Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Emsbüren Mehringen

Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug 580 m² Lagerfläche Mehringen Emsbüren 48488
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug
580 m² Lagerfläche
Mehringen, Emsbüren (48488)
Das neu gebaute Gewerbeobjekt besteht aus einer Produktionshalle mit einem Lagerraum sowie einem Bürotrakt und einer Betriebsleiterwohnung. Beim Bürotrakt und der Betriebsleiterwohnung fehlen noch de...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehringen, 48488
Herr Frank Wessmann
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 3.000 m² Grundstück Listrup Emsbüren 48488
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.000 m² Grundstück
Listrup, Emsbüren (48488)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle in idyllischer Alleinlage in Emsbüren-Listrup, im Landkreis Emsland (Niedersachsen). Die Immobilie wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.500 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
381.500 € 4.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
In absolut zentraler Lage von Emsbüren entsteht dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, in dem insgesamt 24 Eigentumswohnungen zum Verkauf stehen. Das gesamte Erdgeschoss wurde von den Inhabern einer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.500 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
289.500 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
375.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 2 Zimmer 131 m² 472 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
131 m²
·
472 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Erbbaurecht für ein Wochenendhaus mit einem Geschoss, einem kleinen Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 131 m², inklusive Carport. Das Haus wurde im Jahr 1972 erba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.500 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
297.500 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.500 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
317.500 € 4.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
399.500 € 4.296 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.395.000 € 10 Zimmer 415,5 m² 6.097 m² Grundstück frei ab sofort Leschede Emsbüren 48488
1.395.000 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
415,5 m²
·
6.097 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leschede, Emsbüren (48488)
Grundstück: ca. 6.097 m² Wohnfläche gesamt: ca. 415,53 m² Haupthaus: 309,46 m² - Einliegerwohnung: ca. 106,07 m² Inmitten einer ländlichen Idylle, nur wenige Minuten vom Ortskern Emsbüren entfernt, p...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emsbüren (48488)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 195 m² 964 m² Grundstück Berge Emsbüren / Berge 48488
E
395.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
964 m² Grundstück
Berge, Emsbüren / Berge (48488)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Emsbüren/Berge! Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit einer ruhigen, ländlichen Umgebung - ideal für Familien oder alle, die Wert auf P...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 39.628 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
39.628 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Kaufpreis: gegen Höchstgebot; ein Erstgebot von mindestens 7,50 Euro/m² ist bis zum 28.05.2026 möglich; sollten mehrere "Erstgebote vorliegen, so wird die Fläche anschließend unter den Bietenden weit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.500 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
372.500 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 11.709 m² Grundstück Emsbüren 48488
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11.709 m² Grundstück
Emsbüren (48488)
Hier haben Sie die Möglichkeit, eine einzigartige Freizeitanlage direkt am Dortmund-Ems- Kanal zu erwerben. Dieses Angebot in Emsbüren umfasst ein beeindruckendes Grundstück von 11.709 m² und bietet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
Neu
A+
354.900 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Emsbüren 48488
A+
305.000 € 4.236 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 155,5 m² 1.250 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Ahlde Emsbüren / Ahlde 48488
D
289.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,5 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Ahlde, Emsbüren / Ahlde (48488)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.250 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m². Das im Jahr 1968 errichtete Haus wurde 1989 durch einen Anbau erwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Emsbüren 48488
A+
339.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 172,5 m² 3.374 m² Grundstück Leschede Emsbüren 48488
G
395.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
3.374 m² Grundstück
Leschede, Emsbüren (48488)
Das Einfamilienhaus steht auf einem großen Grundstück in der Außenlage von Leschede. Das Haus wurde ursprünglich 1945 gebaut und 1979 saniert und erweitert. Durch die Haustür gelangt man in den Empfa...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 170 m² 637 m² Grundstück Berge Emsbüren 48488
E
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
637 m² Grundstück
Berge, Emsbüren (48488)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigen Platzverhältnissen und befindet sich auf einem rund 637 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 170 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 155,7 m² 597 m² Grundstück Leschede Emsbüren 48488
D
449.000 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
597 m² Grundstück
Leschede, Emsbüren (48488)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 2003) bietet ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und moderne Ausstattungsdetails - ideal für Familien. Der helle Wohnbereich (ca. 30 m²) mit Kam...
Vocando Solutions UG
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 135 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Salzbergen 48499
Neu
310.000 € 2.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Salzbergen (48499)
Dieses im Jahr 1990 in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das 350 m² große Grundstück besticht dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108 m² 694 m² Grundstück Lünne 48480
Neu
D
299.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Lünne (48480)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2000 überzeugt mit durchdachtem Grundriss, solider Ausstattung und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² bietet d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 107,1 m² frei ab 01.07.2026 Salzbergen / Holsten 48499
C
349.000 € 3.259 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Salzbergen / Holsten (48499)
Mit einer Wohnfläche von ca. 107,08 m² zzgl. eines ausgebauten Spitzbodens bietet das Haus ausreichend Platz für Paare oder Familien. Die Immobilie wurde kontinuierlich instand gehalten und zuletzt u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 472 m² Grundstück Gleesen Emsbüren 48488
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 960 m² 13.033 m² Grundstück Salzbergen 48499
599.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
960 m²
·
13.033 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Flurstücke, bebaut mit einem Einfamilienhaus, einem Mehrfamilienhaus (ehemals als Monteursunterkunft genutzt) sowie mehreren Nebengebäuden, darunter eine Sche...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Grundstück
Gleesen, Emsbüren (48488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 239.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Gleesen Emsbüren 48488
239.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleesen, Emsbüren (48488)
Inmitten einer ruhigen Ferienanlage, die sich perfekt als Erstwohnsitz eignet, entsteht ein Haus, das Ihnen alle Freiheiten lässt - ein Ort, der genau so wird, wie Sie ihn sich wünschen. Hier geht es...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 245 m² 900 m² Grundstück Salzbergen 48499
Neu
B
598.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
900 m² Grundstück
Salzbergen (48499)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch großzügige Raumverhältnisse, eine durchdachte Grundrissgestaltung und eine ruhige, familienfreundlic...
Wohnung
1.726 €/m²
Niedrigster Preis
1.467 €/m²
Höchster Preis
2.023 €/m²
House illustration
Haus
1.753 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Emsbüren
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.