Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Fichtenberg Dappach

Wohnung zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dappach Fichtenberg 74427
D
189.900 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dappach, Fichtenberg (74427)
Diese wunderschön renovierte Wohnung im 1. OG , ist hell und gut geschnitten. Sie fühlen sich in den großen, offenen Wohn/Essbereich auf Anhieb. wohl. Sie können sich auch die Kosten für eine neue Ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dappach, 74427
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss Fichtenberg 74427
E
122.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
Fichtenberg (74427)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 39 qm Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Woh...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Fichtenberg 74427
C
199.000 € 2.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
Fichtenberg (74427)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83,56 m² befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten Mehrfamilienhauses in Fichtenberg. Die Wohnung bietet ein durc...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145,8 m² 7.066 m² Grundstück Rauhenzainbach Fichtenberg / Rauhenzainbach 74427
599.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,8 m²
·
7.066 m² Grundstück
Rauhenzainbach, Fichtenberg / Rauhenzainbach (74427)
In naturverbundener Lage von Fichtenberg-Rauhenzainbach präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit großzügiger landwirtschaftlicher Fläche als echtes Wohlfühlanwesen für Fami...
Frau Nadja Rieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 135,2 m² 330 m² Grundstück Fichtenberg 74427
F
350.000 € 2.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
330 m² Grundstück
Fichtenberg (74427)
In Fichtenberg erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, idyllisch am sonnigen Südhang gelegen. Im Untergeschoss empfängt Sie eine gemütliche Einliegerwohnung mit eigener Küc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 134,2 m² 562 m² Grundstück Fichtenberg 74427
F
349.000 € 2.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
562 m² Grundstück
Fichtenberg (74427)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Fichtenberg verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm ruhiges Wohnumfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 134 m² auf einem ca. 5...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 72 m² 2.260 m² Grundstück Spielhof 21 Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
H
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
72 m²
·
2.260 m² Grundstück
Spielhof 21, Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Murrhardt-Spielhof richtet sich an Menschen, die Ruhe und Natur zu schätzen wissen und gleichzeitig die Freude daran haben, ein Zuhause nach eigenen Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 10 Zimmer 130 m² 4.548 m² Grundstück Spielhof 19 Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
H
275.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
130 m²
·
4.548 m² Grundstück
Spielhof 19, Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Anwesen im Weiler Spielhof bei Murrhardt - ideal für Naturliebhaber, Tierhalter oder alle, die großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten verbinde...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 7 Zimmer 124 m² 7.061 m² Grundstück Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
E
398.000 € 3.210 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
124 m²
·
7.061 m² Grundstück
Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Objektnr: 1069932 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Murrhardt-Mettelbach und bietet ein außergewöhnliches Maß an Privatsphäre, Na...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 1.267 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
Neu
68.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.267 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, als baureifes Bauland eingestuft
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 289 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1933, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 289m², in Fachwerkbauweise,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 68.000 € 1.267 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
68.000 €
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Brachliegendes Grundstück Aufgrund seiner zentralen Lage und der vorhandenen Infrastruktur wird das Grundstück als Bauland in erschlossener Lage eingestuft. Aktuell weist es teilweise einen dichten B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.300 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
448.300 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Die FWD Hausbau- und Grundstücks GmbH errichtet auf dem Gelände des ehemaligen Gasthauses Ochsen ein Wohn- und Geschäftshaus im Effizienzhaus 40-Standard. Am Rathausplatz - zwischen Brückenstraße und...
Maximilian Müller
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 81,4 m² Murrhardt 71540
D
199.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
Murrhardt (71540)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock eines Mehrfamilienhauses besticht durch die klare Raumaufteilung und bietet neben dem großen Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.100 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
335.100 € 5.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Fornsbach Murrhardt 71540
E
89.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist seit vielen Jahren an einen zuverlässigen Mieter vermietet, weshalb sich dieses An...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 124,2 m² 7.061,2 m² Grundstück Kirchenkirnberg Murrhardt 71540
Neu
E
398.000 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124,2 m²
·
7.061,2 m² Grundstück
Kirchenkirnberg, Murrhardt (71540)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 198 m² 850 m² Grundstück Mittelrot Fichtenberg 74427
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 198,33 Quadratmetern, das im Jahr 1933 erbaut wurde. Es wurde wahrscheinlich um 1990 modernisiert. Die Raumaufteilung ist wie fo...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.328 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fornsbach Murrhardt 71540
125.000 € 94,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.328 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 263 m² 700 m² Grundstück Horlachen Gschwend 74417
299.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
700 m² Grundstück
Horlachen, Gschwend (74417)
In ruhiger Ortsrandlage von Gschwend befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine interessant...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 500 m² Grundstück Horlachen Gschwend 74417
99.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Horlachen, Gschwend (74417)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit ca. 500 m² in sehr ruhiger Ortsrandlage von Gschwend. Der Bauplatz bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe. Die Lage eignet sich ideal für Käufer, die ab...
Argetra GmbH
68.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.267 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, als baureifes...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
439.900 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Grundstück zum Kauf 520.000 € 2.161 m² Grundstück Fornsbach Murrhardt 71540
520.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.161 m² Grundstück
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wir freuen uns, Ihnen dieses Grundstück im Herzen von Murrhardt-Fornsbach exklusiv präsentieren zu dürfen. Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Grundstück von insgesamt knapp 2.161 m2. Auf dem G...
Argetra GmbH
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
289 m²
·
850 m² Grundstück
Mittelrot, Fichtenberg (74427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 28,7 m² Brückenstraße 1 Hausen Rot Oberrot / Hausen 74420
Neu
98.000 € 3.413 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Brückenstraße 1, Hausen Rot, Oberrot / Hausen (74420)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Oberrot-Hausen und bietet auf ca. 28 m² Wohnfläche ein kompaktes und zugleich gut durchdachtes Raumkonzept. Das Gebäude wurde 1990 u...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.800 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
328.800 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 62 m² Fornsbach Murrhardt 71540
318.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Horlachen Gschwend 74417
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Horlachen, Gschwend (74417)
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Fornsbach Murrhardt 71540
329.500 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Fornsbach, Murrhardt (71540)
Wohnung
2.176 €/m²
Niedrigster Preis
1.388 €/m²
Höchster Preis
3.016 €/m²
House illustration
Haus
2.256 €/m²
Niedrigster Preis
1.094 €/m²
Höchster Preis
3.740 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Fichtenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.