Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ettenheim Wallburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 89 m² Ettenheim 77955
Neu
210.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Stadthaus in der historischen Altstadt von Ettenheim bietet auf drei Etagen und ca. 95 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Eigennutzer, stellt aber auch eine attraktive Kapitalanla...
Gesponsert
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 110 m² Ettenheim 77955
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ettenheim (77955)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Einheiten aus dem Baujahr 1993. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallburg, 77955
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 311 m² 742 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
742 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
A) Zweistöckiges, 140 m² großes Wohnhaus (Altbau) mit einem Holzschopf und einem Teil eines Werkstattgebäudes aus den Jahren 1940 (Wohnhaus), 1938 und 1952 (Werkstatt) sowie 1966 (Holzschopf). Die Ra...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 83,9 m² Schmieheim Kippenheim 77971
G
255.000 € 3.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3-Familienhaus in Kippenheim-Schmieheim - sofort bezugsfrei In ruhiger Wohnlage von Kippenheim-Schmieheim befindet sich diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Obergesc...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.500 € 5 Zimmer 172 m² 379 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
679.500 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
379 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Schon beim ersten Schritt in dieses Einfamilienhaus in Ettenheim spüren Sie: Hier beginnt ein neues, emotionales Kapitel Ihres Lebens. Es sind nicht einfach nur Räume - es ist ein Zuhause, das Ihre T...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.156.000 € 15 Zimmer 519 m² 1.050 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
A+
2.156.000 € 4.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
519 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
In Kippenheim erwartet dich ein ganz besonderes LivingHaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 519 m² und insgesamt 15 Zimmern bie...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 114 m² 210 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
540.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
210 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Träumen Sie davon, endlich Ihr eigenes Zuhause zu verwirklichen? In Ettenheim wird dieser Wunsch auf etwa 114 m² zum Leben erweckt: Zwei lichtdurchflutete Etagen schenken Ihnen einen Ort, an dem jede...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.150 € 4 Zimmer 152 m² 215 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
565.150 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
215 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Spüren Sie den Zauber eines echten Zuhauses, wenn Sie die Tür zu Ihrer neuen Doppelhaushälfte öffnen: Dieses moderne Haus wird ganz nach Ihren Herzenswünschen projektiert und schenkt Ihnen mit rund 1...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² Münchweier Ettenheim 77955
560.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Die hochwertige Maisonette-Wohnung mit einem idyllischen, uneinsehbaren, privaten Garten mit mediterraner Bepflanzung liegt in einer bevorzugten, sonnigen Ortsrandlage. Die Wohnung erstreckt sich auf...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
699.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1976 vereint Großzügigkeit, Wärme und vielfältige Möglichkeiten unter einem Dach. Ob als behagliches Zuhause für eine große Familie, fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 167,2 m² 733 m² Grundstück Münchweier Ettenheim Münchweier 77955
G
585.000 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,2 m²
·
733 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Ettenheim-Münchweier - großzügiges Grundstück, laufend modernisiert und vielseitig nutzbar In ruhiger Randlage von Ettenheim-Münchweier präsentiert sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 148 m² 565 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
H
290.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
565 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Kurzbeschreibung Naturverbunden Wohnen mit großem Garten! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich auf einem Grundstück von 565 m² in einer verkehrsberuhigten Sackgasse und biete...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.039 € 5 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
459.039 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 170 m² 291 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
291 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das Wärme und Geborgenheit ausstrahlt und Ihre persönliche Lebensgeschichte widerspiegelt: In Ettenheim entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das Ihnen gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 5 Zimmer 152 m² frei ab sofort Münchweier Ettenheim 77955
444.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Münchweier, Ettenheim (77955)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Unser Landhaus in der Variante "modern" verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige R...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.890 € 5 Zimmer 110 m² 649 m² Grundstück Hummelbergstraße 30 Schmieheim Kippenheim 77971
E
499.890 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
Hummelbergstraße 30, Schmieheim, Kippenheim (77971)
**Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schmieheim** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einladenden Einfamilienhaus, das sich durch eine ruhige und idyllische Lage in Schmieheim ausze...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 434.500 € 5 Zimmer 124 m² 240 m² Grundstück Schmieheim Kippenheim 77971
434.500 € 3.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
240 m² Grundstück
Schmieheim, Kippenheim (77971)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Frau Karen Jäger
540.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
210 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 700 m² 3.000 m² Grundstück xxx Münchweier Ettenheim 77955
1.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
3.000 m² Grundstück
xxx, Münchweier, Ettenheim (77955)
4 Konzessionen in 4 Raeume unterteilt
Herr Nicola Sabatino
Maisonette zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 101 m² Münchweier Ettenheim 77955
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
- Großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung im Rohbauzustand, ideal für individuelle Gestaltung - Attraktive Lage in Ettenheim-Münchweier, im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten - Vo...
Herr Nicola Sabatino
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 240 m² 419 m² Grundstück Altdorf Ettenheim 77955
Neu
555.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
419 m² Grundstück
Altdorf, Ettenheim (77955)
Dieses außergewöhnliche, als Kulturdenkmal eingestufte Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Als ehemals landwirtschaftliches...
Herr Philipp Duschmalé
Wohnung zum Kauf 389.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Altdorf Ettenheim 77955
D
389.000 € 2.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Altdorf, Ettenheim (77955)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Raum für Ihre individuellen Wünsche bietet und in dem sich jedes Familienmitglied wohlfühlt? Diese gepflegte 5,5-Zimmer-Hochparterrewohnung in einem kleinen, exklusi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 7 Zimmer 318,1 m² 660 m² Grundstück Ettenheim 77955
Neu
C
997.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,1 m²
·
660 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Ihr neues Familienhaus mit Blick über Ettenheim. Diese stilvolle Villa liegt in einem ruhigen, kinderfreundlichen Wohngebiet von Ettenheim und bietet ideale Voraussetzungen für das Familienleben. Sch...
MK Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 74,9 m² Ettenheim 77955
A+
210.000 € 2.805 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
74,9 m²
Ettenheim (77955)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altdorf Ettenheim 77955
B
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Sie diese exklusive Penthouse-Wohnung mit großzügigem Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Das Highlight dieser Immobilie ist di...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 168 m² Altdorf Ettenheim 77955
625.000 € 3.720 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
Altdorf, Ettenheim (77955)
In einem energieeffizienten KfW-55, massiv gebauten Neubau erwartet Siediese exklusive Penthouse-Wohnung mit hochwertiger Ausstattung. Die Highlights dieser Immobilie sind die durchdachte Raumgestalt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 117 m² 154 m² Grundstück Ettenheim 77955
H
358.000 € 3.060 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
154 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Ettenheim und bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt vier Schlafzimmern, einem großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 7 Zimmer 134 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Ettenheim 77955
Neu
H
327.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Familienhaus mit idyllischem Garten steht in ruhiger Lage mitten in der malerischen Altstadt von Ettenheim . Die Immobilie hat insgesamt rund 134 m² Wohnfläche -aufgeteilt auf eine H...
Wohnung
2.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.893 €/m²
Höchster Preis
4.215 €/m²
House illustration
Haus
3.333 €/m²
Niedrigster Preis
1.604 €/m²
Höchster Preis
6.255 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Ettenheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.