Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Fehmarn Landkirchen

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 78 m² 420 m² Grundstück Landkirchen Fehmarn 23769
A
365.000 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
420 m² Grundstück
Landkirchen, Fehmarn (23769)
Charmante kernsanierte Doppelhaushälfte mit moderner Technik und großem Garten Diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte aus ca. 1900 vereint den einzigartigen Charme eines Altbaus mit dem Komfor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 175 m² 892 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Landkirchen Fehmarn / Landkirchen auf Fehmarn 23769
D
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Landkirchen, Fehmarn / Landkirchen auf Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit Wintergarten und paradiesischem Garten, ein echtes Zuhause für Naturliebhaber, Familien oder kreative Selbstverwirklicher! Das 1985 erbau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landkirchen, 23769
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 41,7 m² 2. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
209.000 € 5.016 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
2. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Villa zum Kauf 1.289.000 € 7 Zimmer 300 m² 996 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
1.289.000 € 4.297 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese äußerst gepflegte Gründerzeitvilla aus dem Baujahr 1890 beeindruckt durch ihren authentischen historischen Charakter, großzügige Raumverhältnisse und eine repräsentative Erscheinung. Die klassi...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 63,4 m² EG Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
285.000 € 4.495 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
EG
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 2 Zimmer 64,4 m² 3. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
319.000 € 4.952 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
3. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 3 Zimmer 71,5 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
409.900 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,5 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Kurzbeschreibung IHR NEUER HEIMATHAFEN IN BURG AUF FEHMARN! Objekt WUNDERBARE AUSSICHTEN - mit Kfw-Fördermöglichkeit!!! Nur drei Gehminuten entfernt bis zum historischen Marktplatz von Burg, dem Mitt...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Grundstück zum Kauf 344.000 € 866 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
344.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
hre Chance auf ein sofort bebaubares Filetstück an der Ostsee! Solche Gelegenheiten ergeben sich nur äußerst selten: Ein vollerschlossenes Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Burg auf F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
280.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese vielseitige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 118 m² und steht auf einem Eigentumsgrundstück mit ca. 440 m². Sie präsentiert sich als modernisierungsbedürftige Immobilie, sodass z...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 185 m² 517 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
C
559.000 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
517 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
. Gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Burg auf Fehmarn mit rund 185 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen . Grundstück ca. 517 m² mit sonniger Südausrichtung und zwei Terrassen, eine davon übe...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 44,8 m² EG Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
199.000 € 4.445 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.700 € 3 Zimmer 70,8 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
409.700 € 5.786 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
WUNDERBARE AUSSICHTEN - mit Kfw-Fördermöglichkeit!!! Nur drei Gehminuten entfernt bis zum historischen Marktplatz von Burg, dem Mittelpunkt der Insel, entsteht das Ensemble "Windspeel" mit 25 Eigentu...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Haus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 75 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
H
219.000 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses kleine und niedliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1935 befindet sich in zentraler Lage von Burg und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, vielfältige Möglichkeiten zur in...
Privat von C.Brandt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Burg auf Fehmarn 23769
C
695.000 € 4.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn (23769)
Kurzprofil / Highlights Die Kombination aus Eigennutzung, langfristiger Vermietung und genehmigter Ferienvermietung macht diese Immobilie auf Fehmarn zu einer seltenen Gelegenheit. .30.000 Euro Jahre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 90 m² 513 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
G
259.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sonnige Aussichten für Familien und Paare! Mit diesem kleinen, aber feinen Haus in Hafennähe sichern Sie sich ein schönes Zuhause in guter Lage von Burgstaaken. Das Grundstück ist mit ca. 513 m² nich...
CENTURY 21 Immovision
Maisonette zum Kauf 337.000 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Burg auf Fehmarn Kreis Ostholstein - Fehmarn 23769
B
337.000 € 4.884 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Kreis Ostholstein - Fehmarn (23769)
CENTURY 21 Immovision präsentiert: Ob zur Dauervermietung, als fester Wohnsitz oder temporäres Zuhause - diese Maisonettewohnung bietet Lebensqualität zu jeder Jahreszeit! Die gepflegte Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 41,3 m² Mühlenstraße 8 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
259.000 € 6.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
41,3 m²
Mühlenstraße 8, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sprechen Sie uns gerne an, welche Wohungen noch frei sind oder vereinbaren einen Baeratungstermin. Von 40,58qm bis 104,60qm ist für jeden etwas dabei.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 169 m² 379 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
E
499.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
379 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus direkt in Burg auf Fehmarn, das eine hervorragende Investitionsmöglichkeit bietet! Dieses attraktive Objekt wurde im Jahr 1997 erbaut und umfasst drei Wohne...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 226 m² 572 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
D
649.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
572 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Inmitten einer ruhigen Sackgasse, direkt am offenen Feldrand und mit Weitblick bis hin zum beliebten Südstrand von Fehmarn, präsentiert sich dieses individuell geplante Architektenhaus aus dem Jahr 1...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
289.000 € 4.952 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 716.200 € 3,5 Zimmer 121,3 m² Theodor-Storm-Straße 1-3 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
716.200 € 5.907 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
121,3 m²
Theodor-Storm-Straße 1-3, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.600 € 3 Zimmer 83 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
468.600 € 5.647 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
G
479.000 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses gepflegte, 1963 errichtete Haus in Holzständerbauweise, überzeugt durch seine zentrumsnahe und dennoch ruhige Lage, sowie eine großzügige Raumaufteilung mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten f...
Denise Tamm
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 133,3 m² 632 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
A+
449.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,3 m²
·
632 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Bei diesem Angebot bieten wir Ihnen zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück an. Auf dem vorderen Teil des Grundstückes befindet sich ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2019, das aktuell von ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 122 m² 584 m² Grundstück Meisenweg 7 Burg auf Fehmarn Fehmarn/Burg 23769
Neu
450.000 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
584 m² Grundstück
Meisenweg 7, Burg auf Fehmarn, Fehmarn/Burg (23769)
In einer ruhigen Seitenstraße von Burg, einer Sackgasse mit 13 Ein-/bzw. Zweifamilienhäusern, liegt dieses Einfamilienhaus mit Terrasse, Garten, Garage und Stellplätzen.
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 95 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
C
358.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese äußerst gepflegte und vorteilhaft geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage, angenehm von der Straße zurückgesetzt, und überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel au...
Herr Jan Paulenz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 712.988 € 5 Zimmer 135 m² 866 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
712.988 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
866 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Haus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 239 m² 2.610 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
G
530.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
2.610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Entdecken Sie dieses einzigartige historische Anwesen auf dem Grundstück der ehemaligen Graupenmühle, das heute als charmantes Ein- und Zweifamilienhaus genutzt wer...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn / Burg auf Fehmarn 23769
A
289.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn / Burg auf Fehmarn (23769)
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (16 Wohneinheiten) aus dem Baujahr 2018 in Burg vereint zeitgemäßen Komfort mit barrierefreiem Design. Bei diesem Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.100 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
489.000 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.100 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sie sind auf der Suche nach einem Familientaugliches Zuhause mit flexibler Gestaltungsmöglichkeit? Dann sollten Sie sich dieses Objekt näher betrachten! Das in Massivbauweise errichtete Wohnhaus lieg...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Fehmarn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.