Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Feldatal Stumpertenrod

Einfamilienhaus zum Kauf 46.900 € 4 Zimmer 100 m² 108 m² Grundstück Ulrichsteiner Str. 34 Stumpertenrod Feldatal 36325
F
46.900 € 469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
108 m² Grundstück
Ulrichsteiner Str. 34, Stumpertenrod, Feldatal (36325)
Diese Immobilie bietet auf einem etwa 108 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Außenbereich lädt mit einer gemütlichen Ecke zum Grillen oder Entspannen ein. Die Wohnfläche von ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stumpertenrod, 36325
Einfamilienhaus zum Kauf 58.950 € 3 Zimmer 115 m² 707 m² Grundstück Mühlhof 1 Köddingen Feldatal 36325
58.950 € 513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
707 m² Grundstück
Mühlhof 1, Köddingen, Feldatal (36325)
Objektbeschreibung: Dieses ehemalige kleine Bauernhaus befindet sich auf einem insgesamt 707 m² großem Grundstück. 3 Zimmer, Küche und Badezimmer verteilen sich auf ca. 115 m² Wohnfläche. Im Erdgesch...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
463.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor... Sie wachen morgens auf, schauen aus dem Fenster und können Ihren Pferde beim Grasen zuschauen... Das muss ab sofort kein Traum mehr bleiben! Dieser kernsanierte Hof lässt Ihne...
Sonstiges zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 €
Sonstiges zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor ... Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster und Ihr Blick schweift über grüne Wiesen, auf denen Ihre Pferde ruhig grasen. Der Duft der Natur, die Nähe zu Ihren Tieren und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Bauernhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 149 m² 18.891 m² Grundstück Erlenstraße 14 Zeilbach Feldatal 36325
429.500 € 2.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
18.891 m² Grundstück
Erlenstraße 14, Zeilbach, Feldatal (36325)
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 443.257 € 5 Zimmer 164 m² 622 m² Grundstück Zeilbach Feldatal 36325
Neu
A+
443.257 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
622 m² Grundstück
Zeilbach, Feldatal (36325)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 164 - Ihrem Traumhaus, das Platz und Licht für Ihre wachsende Familie bietet. Erleben Sie jeden Tag die wohltuenden Strahlen der Sonne in diesem bezaubernden ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 48.450 € 9.690 m² Grundstück Kestrich Feldatal 36325
48.450 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.690 m² Grundstück
Kestrich, Feldatal (36325)
Das Grünland hat eine Größe von ca. 9690m² und liegt in Feldatal-Kestrich. Auf Anfrage könne wir einen aktuellen Lageplan zukommen lassen.
Daniela Schlorke
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 11 Zimmer 446,8 m² 5.644 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
H
361.000 € 808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
446,8 m²
·
5.644 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Ein außergewöhnlich großzügiges Anwesen mit Seltenheitswert erwartet Sie in Feldatal, Ortsteil Schellnhausen. Dieses Wohnhaus bietet ein beeindruckendes Raumangebot, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Restaurant zum Kauf 109.500 € 181 m² Gastrofläche 265 m² Grundstück Hauptstraße 57 Groß-Felda Feldatal 36325
109.500 €
Restaurant zum Kauf
181 m² Gastrofläche
·
265 m² Grundstück
Hauptstraße 57, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Hier schlägt das Herz der Gastronomie! Diese alteingesessene Gastwirtschaft ist weit mehr als nur ein Gebäude - sie ist ein Ort gelebter Wirtshauskultur, an dem Generationen zusammenkamen, gefeiert u...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.500 € 6 Zimmer 114 m² 265 m² Grundstück Hauptstraße 57 Groß-Felda Feldatal 36325
99.500 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
265 m² Grundstück
Hauptstraße 57, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Diese alteingesessene Gastwirtschaft bietet eine gute Grundlage für die Entwicklung attraktiver Wohneinheiten. Das Gebäude überzeugt durch seine zentrale Innerortslage, solide Bausubstanz und großzüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 144 m² 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
319.000 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 366.455 € 5 Zimmer 192,7 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
366.455 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² zahlreiche Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung. Auf einem 858 m² großen Grundstück in...
