Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Fehmarn Katharinenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katharinenhof, 23769
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 46 m² Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
D
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrer Traumferienwohnung! Diese stilvolle und einladende Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und atemberaubendem Meerblick. Die Wohnung befindet sich im 3. O...
Fehmarn-Immobilien Milva Schröder KG
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 56 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
399.000 € 7.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Ein Ort zum Durchatmen - Ihr persönliches Refugium an der Ostsee Stellen Sie sich vor, Sie beginnen den Tag mit dem Blick auf die Ostsee, während die frische Meeresbrise durch den Garten zieht. Diese...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Staberdorf-Feriensiedlung Fehmarn 23769
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Staberdorf-Feriensiedlung, Fehmarn (23769)
Dieses Ferienappartement im EG., in der Ferienresidenz Staberdorf zeichnet sich durch die absolute Nähe zum Naturstrand und den Ostseeblick aus. Wenige Meter trennen Sie vom Badestrand mit eigenen Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 228 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
798.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 vereint klassische Architektur und präsentiert sich als echtes Raumwunder. Auf ca. 228 m² Wohnfläche und ca. 27 m² zusätzlicher Nutzfläche genießen Sie eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 243.000 € 3 Zimmer 60 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
Neu
243.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 59,52 m². Sie verfügt über einen Flur, zwei Schlafzimmer, ein Bad/WC, ein Wohnzimmer mit offener Küche und eine Terrasse. Außerdem ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 116 m² 550 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
Neu
D
449.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Ferienflair im Alltag! Mit diesem gepflegten und gut gedämmten Haus schaffen Sie die ideale Grundlage für ein gesundes und entspanntes Familienleben - oder gönnen sich einen ganz persönlichen Rückzug...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 194,7 m² 1.253 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neue Tiefe Fehmarn / Neue Tiefe 23769
Neu
C
890.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,7 m²
·
1.253 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neue Tiefe, Fehmarn / Neue Tiefe (23769)
In ruhiger Sackgassenlage von Fehmarn-Neue Tiefe präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnensemble auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.253 m². Die Immobilie verbindet den Charme eines lieb...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 3 Zimmer 60 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
243.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 243.000 € 3 Zimmer 59,6 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
Neu
243.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,6 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Alter Birkenweg 6 b Neue Tiefe Fehmarn 23769
B
759.000 € 7.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Alter Birkenweg 6 b, Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Willkommen in diesem exquisiten 2017 erbauten Bungalow, der mit seinem äußerst gepflegtem Zustand und einer einzigartigen Kombination aus Komfort und Ästhetik begeistert. Über ca. 100 m² Wohnfläche, ...
Reihenendhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 2.185 m² Grundstück Niendorf Fehmarn OT Niendorf 23769
Neu
329.000 € 2.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
2.185 m² Grundstück
Niendorf, Fehmarn OT Niendorf (23769)
Dieses charmante Immobilie liegt auf einem gepflegten und eingewachsenen Gemeinschaftsgrundstück in Niendorf auf Fehmarn und besticht durch die ruhige Lage. Der Grundriss zur Wohnung im Erdgeschoss t...
243.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 3.26%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 60m², Zimmer: 3,...
Studio zum Kauf 169.950 € 1 Zimmer 54,9 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
Neu
169.950 € 3.098 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54,9 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Dachgeschoss-Apartment mit überzeugender Raumaufteilung und solider Vermietungssituation. Die ca. 54,85 m² große 2-Zimmer-Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, einen he...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 221 m² 790 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
D
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage, mit Seeblick auf der Insel Fehmarn steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 221 m² 790 m² Grundstück Neue Tiefe Fehmarn 23769
D
690.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
790 m² Grundstück
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einmalige Gelegenheit: Ein komfortables Mehrparteienhaus in Toplage auf der Insel Fehmarn, mit Seeblick steht zum Verkauf. In einer der schönsten und ruhigsten Lagen Fehmarns wartet dieses gepflegte ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
219.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese sehr gepflegte 3 Zimmer-Eigentumswohnung in Festvermietung befindet sich in einer beliebten und Zentrumsnahen Wohnlage. Die Aufteilung stellt sich wie folgt dar: Flurbereich, Wohnzimmer mit Zug...
Herr Felix te Neues
Immobilie zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 44 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
198.000 € 4.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einsteigen, festmachen, ankommen: Das festliegende Hausboot „Avalon“ bietet eine außergewöhnliche Alternative zur klassischen Ferienwohnung – mit direktem Wasserzugang, freiem Rundumblick auf das Haf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
245.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 920.000 € 6 Zimmer 485 m² 259 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
920.000 € 1.897 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
485 m²
·
259 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses etablierte Wohn-/und Geschäftshaus in Burg besticht durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt zwei großzügigen Wohneinheiten und einer attraktiven modernen Gewerbefläche im...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 60,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stiftsweg 2-4 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
D
349.000 € 5.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stiftsweg 2-4, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992 auf Fehmarn. Das Gebäude umfasst nur wenige Wohneinheiten und bietet dami...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 37 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stiftsweg 2-4 Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stiftsweg 2-4, Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese charmante 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 auf Fehmarn. Das Gebäude umfasst nur wenige Wohneinheiten und bietet damit ein...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn / Burg auf Fehmarn 23769
B
349.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn / Burg auf Fehmarn (23769)
Diese luxuriöse 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer modernen Wohnanlage, die 2019 erbaut wurde und höchste Ansprüche an Komfort und Ausstattung erfüllt. Die Wohnfläche beträgt ca. 55 m², aufgetei...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 2.610 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
530.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.610 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Zum Verkauf steht ein 2.610m² großes Baugrundstück, welches sich fußläufig zum Zentrum von Burg befindet und nur 2km vom Südstrand entfernt liegt. Das Grundstück hat ein ca. 1.100m² großes Baufeld. A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
389.000 € 4.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 7 Zimmer 106 m² 752 m² Grundstück Bannesdorf Fehmarn 23769
305.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
106 m²
·
752 m² Grundstück
Bannesdorf, Fehmarn (23769)
Kaufen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Dieser Bungalow mit einer Wohnfläche von 106 qm steht auf einem großzügigen Grundstück von 752 qm und wurde 1986 erbaut. Der Wohnraum ist sowohl für die junge Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 121 m² 618 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
H
360.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
618 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahre 1975 bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer ruhigen Wohnlage zu wohnen und es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. ...
Grundstück zum Kauf 235.620 € 476 m² Grundstück Presen Fehmarn 23769
235.620 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Presen, Fehmarn (23769)
Im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages bieten wir 3 Baugrundstücke in Presen auf der Insel Fehmarn an. Die Grundstücke sind vermessen und die Erschließung soll bis zum späten Frühjahr ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn / Burg auf Fehmarn 23769
A
289.000 € 5.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn / Burg auf Fehmarn (23769)
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (16 Wohneinheiten) aus dem Baujahr 2018 in Burg vereint zeitgemäßen Komfort mit barrierefreiem Design. Bei diesem Ge...
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 95 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
C
358.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese äußerst gepflegte und vorteilhaft geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage, angenehm von der Straße zurückgesetzt, und überzeugt durch ein harmonisches Zusammenspiel au...
TS-Ostseeimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8,5 Zimmer 180 m² 745 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
579.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
180 m²
·
745 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses vielseitige Wohnhaus auf Fehmarn bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Eigennutzung, Mehrgenerationenwohnen und Vermietung optimal miteinander zu verbinden. Durch den separaten Anbau, das ausg...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Fehmarn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.