Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien kaufen in Fuldabrück Freienhagen

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.381 € 4 Zimmer 119,5 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
Neu
304.381 € 2.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldabrück bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Auf einem groß...
Immowelt logo
T. Schäfer Service
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.235 € 6 Zimmer 125,7 m² 500 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
A+
320.235 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125,7 m²
·
500 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Eine zurückhaltend konzipierte Ausgestaltung, mit einer auf Großzügigkeit setzenden Innenarchitektur: Das ist FAVORIT Noblesse 126. Das ist Architekten Know-how: Eine offene kommunikative Küche, die ...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.589 € 4 Zimmer 119,5 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
326.589 € 2.733 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet Ihnen auf einem großzügigen 476 m² großen Grundstück in Fuldabrück ein Zuhause, das genau auf Ihr...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 333.519 € 4 Zimmer 142,2 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
333.519 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fuldabrück bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 321.969 € 4 Zimmer 124,9 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
321.969 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Fuldabrück mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 476 m² großen Grundstück bietet Ihnen komfortables Wohnen auf einer Etage. Mit drei Schlafzimme...
Immowelt logo
Privat von Dennis Werner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Rötherstr 41 Freienhagen Fuldabrück 34277
155.000 € 2.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Rötherstr 41, Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet eine ideale Kapitalanlage mit laufenden Einnahmen. Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 600 €. Im Jahr...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 376.559 € 6 Zimmer 181,8 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
376.559 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fuldabrück bietet Ihnen mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m². Das 476 m² große Grundstück schafft den idealen ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.330 € 4 Zimmer 131,2 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
250.330 € 1.908 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldabrück bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern, darunter dre...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 491.049 € 5 Zimmer 193,7 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
491.049 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Fuldabrück bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 193,71 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 476 m² große Grundstück gibt Ihnen ausrei...
Gesponsert
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Niederzwehren Kassel / Niederzwehren 34134
Neu
E
199.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Niederzwehren, Kassel / Niederzwehren (34134)
Die angebotene 3 ZKB-Eigentumswohnung mit Loggia befindet sich im zehnten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Kassel - Niederzwehren! Die Immobilie wurde im Jahr ca. 1971 in massiver ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 339.829 € 4 Zimmer 107,2 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
339.829 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Fuldabrück bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. ...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 244.840 € 8 Zimmer 239,9 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
244.840 € 1.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Fuldabrück bietet Ihnen 239,85 m² Wohnfläche auf einem 476 m² großen Grundstück verteilt auf 2 Etagen und 8 Zimmer. Ganz nach Ihren Wünschen und Vorste...
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 356.024 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
356.024 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freienhagen, 34277
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.139 € 5 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Bergshausen Kassel 34277
286.139 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Bergshausen, Kassel (34277)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Jonathan Ferrill
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 105 m² 534 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
Neu
H
230.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
534 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Fuldabrück-Bergshausen aus dem Baujahr 1935 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Modernisierung. Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
D
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme gewachsener Substanz mit einem technisch und optisch zeitgemäßen Gesamtzustand. Ursprünglich im Jahr 1963 in solider Massivbauweise errichtet un...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 143 m² 534 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
320.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
534 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer Seitenstraße von Fuldabrück-OT. Das Haus wurde ca. 1966 erbaut. Es unterteilt seine ca. 143 m² auf 5 ZKB. Im Erdgeschoss befindet sich die K...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.949 € 5 Zimmer 195 m² 600 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
370.949 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.089 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Bergshausen Kassel 34277
304.089 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Bergshausen, Kassel (34277)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 716.200 € 6 Zimmer 167 m² 500 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
716.200 € 4.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
500 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.300 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
411.300 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 6 Zimmer 170 m² 755 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
G
330.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
755 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das Wohnhaus bietet Ihnen eine großzügige Aufteilung und ist ideal für die Eigennutzung einer großen Familie, 2 Generationen unter einem Dach oder um Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Die Aufteilung ...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.709 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Dittershausen 34277
280.709 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Dittershausen (34277)
E&S Immobilien
Logistikzentrum zum Kauf 790.000 € 1.074 m² Lagerfläche Bergshausen Fuldabrück / Bergshausen 34277
790.000 €
Logistikzentrum zum Kauf
1.074 m² Lagerfläche
Bergshausen, Fuldabrück / Bergshausen (34277)
Diese Gewerbehalle mit Bürotrakt wurde im Jahre 1969 erbaut. Die Gewerbehalle mit der angrenzenden Werkstattfläche mit kl. Lagerhalle hat ca. eine Gesamtfläche von 1200m², der Bürotrakt umfasst ca. 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 7 Zimmer 470 m² 1.403 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.849 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Bergshausen Kassel 34277
246.849 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Bergshausen, Kassel (34277)
Grundstück zum Kauf 153.000 € 510 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
153.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Im neuen Baugebiet Südliche Schulstraße befinden sich diese beiden aneinander grenzenden Grundstücke 101 und 102 (356und 665m²) die neu aufgeteilt werden sollen und dann für zwei EFH (je ca. 510m²) g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.990 € 9 Zimmer 230 m² 1.243 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
F
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive? Dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt um Vermieter zu werden! Das Fundament einer jeder guten Kapitalanlage ist eine herausragende...
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 3. Geschoss Bergshausen Fuldabrück 34277
Neu
F
112.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
3. Geschoss
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 50 m² befindet sich im dritten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage von Fuldbrück-Bergsha...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 470.588 € 3 Zimmer 135,2 m² 574 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
470.588 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
574 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.950 € 5 Zimmer 142 m² 280 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
A+
351.950 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
280 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Bergshausen Kasssel 34277
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Bergshausen, Kasssel (34277)
Wohnung
2.258 €/m²
Niedrigster Preis
1.529 €/m²
Höchster Preis
2.891 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
889 €/m²
Höchster Preis
3.542 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Fuldabrück
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.