Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im Extertal, Ortsteil Reine. Die Immobilie überzeugt durch ihre naturnahe Lage, ein großzügiges Raumangebot sowie ein harmonisches Wohnambient...
1 / 10
195.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
17.952 m² Grundstück
Schönhagen, Extertal (32699)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem sanierten Bauernhaus. Insgesamt befinden sich 3 räumlich deutlich getrennte Wohnungen in dem Haus. Die einzelnen W...
1 / 10
195.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Schönhagen, Extertal (32699)
Gesponsert
Herr Daniel Himmelspach
1 / 7
30.000 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup / Alverdissen (32683)
Kurzbeschreibung gemütliches Grundstück in Barn Objekt In schöner Lage von Barntrup-Alverdissen erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit Altbestand. Das ca. 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde auf ...
Gesponsert
Herr Denis Schwarz
1 / 6
169.900 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.293 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Barntrup-Alverdissen, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das Haus, erbaut um 1953, präsentiert sich in einem renovierungsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönhagen, 32699
Herr Lennard Keese
1 / 6
439.900 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
799 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
DAS Invest GmbH
1 / 6
211.500 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bösingfeld, Extertal (32699)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 8
331.850 € 2.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Frau Ines Goldenstein
1 / 12
51.000 € 7,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.795 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Dieses Freizeitgrundstück ist mit Obstbäumen, Wiesen, Wald und Tierunterständen angelegt und daher ideal für Erholungsuchende und Naturfreunde. Es bietet Natur pur u. vielseitige Nutzungs...
DAS Invest Team
1 / 6
211.500 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Goldbeck, Rinteln (31737)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 7
438.500 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Willkommen in einer neuen Dimension des Wohnens - exklusiv, intelligent, maßgeschneidert. Dieses außergewöhnliche Zuhause verbindet modernste Technologie mit zeitloser Eleganz und setzt neue Maßstäbe...
1 / 10
Neu
272.350 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
396.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
894 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 12
185.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 vereint auf harmonische Weise den zeitlosen Charme klassischer Baukunst mit den Vorzügen einer durchgehend modernen Ausstattung. Auf einer großzü...
1 / 3
123.260 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bösingfeld, Extertal (32699)
Kurzbeschreibung Verkauft wird hier eine Eigentumswohnung in dem Verwaltungsort der Gemeinde Extertal, im OT Bösingfeld. Im weiteren regionalen Umkreis sind viele kulturelle Möglichkeiten gegeben. Hi...
Herr Lennard Keese
1 / 9
411.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
1 / 11
272.350 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 8
331.850 € 2.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 15
260.000 € 883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294,4 m²
·
314 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Mitten in Bösingfeld erhebt sich ein Haus, das mit klarer Aufteilung und spannender Architektur überrascht. Schon die rote Klinkerfassade signalisiert eine solide Substanz gepaart mit Charakter. Eine...
1 / 10
244.008 € 2.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
Bösingfeld, Extertal (32699)
Kurzbeschreibung Verkauft wird hier eine attraktive Penthouse-Wohnung in einer Wohnresidenz als Renditeobjekt oder zur Selbstnutzung in dem Verwaltungsort der Gemeinde Extertal, im OT Bösingfeld. Im ...
1 / 8
331.850 € 2.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 8
331.850 € 2.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Herr Norman Wehmeier
1 / 25
129.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,6 m²
·
260 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1760 befindet sich in zentraler Lage im Ortskern von Bösingfeld und verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble be...
1 / 5
233.841 € 2.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 17
195.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.167 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Dieses Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und ein vielseitig nutzbares Gesamtangebot mit viel Charme. In ruhiger Wohnlage gelegen, präsentiert sich die...
1 / 11
179.000 € 895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.794 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
Dieses im Jahr 1903 erbaute Einfamilienhaus am Ortsrand von Extertal-Bösingfeld bietet ein ideales Zuhause für Menschen, die naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ve...
1 / 10
272.350 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 2
205.000 € 4.100 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bösingfeld, Extertal (32699)
Die Wohneinheiten wurden unter Berücksichtigung der DIN 18040-2 Norm speziell für die Bedürfnisse älterer Menschen konzipiert und ausgestattet. Dies gewährleistet eine altersgerechte und barrierefrei...
1 / 10
272.350 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)
1 / 5
Neu
89.000 € 420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.090 m² Grundstück
Asmissen, Extertal (32699)
Energiewerte Gültig: 11.05.26 - 10.05.2026 Klasse: D Endenergieverbrauch: 113,2 kWh Primärenergieverbrauch: 124,6 kWh Dieses geräumige Mehrfamilienhaus in Extertal bietet Ihnen eine hervorragende Gel...
1 / 10
272.350 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Bösingfeld, Extertal (32699)