Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Föritz Eichitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichitz, 96524
Wohnung zum Kauf 327.692 € 3 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss mit 82,96 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, modernes Wohnkonzept. Der großzügige Wohnbereich wird durch...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 2 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet mit 82,96 Quadratmetern Wohnfläche ein modernes Zuhause in freundlicher Atmosphäre. Der großzügige Wohnbereich ist hell gestaltet und wird durch eine separate Küche ergä...
Wohnung zum Kauf 350.839 € 3 Zimmer 88,8 m² Föritz 96524
B
350.839 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 88,82 Quadratmetern Wohnfläche bietet ausreichend Platz für Familien oder Paare mit größerem Raumbedarf. Neben einem hellen und großzügigen Wohnbereich umfasst...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.500 m² Grundstück Föritz Föritztal 96524
Neu
359.000 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.500 m² Grundstück
Föritz, Föritztal (96524)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise verbindet großzügiges Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Auf ca. 117 m² Wohnfläche verteilen sic...
Wohnung zum Kauf 308.535 € 3 Zimmer 78,1 m² Föritz 96524
B
308.535 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit 78,11 Quadratmetern Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Gestaltung und eine klare Raumstruktur. Der Mittelpunkt der Wohnung ist die offene Wohn-Essküche,...
Wohnung zum Kauf 327.692 € 3 Zimmer 83 m² Föritz 96524
B
327.692 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Föritz (96524)
Wohnung zum Kauf 341.517 € 3 Zimmer 86,5 m² Föritz 96524
B
341.517 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Föritz (96524)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss in Neuhaus-Schierschnitz überzeugt mit einer Wohnfläche von 86,46 Quadratmetern und einem modernen, hellen Wohnkonzept. Der freundliche Vinylboden sorgt für e...
Wohnung zum Kauf 386.942 € 4 Zimmer 98 m² Föritz 96524
B
386.942 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 2. Untergeschoss mit 97,96 Quadratmetern Wohnfläche bietet großzügigen Platz für Familien, Paare oder Menschen mit Homeoffice-Bedarf. Der helle Vinylboden verleiht den Räumen ...
Wohnung zum Kauf 308.100 € 3 Zimmer 78 m² Föritz 96524
B
308.100 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Föritz (96524)
Die kompakte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit 78,00 Quadratmetern eignet sich ideal für Singles oder Paare, die ein modernes und praktisches Zuhause suchen. Die Wohnung verfügt über ein helles Woh...
Wohnung zum Kauf 373.196 € 4 Zimmer 94,5 m² Föritz 96524
B
373.196 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Föritz (96524)
Die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss bietet auf 94,48 Quadratmetern viel Platz für Familien oder Paare mit größerem Raumbedarf. Neben einem hellen Wohn- und Essbereich umfasst die Wohnung drei we...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 115 m² 485 m² Grundstück Steinbach Sonneberg 96515
110.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
485 m² Grundstück
Steinbach, Sonneberg (96515)
In sonniger Lage in Sonneberg wartet dieses Zweifamilienhaus mit 7 Zimmern auf neue Besitzer. Mit einer Wohnfläche von 115 m² und einem großzügigen Grundstück von 485 m² bietet es genügend Platz für ...
Herr Benjamin Horn
Produktionshalle zum Kauf 14.191 m² Lagerfläche Neuhaus-Schierschnitz Föritztal 96524
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
14.191 m² Lagerfläche
Neuhaus-Schierschnitz, Föritztal (96524)
Der erstklassige Industriestandort in Neuhaus-Schierschnitz erstreckt sich auf einem 40.180 m² großem Grundstück und umfasst einen modernen Hallenkomplex mit ca. 14.191 m² Gesamtgewerbefläche und umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Jagdshof, Hauptstr. 5 Jagdshof Judenbach 96515
F
59.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jagdshof, Hauptstr. 5, Jagdshof, Judenbach (96515)
Objektbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in Jagdshof (Hauptstr. 5) mit Garage (mit Lagerboden) und Schuppen. Verkauft wird das Hausgrundstück Nr. 108/46 mit 549 m² und ein Wiesengrundstück Nr...
Lutz Immobilien
Haus zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 115 m² 240 m² Grundstück Malmerz Sonneberg 96515
E
147.000 € 1.278 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
240 m² Grundstück
Malmerz, Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung Elektrik 2025 neu Gasheizung 2025 neu Einbauküche 2025 neu Aufgrund des kleinen Grundstückes, besteht nur ein Schmaler Streifen von ca. 2m hinter dem Haus, welcher als Garten genut...
Herr Julian Lion
Maisonette zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 75 m² Steinbach Sonneberg 96515
E
97.500 € 1.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Steinbach, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss in ruhiger Lage von Sonneberg, Ortsteil Steinbach. Die Wohnung bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche eine d...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 23 Zimmer 460,7 m² 1.510 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz 96524
H
385.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
460,7 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz (96524)
Der Ursprung dieses mittlerweile sehr ansehnlichen wie auch eindrucksvollen Anwesens ist auf ca. 1870 zurückzuführen. Unterschiedliche Nutzungen, wie z.B. die Beherbergung der Polizei zu DDR Zeiten, ...
Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 365 m² 1.065 m² Grundstück Köppelsdorf Sonneberg 96515
D
450.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
365 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köppelsdorf, Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung Die umfangreich sanierte Immobilie inklusive der gehoben ausgestatteten derzeitig als Ferienwohnungen und Gewerbeeinheiten genutzten Räumlichkeiten im bekannten Haus an der Steinac...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.189 € 5 Zimmer 165 m² 832 m² Grundstück Köppelsdorf Sonneberg 96515
Neu
529.189 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
832 m² Grundstück
Köppelsdorf, Sonneberg (96515)
Das EVOLUTION 163 trägt seinen Namen zu Recht: Das Designhaus verbindet ein modernes Wohnkonzept mit bewährtem Grundriss, das durch viele ergänzende Architektur-Bauteile zum fantastischen Eigenheim w...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.800 m² Lagerfläche Neuhaus-Schierschnitz Föritztal 96524
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
2.800 m² Lagerfläche
Neuhaus-Schierschnitz, Föritztal (96524)
- verfügbare Grundstücksfläche ca. 8.000 m² - verfügbare Hallenfläche ca. 2.900 m² - Büro- und Sanitäreinrichtung vorhanden - Andienung über 8 Rampen und 4 ebenerdige Tore - Hallenhöhe ca. 4,0 - 5,0 ...
Bungalow zum Kauf 895.000 € 9,5 Zimmer 311 m² 5.625 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
E
895.000 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
9,5 Zimmer
·
311 m²
·
5.625 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Die Natur beginnt vor der Haustür! Zwei Atrium-Bungalows - vereint im Konzept, getrennt im Komfort! Idyllische Waldlage in der Großgemeinde Stockheim Lage und Grundstück Die Immobilie befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.209 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz Föritz 96524
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.209 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz, Föritz (96524)
Dieses Einfamilienhaus in Föritz ist ideal für Familien, die die Nähe zur Natur schätzen. Mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 140 m² bietet es genügend Platz für alle. Der gut durchdachte Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 457 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz Föritztal 96524
99.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
457 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz, Föritztal (96524)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in dem malerischen Ort Föritztal! Diese charmante Immobilie, die ursprünglich im Jahr 1900 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert wurde, verbindet histor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.500 € 12 Zimmer 300 m² 360 m² Grundstück Neukenroth Stockheim 96342
G
286.500 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
360 m² Grundstück
Neukenroth, Stockheim (96342)
Solides 2- bis 3-Familien-Wohnhaus mit Garagen in Stockheim-Neukenroth * durch 2 separate Eingänge ist es das ideale Haus für eine große Familie, 2 Generationen oder um Wohnen und Arbeit zu verbinden...
Gremer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.048 m² Grundstück Rosenau 13 Neukenroth Stockheim 96342
H
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.048 m² Grundstück
Rosenau 13, Neukenroth, Stockheim (96342)
Mehrfamilienhaus in Neukenroth Das Wohn- und Geschäftshaus wurde in den letzten Jahren saniert und um zwei Wohnungen erweitert, so dass nun 4 schicke Wohneinheiten mit insgesamt rund 260 qm Wohnfläch...
Frau Susanne Hausdörfer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120,9 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Rottmar Föritztal 96524
C
199.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,9 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottmar, Föritztal (96524)
Ein Einfamilienhaus auf dem Land, mit perfekter Verkehrsanbindung, herrlichem Grundstück, großzügigem Grundriss und moderner Haustechnik. Die 1966 errichtete, großzügige Immobilie befindet sich auf e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 780.514 € 12 Zimmer 287 m² 2.925 m² Grundstück Oberlind Sonneberg 96515
780.514 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
287 m²
·
2.925 m² Grundstück
Oberlind, Sonneberg (96515)
Angeboten wird ein Town & Country Mehrfamilienhaus vom Typ Quattro 287 KFWG-Q mit vier abgeschlossenen Wohneinheiten, ausgelegt für eine wirtschaftliche und nachhaltige Nutzung als Kapitalanlage. Das...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 109,6 m² Oberlind Sonneberg 96515
D
120.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
Oberlind, Sonneberg (96515)
Die Wohnung befindet sich in einem 1995 gebauten Mehrfamilienhaus mit elf Wohneinheiten. Sie liegt im zweiten Obergeschoss des Hauses und die ca. 109 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen. Zur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.056 € 2 Zimmer 64,4 m² Stockheim 96342
A+
248.056 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,4 m²
Stockheim (96342)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine behagliche Wohnatmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche lädt zum Wohlfühle...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 362.054 € 3 Zimmer 94 m² Stockheim 96342
A+
362.054 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Stockheim (96342)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design mit hoher Wohnqualität. Der weitläufige Wohn- und Essbereich bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und ist wahlweise mit einer offenen ode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.763 € 3 Zimmer 78,4 m² Stockheim 96342
A+
301.763 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
Stockheim (96342)
Wohnung
1.402 €/m²
Niedrigster Preis
1.066 €/m²
Höchster Preis
1.911 €/m²
House illustration
Haus
1.336 €/m²
Niedrigster Preis
534 €/m²
Höchster Preis
1.912 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Föritz
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.