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 435.745 € 5 Zimmer 249,5 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
435.745 € 1.746 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses geplante Villenprojekt in Feldatal eröffnet Ihnen auf 249,50 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Freiraum für Ihre Familie. Das Grundstück mit 858 m² Fläche bietet zahlreiche Möglichkeiten für ei...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 705 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
35.000 € 49,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses insgesamt 705 m² große Baugrundstück befindet sich in gewachsener Feldatal - Groß-Felda. Nutzen Sie die Gelegenheit und wirklichen Sie sich auf diesem Grundstück den Traum von Bau der eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 9 Zimmer 219 m² 8.647 m² Grundstück Mühlgasse 3 Groß-Felda 36325
319.500 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
8.647 m² Grundstück
Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
In traumhafter Lage, idyllisch am Bach Felda gelegen, erwartet Sie dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof mit großzügigen Nebengebäuden und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 319.500 € 8.647 m² Grundstück Mühlgasse 3 Groß-Felda 36325
319.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.647 m² Grundstück
Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 451.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 428 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
451.000 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
428 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Ulrichstein, das ganz nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird. Auf zwei Ebenen erstreckt sich eine Gesamtwohnfläche v...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 7 Zimmer 208 m² 724 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
Neu
69.000 € 332 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
208 m²
·
724 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Objektnr: 1064982 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet viel Potenzial, um sich ein Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ...
Danwood Generalvertrieb Nordhessen
Haus zum Kauf provisionsfrei 234.294 € 2 Zimmer 65 m² 1.056 m² Grundstück Ulrichstein 35327
234.294 € 3.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.056 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Herr Thorsten Schäffer
Villa zum Kauf 434.167 € 5 Zimmer 249,5 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
434.167 € 1.740 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Diese stilvolle Villa in Ulrichstein wird maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² und insgesamt 5 Zimmern finden Sie und Ihre F...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 208,2 m² 724,2 m² Grundstück Windhausen Feldatal 36325
69.000 € 332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,2 m²
·
724,2 m² Grundstück
Windhausen, Feldatal (36325)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 25.150 € 5.030 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
25.150 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.030 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Das Grünland hat eine Größe von ca. 5030m² und liegt in Feldatal-Kestrich. Auf Anfrage senden wir Ihnen gerne einen aktuellen Lageplan.
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 278.215 € 4 Zimmer 142,2 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
278.215 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause. Auf einem 858 m² großen Grundstück entsteht Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 117 m² 591 m² Grundstück Ulrichstein 35327
H
199.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
591 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ulrichstein aus dem Baujahr ca. 1974. Die Wohnfläche beträgt rund 117 m², das Grundstück umfasst 591 m². Das Gebäude wurde in Massivbauweise errichtet und ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.500 € 5 Zimmer 134 m² 391 m² Grundstück Pfingstweide 29 Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
D
139.500 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
391 m² Grundstück
Pfingstweide 29, Groß-Felda, Feldatal (36325)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einem 391 m² großen Grundstück in leichter Hanglage viel Potenzial für Sie und Ihre Familie. Die recht ruhige Lage am Or...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 280.525 € 4 Zimmer 107,2 m² 858 m² Grundstück Groß-Felda Feldatal 36325
Neu
280.525 € 2.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
858 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Feldatal bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
H
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Charmantes Grundstück mit 2 Wohnhäusern, gepflegtem Garten, Carport und ausreichend Stellplätzen. Die beiden Wohnhäuser bieten 5 gepflegte Wohneinheiten. Im Vorderhaus befindet sich eine 3-Zimmer-Woh...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 276.637 € 4 Zimmer 142,2 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
276.637 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
In Ulrichstein erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 142,23 m² - ideal, um Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. D...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 278.947 € 4 Zimmer 107,2 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
278.947 € 2.603 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
Dieser Bungalow-Entwurf auf einer Ebene bietet Ihnen ein komfortables und nahezu barrierefreies Wohnambiente auf insgesamt 107,17 m². Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein zeitgemäßes Bad...
Wohnung
1.901 €/m²
Niedrigster Preis
1.005 €/m²
Höchster Preis
2.395 €/m²
House illustration
Haus
950 €/m²
Niedrigster Preis
380 €/m²
Höchster Preis
1.899 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Feldatal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.