Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Friedland Ballenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ballenhausen, 37133
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 208 m² Grundstück Obernjesa Rosdorf 37124
Neu
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Groß Schneen Friedland 37133
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Groß Schneen, Friedland (37133)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Wohnung zum Kauf 769.000 € 10 Zimmer 326 m² Groß Schneen Friedland / Groß Schneen 37133
G
769.000 € 2.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
326 m²
Groß Schneen, Friedland / Groß Schneen (37133)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten, die als Paket angeboten werden. Zum Zeitpunkt des Erwerbs erzielt die Immobilie die ausgewiesenen jährlichen Soll-Miete...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa Friedland 37133
A
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa, Friedland (37133)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - schlüsselfertig, modern und voller Möglichkeiten. In einer ruhigen Wohnlage, umgeben von Natur und doch nah an der Stadt, wächst ein Ort heran, an dem nicht nur ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa 37133
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa (37133)
Mirlinde Mavraj
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 166 m² 1.019 m² Grundstück Friedland 37133
D
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.019 m² Grundstück
Friedland (37133)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus ca. aus dem Jahr 2005 verbindet massive Bauqualität, moderne Formensprache und ein beeindruckend offenes Wohnkonzept zu einer Immobilie mit besonderem Charakte...
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 555 m² 900 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
D
1.400.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
555 m²
·
900 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses ansprechende Objekt in Göttingen bietet großzügigen Wohnraum und eine ideale Lage. Mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 555 Quadratmetern, aufgeteilt in vier Wohnungen auf einem ca. 900 m² gr...
Frau Nicole Aev
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 145 m² 308 m² Grundstück Friedland 37133
Neu
A+
455.000 € 3.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
308 m² Grundstück
Friedland (37133)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte verbindet höchsten Wohnkomfort mit einem zukunftsorientierten Energiekonzept im KfW-40-Plus-Standard. Sie bietet eine Wohnfläche von 146 m², die sich auf vier gu...
Dieter Habedank
Habedank Immobilien
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 110 m² 914 m² Grundstück Friedland 37133
H
198.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
914 m² Grundstück
Friedland (37133)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte aus dem 1951 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 110 m², verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie einem zusätzlichen, ausbaufähigen Dachboden. Das Haus biete...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
Neu
C
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.980 € 5 Zimmer 106 m² 910 m² Grundstück Friedland 37133
355.980 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
910 m² Grundstück
Friedland (37133)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 512.640 € 5 Zimmer 183 m² 937 m² Grundstück Friedland 37133
512.640 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
937 m² Grundstück
Friedland (37133)
Das Einfamilienhaus "Design 13" vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf zwei Etagen. Unter dem stilvollen Satteldach erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenen, lichtdu...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 18.830 m² Grundstück Friedland 37133
990.000 € 52,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.830 m² Grundstück
Friedland (37133)
Herr Mark Freybott
512.640 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
937 m² Grundstück
Friedland (37133)
Das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13 präsentiert sich klassisch und stilvoll. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die off...
Grundstück zum Kauf 87.740 € 937 m² Grundstück Hagenring 60 Friedland 37133
87.740 € 73,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Hagenring 60, Friedland (37133)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.640 € 5 Zimmer 106 m² 938 m² Grundstück Friedland 37133
385.640 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
938 m² Grundstück
Friedland (37133)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 940 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Im Hohen Feld 5 Friedland 37133
111.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Im Hohen Feld 5, Friedland (37133)
Haus zum Kauf 377.000 € 9 Zimmer 255,3 m² 1.058 m² Grundstück Reckershausen Friedland 37133
377.000 € 1.477 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255,3 m²
·
1.058 m² Grundstück
Reckershausen, Friedland (37133)
Das gemütliches, von der Natur umgebene Fachwerkhaus wurde zum Wohnen und Arbeiten gestaltet. Die Südausrichtung erlaubt die Installation einer Photovoltaikanlage. Die Diele betreten Sie durch eine a...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Geismar Göttingen 37083
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Geismar, Göttingen (37083)
Lagerhalle zum Kauf 1.050.000 € 750 m² Lagerfläche Rosdorf 37124
1.050.000 €
Lagerhalle zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Rosdorf (37124)
Mit Reinraumtechnik: Produktionshalle mit Büro und Wohnung auf einem großen Eckgrundstück in Göttingen-Rosdorf. Die Immobilie ist für Selbstnutzer geeignet und kann mit Inventar und Technik übergeben...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 348 m² 394 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
348 m²
·
394 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Dennis Dransfeld
FALC Immobilien Oldenburg
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37085
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37085)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Vermietungsperspektiven dar. Der durchdachte Grundriss, die gute Energieeffiz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.600 € 6 Zimmer 138 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
327.600 € 2.374 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 1 Zimmer 213 m² 504 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
417.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
213 m²
·
504 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Das freistehende Mehrfamilienhaus verfügt über 5 Wohnungen, ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 213 m² sowie eine Doppelgarage. Laut Bauakte stamm...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 156 m² 634 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
C
599.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
634 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch großzügiges Wohnen und moderne Technik. Mit ca. 156m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer separaten 2-Zimmer-Einliegerwohnung bietet die Immobilie großzügigen Raum....
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 95,3 m² 1. Geschoss Geismar Göttingen 37083
B
379.000 € 3.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,3 m²
·
1. Geschoss
Geismar, Göttingen (37083)
Diese attraktive Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus mit nur zwei weiteren Parteien im Göttinger Kiesseecarré. Die Wohnung teilt sich auf in: Eine geschlossene Wohnküche, in die a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.450 € 7 Zimmer 203 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
A+
369.450 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.250 € 4 Zimmer 166 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
311.250 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Maisonette zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 163 m² 2. Geschoss Rosdorf 37124
Neu
530.000 € 3.252 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
2. Geschoss
Rosdorf (37124)
Diese lichtdurchflutete Maisonette überzeugt durch ihre moderne, gehobene Ausstattung und eine energieeffiziente Bauweise. Auf zwei Ebenen erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer, zwei vollwertige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.900 € 4 Zimmer 108 m² 875 m² Grundstück Marzhausen Neu-Eichenberg 37249
286.900 € 2.656 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
875 m² Grundstück
Marzhausen, Neu-Eichenberg (37249)
Wohnung
1.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.266 €/m²
Höchster Preis
2.275 €/m²
House illustration
Haus
2.195 €/m²
Niedrigster Preis
878 €/m²
Höchster Preis
4.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Friedland
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.