.
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herzlich willkommen im Home 2, Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt! Mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² ist dieses zeitgemäße Einfamilienhaus perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie mit Kindern ...
Haus zum Kauf 149.000 € 150 m² frei ab sofort Muskauer Straße 96 Weißwasser/O.L. 02943
D
149.000 € 993 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
frei ab sofort
Muskauer Straße 96, Weißwasser/O.L. (02943)
- Baujahr 1934, Sanierung 1995 - Beheizung mit Gasheizung - viel Wohnfläche für größere Familien - Doppelgarage mit elektrischen Toren und Schuppengebäude - Kamin - Dach vor 7 Jahren vollständig erne...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 2.936 m² Grundstück Weißwasser 02943
195.000 € 66,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.936 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Bestlage am Marktplatz von Weißwasser Objekt Das sehr gut geschnitten Eck-Grundstück bietet nach einer Bebauung aufgrund der innerstädtischen Lage und des Umfeldes e...
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1.253 m² 1.130 m² Grundstück Weißwasser /O.L. 02943
Neu
900.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.253 m²
·
1.130 m² Grundstück
Weißwasser /O.L. (02943)
Verkehrswertgutachten von 1998 - 3.200.000,-DM. Das Objekt befindet sich in ein guten Zustand. Jährlich modernisiert. Kein Reparaturstau. Guter ruhiger Mietbestand. Kaufpreis Verhandlungsbasis. Letzt...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 22 Zimmer 314 m² 769 m² Grundstück Weißwasser 02943
H
285.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
314 m²
·
769 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in massiver Bauweise und ist teil-/vollrenoviert. Das 769?m² große Grundstück ist voll erschlossen. Die Fassade erhielt 2011-2014 eine umfassende...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 5 Zimmer 132 m² 950 m² Grundstück Weißwasser/O.L. 02943
323.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
950 m² Grundstück
Weißwasser/O.L. (02943)
Wohnung zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Weißwasser 02943
56.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 56,32 Wohnfläche befindet sich im 1.OG eines denkmalgeschützten Wohnhauses mit historischer Bausubstanz und wurde um 1912 in massiver Bauweise errichtet. Im Ja...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 653,2 m² 1.492 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
380.000 € 582 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653,2 m²
·
1.492 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Produktionshalle zum Kauf 692.000 € 4.142,9 m² Lagerfläche Weißwasser/O.L. 02943
692.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.142,9 m² Lagerfläche
Weißwasser/O.L. (02943)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein historisches Produktions- und Lagergebäude mit zwei vermieteten Wohnungen sowie einem Spänesilo mit Heizungsanlage. Hauptgebäude: dre...
Wohnung
1.024 €/m²
Niedrigster Preis
590 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
1.311 €/m²
Niedrigster Preis
587 €/m²
Höchster Preis
2.621 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Gablenz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.